• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное сообщение от PayPal

  • Автор темы soulkitchen
  • Дата начала
soulkitchen

soulkitchen

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
днепропетровск
сегодня на мыло пришло сообщение от paypal на французском языке почему то. Смысл сообщение насколько я понял через переводчик в том, что мой аккаунт якобы кто то использует. Зайдя уже на сам сайт палки я вижу такое вот сообщение -

We are currently performing regular maintenance of our security measures. Your account has been randomly selected for this maintenance, and you will now be taken through a series of identity verification pages.
Protecting the security of your PayPal account is our primary concern, and we apologize for any inconvenience this may cause.
Credit Card Information

далее внизу поле для ввода полного номера моей карты. Кто что скажет ? может какой вирус или действительно забота от paypal ?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
фишинговый сайт, ничего не вводите.
 
soulkitchen

soulkitchen

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
днепропетровск
вхожу в гугл, ввожу сайт paypal, меня перебрасывает вот на такую ссылку https://www.paypal.com/ua/webapps/mpp/home
вроде бы всё выглядит как и раньше. Что посоветуете ? лечить комп ?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
лечить
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
soulkitchen, если Вы данные кредитной карты не вводили и по ссылкам из письма не ходили, то ничего не произошло, не беспокойтесь. Это обычное фишинговое письмо, в нем самом вирусов нет.
А просканировать компьютер на предмет наличия всякой дряни – никогда не вредно!
Кстати, если ПэйПэл посылает письмо, то в нем они обязательно обратятся к Вам по имени.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обычно они ничего не шлют если была активность подозрительная, морозят счет и все и шлют письмо что счет заморожен, потом надо слать им свои документы и тд
 
soulkitchen

soulkitchen

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
днепропетровск
а можете сказать почтовый ящик палки куда можно прислать свои вопросы ? есть такая функция вроде Email Us, но оно не отправляет у меня. Раньше когда то отсылал им они отвечали но забыл этот адрес ящика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live