• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина Philips Saeco Intelia HD8753/11

  • Автор темы kosyachok
  • Дата начала
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Товарищи, приветствую.
Честно говоря, я уже успел набрать в браузере длинную проникновенную речь о том, как долго мечтал о кофемашине, как выбирал ее, как очковал, что не получу ее и как уже собрался писать заявление о потере Почтой России моей посылки, но браузер Maxthon подло вмешался в мои планы, глюканув и прое…теряв набранный текст. Его мне восстанавливать лень, так что шлём волшебные лучи поноса разработчикам этого чудо-браузера и Почте России и продолжаем наш репортаж.
Далее, чтоб не грузить вас текстом, буду повествовать в картинках.
Только вот добавлю ссылку на сам аппарат: http://www.computeru...a-hd8753-11.asp
Кстати, кофемашина вместе с сервис-китом (о нем ниже) обошлась мне примерно в 19500 рублей. Для справки, в нашем Медиамаркте такая стоит 30 тысяч (без кита), а в Энтере и подавно 40 с чем-то. Полагаю, что не нужно быть доктором математических наук, чтобы прикинуть всю выгоду данного мероприятия.

Здесь мы наблюдаем скрин расшифровки трек-номера. Обратите внимание, что согласно данным Почты России посылка все еще тусуется между сортировочным центром в моем городе и неизвестностью. Полагаю, если б я вчера не явился в свое почтовое отделение, не дождавшись извещения, кофемашина так бы и путалась у них под ногами до еврейской пасхи.
track.jpg

Размер внешней упаковки внушает уважение - примерно как 1/2 коробки из-под немаленькой стиралки. Внутрь упаковщики напихали бумаги и специальных полиэтиленовых подушечек с воздухом. В общем, знатно упаковали.
DSC06303.JPG

В наборе для обслуживания (поставляется опционально) обнаружились 2 фильтра для смягчения воды, 2 бутылочки зелья для удаления накипи, таблетки для удаления чего-то там еще, пара прокладок и тюбик со смазкой варочного блока. Ну, пока что это добро использовать рано (кроме фильтра воды), так что убираем этот набор в долгий ящик.
DSC06307.JPG

Внутри коробки с кофемашиной, помимо самой машины, обнаружилась инструкция чуть менее чем на всех языках мира, естественно кроме русского, и гарантийная книжка. Как ни странно, в гарантийной книжке никаких отметок магазина я не нашел - только наклейку с кодом изделия. Если знаете, что делать в случае гарантийной поломки, напишите.
DSC06345.JPG

Зато магазин не поскупился на чеки о покупке: вложили аж 6 экземпляров. Спасибо добрым людям из компьютер-юнивёрса за это, наверняка пригодятся в хозяйстве (а то я уже голову сломал, во что заворачивать селедку и куда плевать семки).
DSC06348.JPG

Хоть русскоязычной "мурзилки" и не нашлось в комплекте, зато имеется диск с файлами типа пидиэф. Так что легким движением руки распечатываем инструкцию на великом и могучем.
DSC06351.JPG

Кстати, прежде чем начинать варить напитки, настоятельно рекомендую ознакомиться с инструкцией. Это вам не телефон какой-нибудь, тут методом тыка может и не прокатить.
Комплект так же не забыли снабдить тестером жесткости воды. Суёте его на секунду в воду и ждете, сколько квадратиков закрасятся в розовый цвет. У меня окрасились 3, что означает, что вода умеренно жесткая. На фото кажется, что мутировали все 4 квадрата, но это так стало спустя сутки, чесслово.
DSC06352.JPG

Поскольку, вода таки жесткая, то опциональный фильтр, как говорится, маст хев. Удаляем из емкости для воды штатное ситечко размером с наперсток (которое может задержать разве что бревно или кирпич) и водружаем на его место фильтр.
DSC06343.JPG

Так же в комплекте поставляется мерная ложечка для молотого кофе (она же ключ для регулировки степени помола), кисточка для чистки емкости под молотый кофе и смазка. Но молотый кофе я использовать не собираюсь, а мазать что-то там еще рано, так что все это несомненно важное оборудование отправляется в долгий ящик вслед за сервис-китом.
DSC06326.JPG

Ладно. Проделав все процедуры про промывке и прочистке кофемашины (о которых вы можете прочитать в инструкции), засыпаем зерна в специально отведенное для них место.
DSC06314.JPG

Производитель уверят, что в соответствующей емкости может поместиться до 300 гр. зерна. На фото насыпано около 150 гр. и еще полно свободного места, так что, пожалуй, мы поверим инженерам фирмы Пхилипс.
DSC06315.JPG

Включаем аппарат кнопкой ……. "вкл". Тут же он сигнализирует нам о том, что начал нагревать воду.
DSC06311.JPG

Затем начинается процедура промывки магистралей. Желательно превентивно подставлять кружечку, в противном случае продукт промывки будет сливаться в поддон, который придется чаще убирать.
Кстати, многие граждане на яндекс-маркете относят систему промывки к недостаткам, мол вода зря разбазаривается. Я таких личностей решительно не понимаю. Во-первых, мне не жалко лишние 10-15 грамм воды. А, во-вторых, не знаю как вы, а я люблю пить свежий напиток без примеси смывок вчерашнего кофе.
DSC06312.JPG


Обратите внимание, что на последних двух фото отсутствует краник для подачи воды, который вы можете видеть на фото ниже. Его я демонтировал и спрятал, т.к. эта опция мне не нужна. К сожалению никакой заглушки на это место не предусмотрено. А поскольку я себя считаю в какой-то степени эстетом, то сей эргономический нюанс я могу отнести к недостаткам, пусть и не практического характера.
DSC06328.JPG

Перед приготовлением напитков нам предлагается выбрать крепость. Например, три закрашенных зернышка означают максимальный уровень крепости, два - средний и т. д. (далее, думаю, вы поняли логику).
DSC06316.JPG DSC06317.JPG

Теперь немного пробежимся по меню настроек. Здесь можно выбрать температуру выдаваемого напитка: низкая, средняя, высокая.
DSC06318.JPG

Далее идет регулировка автоотключения (в минутах).
DSC06319.JPG

Имеется даже настройка контрастности ЖК экрана (а куда сейчас без этого?).
DSC06320.JPG

Так же нужно не забыть отрегулировать жесткость воды...
DSC06321.JPG

...и установить соответствующую настройку, если у вас подключен фильтр. Кстати, кофемашина сама заботливо напомнит о необходимости замены фильтра (вероятно, имеется встроенный счетчик сваренных чашек кофе).
DSC06322.JPG

Из меню запускается процесс очистки накипи (но нам это делать пока рано).
DSC06323.JPG

Так же есть возможность сброса всех настроек на заводские, например, если вы где-то накосовертили.
DSC06324.JPG

Слева мы наблюдаем три кнопки: полупустая чашка (для приготовления эспрессо одной кнопкой), полная чашка (для эспрессо-лунго, или как его там) и кнопка "спешл" для подачи горячего молока или кипятка. По центру располагается кнопка "капучино" (угадайте, для чего она).
Кнопки для приготовления эспрессо и капучино можно программировать, задавая желаемое количество кофе или молочной пенки в зависимости от вашего вкуса или размеров ваших кружек.
DSC06354.JPG

Специальный графин для подачи молочной пены. Подключается в ту же дырку, куда и кран для горячей воды.
DSC06332.JPG

Залезем так же в святая святых кофемашины. Здесь мы видим сам варочный блок и белый контейнер снизу - туда периодически сбрасываются жидкие отходы.
DSC06340.JPG

На дверце приклеена инструкция по обслуживанию в картинках и наклейка, сообщающая среди прочего, что аппарат произведен не где-то там, а в самой что ни на есть Италии.
DSC06342.JPG

Справа, с противоположной стороны от емкости с водой, расположен контейнер для твердых отходов. Машинка аккуратно пакует кофейный жмых в шайбачки правильной формы.
DSC06338.JPG

Ну а вот и долгожданное фото конечного продукта.
DSC06336.JPG

Молочная пенка настолько ядреная, что даже сахар не желает проваливаться сквозь нее.
DSC06347.JPG

Ну а с тобой, мой старый друг, придется попрощаться. Более нет в тебе необходимости.
DSC06344.JPG

В завершение своего рассказа сообщу вам, что кофемашина не только оправдала все мои ожидания, но и многократно их превзошла. Капучино, равно как и эспрессо, просто обалденный. Такой вы не купите на заправке или в кофейном аппарате у себя на работе. Это небо и земля, как говорится. Так что, если вы любитель хорошего кофе и у вас, например, есть лишние 20 тысяч рублей, то данный аппарат - это именно то, что вам нужно.

P.S. а в качестве бонуса я заснял и выложил для вас видос процесса производства капучино. Так что смотрите и завидуйте. Бггггг
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
ТС, отличный обзор! Завидую!))
Возник вопрос так как вижу что вы разбираетесь в сабже.
Как понять в описании машин готовит ли она Латте(на том же КЮ например)? Ис колько примерно стоит не дорогая машина?
Я так понял с капсульными вообще не стоит связываться? Если не затруднит отвтетьте чайнику!
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
Отличный обзор!
Интересует вопрос, насколько громко шумит?
не хотелось бы утром всех разбудить, пока будет готовить кофе :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Алекс44, ну как ему не шуметь при помоле?? Шумит
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Возник вопрос так как вижу что вы разбираетесь в сабже.
Как понять в описании машин готовит ли она Латте(на том же КЮ например)? Ис колько примерно стоит не дорогая машина?
Я так понял с капсульными вообще не стоит связываться? Если не затруднит отвтетьте чайнику!
Женяяя, честно говоря, я в этих вопросах тоже пока чайник, это я только прикинулся специалистом. На самом деле, всё что я знаю о кофемашинах, я вычитал из инструкции про нее. Сколько стоит недорогая машина, можно посмотреть на том же сайте computeruniverse. А с капсульными машинами я б действительно не связывался - это всё, имхо, от лукавого. Настоящая тру кофемашина готовит кофе с помощью пара.
Насчет Латте. Думаю, что можно приготовить. Вообще, насколько я успел понять, большинство видов кофейных напитков отличаются пропорциями молока и кофе, а так же в каком порядке лежат слои кофе, молока и молочной пенки.

Интересует вопрос, насколько громко шумит?
не хотелось бы утром всех разбудить, пока будет готовить кофе :)
По поводу шума.
После Вашего вопроса я почему-то вспомнил киноленту "Пункт назначения", 2 серия (вроде), где в самом начале фильма разлетаются бревна по дороге и калечат всех подряд. Так вот, одну женщину зажало в машине. Приехали спасатели и начали выпиливать дверь ее машины гидравлическим резаком, чтобы вызволить эту женщину. А она такая еще сидит и пиндит по мобиле и обращается к спасателю: "А вы не могли бы работать этой вашей приблудой (имелся ввиду гидравлический резак) потише?". На что спасатель ответил: "Извините, мем, сейчас я включу беззвучный режим. Бгггггггг".

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
 
C

crow2000

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень понравилась стилистика написания, с нотками юмора :D
Машинка хорошая, поздравлю!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в гарантийной книжке никаких отметок магазина я не нашел - только наклейку с кодом изделия. Если знаете, что делать в случае гарантийной поломки, напишите.
Этого кода достаточно. Я когда свою ремонтировала (тоже Филипс, но другая модель), вопросов не возникало. Когда сдавала ее за неремонтнопригодностью, то в форме заявления на возврат денег тоже указывается этот код.
Так что все нормально с гарантийным кодом.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Vega2, спасибо. Хотя надеюсь, что мне это не пригодится )
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
V

Valdhd

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обзор класс!!!! Мне понравилось :) Неделю назад заказал себе капсульную (чалдовую) машинку http://www.computeru...atte-select.asp, так что тоже в ожиданиях.....
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несколько вопросов к автору

1. Сервис кит - это то, что они продают как Кофе-машина + аксессуары? Там вроде только средство от накипи http://www.computeru...a-hd8753-11.asp Или вы комплектовали сами?
2. Реально там, как в описании, керамические жернова?
3. Как происходит процесс очистки магистралей капучинатора?
4. Так и не понял, есть возможность готовить например латте?
5. Цена сильно выросла что ли? Про какие то скидки написано, но явно под 25 штук выйдет в итоге. Тут вроде она же на 80 евро дешевле... http://www.stoll-espresso.de/espressomaschinen-und-kaffeemaschinen/saeco-kaffeevollautomaten.html
 
A

AlexSatter

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Армавир
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цена по прежнему самая вкусная: http://www.computeru...a-hd8753-11.asp

Тут вроде лучше http://www.schreck.a...roducts/AC67688 И это с НДС. Но там доставка дорогая вроде.

Так можно в филипсах готовить что-то акромя капучино? Или только в ручном режиме?

И чем 11 модель отличается от продаваемых у нас 19 и 89?
 
A

AlexSatter

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Армавир
Почему дешевле?
По вашей ссылке 429 евро.
По моей 410.
Или из той что 429 вычтут еще vat?
Кто-то заказывал с этого сайта?
А насчет что делать.. Латте в два нажатия делать можно, американо и прочее... Не в автомате.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Если выбрать русский язык, то цена остается той же. Возможно оно автоматом не вычитает налог, а возможно это уже с вычетом. Как бы точнее узнать?
Собираюсь эту модель приобрести.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или из той что 429 вычтут еще vat?
Кто-то заказывал с этого сайта?

Да, вычтут НДС еще. Но я выбрал пейпел и они за такую оплату 2% добавляют. Надо разбираться.
Заказывали например вот http://shophelp.ru/f...ead.php?t=71251

Я все таки не понял, как магистраль капучинатора очищается? Автоматом или разбирать?
 
A

AlexSatter

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Армавир
Да, вычтут НДС еще. Но я выбрал пейпел и они за такую оплату 2% добавляют. Надо разбираться.
Заказывали например вот http://shophelp.ru/f...ead.php?t=71251

Я все таки не понял, как магистраль капучинатора очищается? Автоматом или разбирать?
Да, попробовал добавить в корзину, вычли ндс.
Виза, прибавляют процент, пейпал - 2.
А доставка сколько стоит?

Добавлено спустя 16 мин. 30 сек.
Спасибо за ссылку. Там увидел по цене доставки.
Получается точно как и по моей ссылке выше. Отличие в 1-2 евро.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
1. Сервис кит - это то, что они продают как Кофе-машина + аксессуары? Там вроде только средство от накипи http://www.computeru...a-hd8753-11.asp Или вы комплектовали сами?
2. Реально там, как в описании, керамические жернова?
3. Как происходит процесс очистки магистралей капучинатора?
4. Так и не понял, есть возможность готовить например латте?
5. Цена сильно выросла что ли? Про какие то скидки написано, но явно под 25 штук выйдет в итоге. Тут вроде она же на 80 евро дешевле... http://www.stoll-esp...lautomaten.html

1. Комплектовал сам. Там как бы за доставку не платишь отдельно, если с китом брать, насколько я помню.
2. Ну раз написали, что керамические, то так оно и есть. Зачем им врать? А так не разбирал, не смотрел.
3. Процесс очистки магистралей капучинатора происходит следующим образом. В графин наливается чистая вода и запускается режим подачи горячего молока. Так же в воду можно добавить специальный порошок для очистки капучинатора, кот. продается отдельно.
Разбирать ничего не надо.
Однако 1 раз в неделю рекомендуется вытаскивать и промывать теплой водой варочный блок. Это очень простая процедура.
4. Латте макиато, насколько мне известно, это когда в горячее вспененное молоко вливается эспрессо. То есть, строго говоря, то, что фирма Филипс Сайко называет "капучино", и есть по этой логике латте. А так в ручном режиме можно приготовить что угодно, ведь есть возможность подачи молочной пены отдельно и эспрессо отдельно.
5. По Вашей ссылке цена до вычета НДС.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
И чем 11 модель отличается от продаваемых у нас 19 и 89?

Думаю, материалом корпуса. Бывает черный матовый (как у меня), черный глянец и под металл.
 
A

AlexSatter

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Армавир
А насколько я понял, цифра через дробь это страна, не?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live