• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали акк ebay из-за второго аккаунта

  • Автор темы Fallen1014
  • Дата начала
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
У меня возникла проблема с моей учетной записью. Я веду продажи на Ebay в течении 2-х лет, после, чтобы увеличить продажи был создан ещё один аккаунт и привязан к моему paypal. После открытия объявления, его(второй аккаунт ebay) заблокировали по непонятным причинам. Не стал обращать внимания и стал продавать на одном аккаунте. Теперь же и этот аккаунт заблокировали, я в шоке конечно, ведь я даже не использовал тот старый аккаунт уже месяца два.
Почти такое же сообщение было послано в тех поддержку. Причем несколько раз и мне пришли совершенно разные ответы;D:

1)hank you for contacting eBay customer service! My name is Rhen and I'm happy to assist you today. I understand how frustrating it can be to have your account restricted or suspended so let me provide more insight to you.
Your selling privileges have been restricted to help us create a safer place for buyers and sellers, as well as confirm that your use of our website meets the guidelines of the eBay User Agreement.


I know this might seem confusing, so let me explain a little more. We're always looking for ways to improve the buyer and seller experience. As part of this effort, we sometimes restrict selling privileges, remove active items, or suspend accounts until we can verify your intentions. These actions are not necessarily meant to be a reflection of your account activity, but rather a preventative measure.
Your account was restricted because we determined that it was connected to your previous account. Your account restriction on your new account will continue until the issues related to old account above have been resolved. Under the User Agreement, there are certain eBay features you can't use while your account isrestricted until certain account issues are resolved.
You can review the User Agreement here:
http://pages.ebay.co...-agreement.html
Also, our Privacy Policy states we can only provide further details and respond to an appeal request from the above account's registered email address.
For more information about our Privacy Policy, please go to:
http://pages.ebay.co...acy-policy.html
After the issues relating to this account have been resolved, you can appeal your account restriction by replying to this email. Also, please be aware that we may ask you to provide additional information in order to appeal this restriction.

I hope this information was helpful to you as we truly appreciate your cooperation in resolving this matter as quickly as possible.

With any other questions or concerns, please feel free to use our Customer Support page found at the link below.

http://ocsnext.ebay.com/ocs/home?



Again, thank you for contacting eBay customer service and I hope you have a great day!

Rhen A.



2)

Спасибо, что обратились в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Ольга, и я помогу Вам ответить на Ваши вопросы.

После просмотра Вашей учетной записи, я вижу, что у Вас есть второй аккаунт, который заблокировал Вам продажу на eBay.

Для того что бы мы могли Вам помочь в Вашей ситуации, Вам нужно написать нам со второй учетной записи XXX(сами узнали какая) для того что бы мы смогли подтвердить Вашу личную информацию.

Как только Вы сможете написать нам с этого аккаунта, то мы приступим к шагам, которые помогут Вам разблокировать Ваши учетные записи.

Спасибо за Ваше понимание! Спасибо, что обратились в службу поддержки eBay. Хорошего Вам дня!

С уважением,

Ольга В.

Служба Поддержки eBay



3)

Спасибо за ваше обращение в службу поддержки компании eBay.Меня зовут Андрей, и я рад вам помочь с вашим вопросом.

Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.

Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.

С уважением,
Андрей Д.
Служба поддержки клиентов компании eBay







Вот это разве нормальная тех поддержка??? Письма были отправлены им с одного аккаунта в течении 1 дня. После были получены вот такие непонятные ответы. Вначале зайдите на аккаунт мы вам разблокируем, потом вы вообще пожизненно заблокированы. А ЗА ЧТО???? за то что открыт 2 аккаунт на котором нет ничего? Я ведь не против их проверок и тд. как общаться с 1 человеком а не со всеми тупицами разом?

На второй аккаунт было послано такое письмо как под номером 3).





Подскажите как восстановить мой родной аккаунт пожалуйста^^
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
По какой-то причине второй аккаунт забанили (вам виднее, что там за нарушения были). Ну а второй - как только просекли связь между аккаунтами. Блокировка всех связанных аккаунтов - нормальная практика Ибея.

Ваша основная ошибка состояла в том, что
заблокировали по непонятным причинам. Не стал обращать внимания и стал продавать на одном аккаунте
Надо было сразу писать в саппорт с того аккаунта и выяснять причину. А теперь поздно пить Боржоми - своим молчанием вы в их глазах только подтвердили правильность бана того аккаунта.
 
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
По какой-то причине второй аккаунт забанили (вам виднее, что там за нарушения были). Ну а второй - как только просекли связь между аккаунтами. Блокировка всех связанных аккаунтов - нормальная практика Ибея.

Ваша основная ошибка состояла в том, чтоНадо было сразу писать в саппорт с того аккаунта и выяснять причину. А теперь поздно пить Боржоми - своим молчанием вы в их глазах только подтвердили правильность бана того аккаунта.

Был выставлен лот на продажу, после получил блок. Не написано за что!!!
Я спросил, они ответили что это обычная проверка. После я спросил что нужно сделать, чтобы разблокировать аккаунт. они написали прислать всякую ересь и тд. Все было капец как понятно на английском языке и на сайте + ещё на английском, вот и забил.

Так как восстановить то? Ни ужели нельзя отправить там скан паспорта им или ещё что то для подтверждения? и я никак не могу сконтактировать с тем человеком который мне сказал написать со второго аккаунта...
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Не знаете и не можете ничем помочь - не забивайте тему бессмысленными и бесполезными сообщениями.
ps я как бы и сам прочитал что там написано, а вы видимо, не все прочли.


может все таки кто знает как помочь? пишите любые предполагаемые способы решения
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
они написали прислать всякую ересь и тд. Все было капец как понятно на английском языке и на сайте + ещё на английском, вот и забил.
Вы забили на Ebay и Ebay забил на вас. В общем вы квиты!
 
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
p.s.или вы так посты набиваете?
Fallen1014,
вы посмотрите сначала КОМУ вы это пишите... ))

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А вообще, у меня точно такая же ситуация... Создал новый акк для мелочевки, и его заблочили через неделю. Якобы за связь с каким-то белорусским. Переписываюсь уже второй месяц... ))
 
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Fallen1014,
вы посмотрите сначала КОМУ вы это пишите... ))

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А вообще, у меня точно такая же ситуация... Создал новый акк для мелочевки, и его заблочили через неделю. Якобы за связь с каким-то белорусским. Переписываюсь уже второй месяц... ))

;d

Они достали уже, я ведь уверен что только с русскими такая беда, дискриминация прям какая-то. я бы создал новый аккаунт, тут проблемы нет. Но жалко тратить репу и контакты покупателей.... все заного бить придется мелочевкой месяца 2...
кстати ответили мне на мой второй аккаунт повторным сообщением и ниже написали что все мои дальнейшие сообщения будут идти лесом. Вообще как это понимать? это такая служба поддержки значит, которая даже помочь толком не может, а только и умеет что отправлять заранее собранные сообщения.написал с родного акка, если и там пошлют то видимо все, каюк. там скорей всего все ужесточили придется 100500 документов слать по всему миру и у нотариуса заверять 100500 копий за овер 9000 баксов.

ps. Россия чё. уехать бы отсюда.
как говорится люди живут в россии либо честно либо богато.
пошел заниматься вторым вариантом тк 1 не удался. ахах
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смотрите на это дело философски... Не получается, да и фиг с ним. Мы ж там - ГОСТИ... это всегда нужно понимать. Вот, если б Молоток к вам так относился, тогда , да... ))
 
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Смотрите на это дело философски... Не получается, да и фиг с ним. Мы ж там - ГОСТИ... это всегда нужно понимать. Вот, если б Молоток к вам так относился, тогда , да... ))

Все начал вроде решать проблемы, начал писать им текст, доказывающий что они не правы, по моему мнению приводя факты, и ответы их теподдержки, в конце спросил все таки что готов пройти любые проверки паспорта и тд. также спросил можно ли отправить док-ты фотографиями по электронной почте(да я знаю что нельзя, но это я спросил специально, чтобы они подумали, что я фотошопер и попытаюсь их надурить и тд, в общем за русского держат,ахах) получил удовлетворенный ответ на свой родной аккаунт:
ps даже выделили что только по факсу))

Спасибо, что написали нам. Чтобы возобновить действие вашей учетной записи, вы должны прислать нам по факсу дополнительную информацию. Мы только принимаем документы, присланные по факсу. К сожалению, мы не можем сообщить все соображения, которыми мы руководствуемся при запросе дополнительной информации. Некоторые из них могут иметь отношение к выставленным на продажу товарам или к данным, которые вы указали при регистрации учетной записи.
Контактная информация на предоставляемых документах должна соответствовать данным вашей учетной записи eBay. В противном случае вы должны в письменной форме объяснить, почему данные различаются. Если в учетной записи указан ваш рабочий адрес, вы должны предоставить доказательства этого в письменном виде.
Обязательно укажите ваш ID пользователя и адрес электронной почты, который используется для учетной записи, действие которой вы хотите возобновить. Если эти данные не будут указаны в факсе, мы не сможем обработать информацию.
Нам потребуются следующие документы:
Один документ, подтверждающий личность
* Водительские права (обе стороны)
* Паспорт
* Военный билет
* Государственный/федеральный электронный паспорт
Один документ, подтверждающий адрес проживания
* Выписка из банковского счета, включая выписки со счета по ссуде/ипотечному кредиту
* Выписка из счета кредитной карты
* Счета за коммунальные услуги (за телефон, электричество, водоснабжение и т. д.)
* Страховые счета и выписки со счета
Мы гарантируем конфиденциальность предоставленной информации. Эти данные требуются только для того, чтобы обеспечить безопасность продавцов и покупателей eBay.
* Если вы отправляете выписку из банковского счета, закрасьте номер счета черной ручкой или фломастером.
* Если вы отправляете выписку из счета кредитной карты, закрасьте черным номер карты полностью, за исключением первой цифры и четырех последних.
Куда отправить факс:
eBay
Кому: PA Appeals
Телефон в США: 1-877-349-1798
Международный номер: 001-877-349-1798
Чтобы избежать задержек:

* Укажите ваш ID пользователя и адрес электронной почты, который используется для учетной записи, на всех документах.

* Не используйте Photoshop для того, чтобы добавить ID пользователя на документы.

* Убедитесь, что документы оформлены надлежащим образом, действительны на данное число и удобочитаемы.
После отправки информации подождите 7–10 дней. По истечении этого срока мы обязательно свяжемся с вами. Благодарим вас за использование eBay.

Ребят подскажите как мне отправить им документы по факсу(у меня его нет)... город у меня маленький, не уверен что вообще здесь есть ;D что нужно сделать для начала?

ps. я надеюсь если к примеру пройти проверки и мой аккаунт восстановят то что будет с другим аккаунтом который мне не нужен а только создает проблемы? вдруг они через месяц опять меня забанят за то что я связан с другим аккаунтом?;D как быть? вы уже поняли какая у них техподдержка , один одно другой другое... боюсь уже спрашивать или лучше спросить?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Во-первых, соберите все доки. Отсылать рекомендую все за один раз, чтобы ничего не потерялось и лишних запросов не было.
Во-вторых, очень рекомендую обсудить с поддержкой по телефону ситуацию с двумя аккаунтами. Ибей даже после отправки доков не любит разблокировать аккаунты, которые заблочены за связь с "проблемным". Т.е. сперва надо разбанить акк №2 и только потом акк №1. Подробнее про конкретно вашу ситуацию лучше у поддержки узнать.
В-третьих, будьте вежливы, пишите четко и по делу, не пытайтесь приврать "во благо" себе - раз спалились на чем-то, не провоцируйте их на вечный бан.

Что же касается факса - это уж вам виднее, где его отправить можно у вас в городе. Может, есть знакомые в фирме какой или какой пункт услуг "ксерокс, факс, брошюровка"
 
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Во-первых, соберите все доки. Отсылать рекомендую все за один раз, чтобы ничего не потерялось и лишних запросов не было.
Во-вторых, очень рекомендую обсудить с поддержкой по телефону ситуацию с двумя аккаунтами. Ибей даже после отправки доков не любит разблокировать аккаунты, которые заблочены за связь с "проблемным". Т.е. сперва надо разбанить акк №2 и только потом акк №1. Подробнее про конкретно вашу ситуацию лучше у поддержки узнать.
В-третьих, будьте вежливы, пишите четко и по делу, не пытайтесь приврать "во благо" себе - раз спалились на чем-то, не провоцируйте их на вечный бан.

Что же касается факса - это уж вам виднее, где его отправить можно у вас в городе. Может, есть знакомые в фирме какой или какой пункт услуг "ксерокс, факс, брошюровка"

спасибо за информацию, но не подскажите телефон ebay и они ведь научились уже на русском говорить? в гугле ищу не могу найти... только Paypal нашел...
позвонил в paypal, думал помогут выяснить номер для ebay сказали что только американский есть а со счетами на ebay не могут помочь...
не стал заморачиваться с инглишем, написал им на русском в общем. узнаем что ответят.
ps техподдержка у paypal лучшая из тех что я когда-либо звонил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

Fallen1014

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0

"Готовим документы для отправки факсом: сканируем загранпаспорт и счет из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Отсканированные документы вставляем в файл Word, через вставка-рисунок в документе, сохраняем одним файлом *.doc. Размер делаем около 1MB весь файл."
все верно?

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 9 сек.
Пошел узнавать в лайв поддержку. долго и нудно я спрашивал и впринципе мне все объяснил (что он ничего не может сделать).
1 из чудаков которому я писал в поддержку видимо разозлился и дал мне вечный бан на аккаунт которым я не пользуюсь, за что спасибо ему *****. и этот аккаунт уже никак не обжаловать то есть не восстановить...
хоть документы не отослал им. так что можно заного зарегаться. Хотел бы спросить можно ли связать новый акк ebay c палкой? которая связана с двумя забаннеными акками?) Что мне нужно изменить в палке чтобы меня заного на ебее не забанили при создании нового акка? могу левый адрес написать, или ещё что.(главное чтобы paypal не забанили а то **** будет) заказывать ничего не собираюсь. Нужен чисто селлеровский акк ebay

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
теперь я получил сообщение от ebay:
"Я так понимаю, что вам нужно послать документы, чтобы ваш счёт был разблокирован.

Я советую вам упомянуть оба счета на факсе, чтобы оба счёта были разблокированы, а потом вы сможете использовать тот счет, который вам нужно. Потому, что если один из счетов заблокирован, то другие будут заблокированы тоже, и всё это начнётся сначала. Пожалуйста, упомяните имена(user id) счетов на каждой странице.

Надеюсь, что эта информация поможет."

Да они издеваются, надо мной, они чё на разных планетах живут. я вообще не втуляю че делать то... рисковать слать доки? слать или не слать вот в чем вопрос...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А в чем риск-то? Возьмите и отошлите. Оформить только все правильно нужно: титульный лист (cover page) с user ID, имэйлом и номером телефона. Эту же инфу нужно продублировать в колонтитуле остальных страниц.

Добавлено спустя 4 сек.
А в чем риск-то? Возьмите и отошлите. Оформить только все правильно нужно: титульный лист (cover page) с user ID, имэйлом и номером телефона. Эту же инфу нужно продублировать в колонтитуле остальных страниц.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
я ведь уверен что только с русскими такая беда, дискриминация прям какая-то.

На самом деле, думаю, что вы правы. У меня тоже сложилось такое же мнение, американцев не трогают вообще даже при самых лютых нарушениях. Листинги, кстати, удаляют за русский язык
 
Live

Similar threads




Вверх
Live