Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400755 members.
Администрация сайта:
LIVE

Jamonshop.es - Хамон, деликатесы из Испании

Хамон Кофе Сыр Колбаса Деликатесы Испания

Сообщений в теме: 106
  • nikospart
Предисловие:
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо.
АНТЕЛЬМ БРИЛЬЯ-САВАРЕН - французский философ, кулинар, юрист, экономист.

Ровно год назад мои друзья вернулись из отпуска, который они провели в Испании и конечно же привезли оттуда много всего вкусного, но особенно запомнился нежный, таящий во рту и дарящий прекрасное послевкусие – ХАМОН. Данный продукт, с прекрасными гастрономическими качествами крепко засел в моей голове и необходимо было срочно разыскать магазин готовый его предложить за разумные деньги и естественно испанский. Поиск по форуму вывел на тему «Хамон из Испании» и я заострил всё внимание на магазине JAMONSHOP.ES он предлагал большой выбор хамона и других испанских вкусностей ну и приятный дизайн сайта располагает к покупке.

Кратко:
Место нахождения: Испания
Владелец магазина: Willem van der Merwe
Контакты: info@jamonshop.es, так же есть группа в FaceBook
Срок доставки: Все зависит от работы ПР иногда доходит за 10 дней иногда 30-35 дней

Цена доставки за кг примерно :
________Эконом| Приорити | EMS
от 1 до 5 | 8 eur | 9.2 eur | 11.65 eur
от 5 до 10 | 5 eur | 5.74 eur | 7.1 eur
от 10 до 15| 4.4 eur | 5.1 eur | 6.2 eur
от 15 до 20 | 4.1 eur | 4.8 eur | 5.8 eur
от 20 до 25 | недоступна | 4,6 eur | 5.5 eur
от 25 до 30 | недоступна | 4,2 eur | 5.2 eur

Первый шаг, который предстоит сделать в любом магазине планируя покупку это регистрация:

Регистрация не должна доставить особых затруднений, первым делом включаем русский язык сайта:

Прикрепленное изображение: ch_lg.JPG

Часть сайта (стандартные функции) переводятся на русский язык, выбираем в меню «регистрация»

Прикрепленное изображение: Register.JPG

и перед нами открывается форма регистрации на русском языке все просто и доходчиво, заполняем форму латиницей. Если Вы физическое лицо поля: Компания: * ОГРН: * ИНН: - игнорируем. Незабываем правильно проставить страну и свою область или регион, так же рекомендую подписаться на новости. Соглашаемся с правилами и жмем «продолжить».

Прикрепленное изображение: next.JPG

Вас поздравляют с регистрацией, радуемся, что все получилось и нажимаем «продолжить».
Открывается личный кабинет, в котором можно редактировать профиль, изменять \ добавлять адреса и т.п.
Цены на сайте после регистрации станут немного меньше (~ на 10%) т.к. вычитается налог, что очень радует.
Теперь мы готовы к самому главному и интересному – познакомиться с ассортиментом магазина.

Главное меню:

Прикрепленное изображение: menu.JPG

1) Jamon (Хамон) – сыровяленый свиной окорок (задняя ножка). Различается:

А) Иберико – свиньи иберийской породы (черные).

Б) Серрано - розовые свинки .

Подробнее на Wiki.

2) Shoulders (Плечо) - сыровяленый свиной окорок (передняя ножка). Так же различаются на иберико и серрано. Передняя ножка значительно легче задней и по процентному соотношению мясо/сало-кости уступает Хамону.
3) Charcuterie (Деликатесы колбасные) – в данном разделе представлены деликатесы колбасные. Разделены опять же по породе свинок на иберико и серано. Основные виды колбасы: чоризо – пряная колбаса с добавлением паприки, ломо – колбаса из свинной вырезки, сальчичон – колбаса с солью и перцем иногда добавляют орехи и кореандр.
4) Cheese (Сыры) - Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. САЛЬВАДОР ДАЛИ
3 основных типа: - овечий, козий и смешанный. Выдержка на любой вкус, головки от нескольких сот грамм.

5) Gourmet(гастроном) – раздел в котором представлено огромное количество товара:

А) Оливковое масло

Б) Уксусы

В) Соусы

Г) Паштеты

Д) Джемы и мед

Е) Оливки и соленья

Ж) Консервация

З) Шоколад и сладости

И) Соль и специи

К) Готовые блюда

Л) Кофе, чай , какао

М) Прочее

6) Wines (Вина) – неплохой выбор различных вин по доступным ценам, жаль что ввоз запрещен.
7) Accessories – в этом разделе представлены различные дополнения:

А) Держатель для хамона

Б) Ножи для нарезки хамона

В) Диспенсеры для масла в канистрах

Г) Сковородки для приготовления паэльи

Д) Для вина

8) Gift (Подарки) – подарочные наборы от разных производителей. Обратите внимания, чтобы выбранный подарок не содержал алкоголя для успешного прохождения таможни.

Заказ: Выбрав понравившейся товар, добавляем его в корзину, нажав кнопку «купить». Очень удобно реализована корзина, для оперативного просмотра содержимого достаточно навести курсор на «корзина покупок» всплывет окошко с перечнем добавленных товаров, которые можно удалить и просмотреть итоговую сумму.

Прикрепленное изображение: backet.JPG

После того, как уговорили себя остановиться переходим к оформлению заказа и его оплате.

Прикрепленное изображение: basket_2.JPG

Если у вас есть купон, подарочные сертификат или хотите рассчитать стоимость доставки, выбираем соответствующий пункт из меню:

Прикрепленное изображение: coupon_code.JPG

Жмем «оформить заказ»
Проверяем личные данные ( по умолчанию берутся из вашего профиля). Жмем «продолжить» и переходим к шагу 3.
Проверяем адрес доставки если все верно переходим к выбору способа доставки тут 3 варианта: Эконом, Обычный и EMS. Замечу, что на всех видах доставки выдается трек код для отслеживания и оперативность доставки зависит больше от работы ПР чем от выбранного типа. Тут же можете добавить комментарии к заказу.
Следующий шаг – оплата, тут все довольно просто выбираем PayPal соглашаемся с условиями, ещё раз проверяем и подтверждаем заказ и попадаем на страницу PayPal для проведения оплаты.
Остаётся дождаться на почту подтверждения отправки заказа с трек-номером занимает как правило от 2х до 7 дней, во время праздничных завалов иногда дольше, ну и терпеливо ждать посылки в своём почтовом отделении.
Посылка придет примерно в таком виде:

Прикрепленное изображение: DSC_0003.JPG

Все содержимое упаковано тщательным образом в многослойный картон. Колбасы, сыры, хамон дополнительно упакованы в вакуумную упаковку, упаковывается непосредственно перед отправкой.

Прикрепленное изображение: DSC_0006.JPG Прикрепленное изображение: DSC_0021.JPG Прикрепленное изображение: DSC_0026.JPG Прикрепленное изображение: DSC_0028.JPG

Небольшие стеклянные баночки и прочая мелочевка аккуратно убирается в отдельную коробку:

Прикрепленное изображение: DSC_0038.JPG

Помимо основных документов к посылке накладной и таможенной декларации вкладывается письмо с разъяснениями почему надо пропускать вкусный хамон через таможню- ссылки на постановления Министерства сельского хозяйства, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю и т.п.
Как видим упаковано довольно тщательно и аккуратно, вакуумная упаковка помогает продуктам пережить дорогу и не запачкать жиром все вокруг при этом вкусовые качества отличные.

Отзывы о личных покупках (картинки кликабельны, ссылки реферальные):

Прикрепленное изображение: DSC_0047.JPG

На данный момент с октября 2012 года 5 раз делал заказы в данном магазине, все посылки в целости и сохранности, вся продукция очень качественная:
Хамоны иберико:
Cereal-Fed Iberian Ham DO Guijuelo - Victor Gomez – Хамон иберийской породы, на мой вкус солоноват, попадаются белые включения. Для себя ничем особо не отметил.

Cereal-Fed Iberian Ham - Estirpe Negra - Отличный хамон. В этом хамоне я нашел именно то, что подходит мне: красивая, равномерная структура. Отличный выдержанный вкус с тонким специфическим ароматом и послевкусием, который мне очень понравился ( в отличии от некотрых моих знакомых).
Прикрепленное изображение: DSC_0261.JPG

Хамон серрано:
Jamón Serrano Reserva - El Castellar – Хороший хамон, за небольшие деньги! При цене ~55 Eur получаете ножку весом 7 кг. Хорошая выдержка. Брал на презент, презентом остались довольны.
«Плечо» иберико:
Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra – Отличное «плечо». Вкус классный! Нежное, розовое мясо. Выбором остался доволен, жаль только что маленькое и кончается быстро.

Прикрепленное изображение: DSC_0037.JPG

Подставка для хамона:
Ham Holder 'Huelva' (Walnut Colour) - Buarfe - Довольно простой держатель для ножки без "понтов", аккуратно смотрится. самый бюджетный вариант. Рекомендую сразу приобрести без не неудобно.

Прикрепленное изображение: DSC_0032.JPG

Колбаса:
Как говорилось выше 3 основных вида колбасы : чоризо, ломо, сальчичон. Чоризо мне не очень нравится поэтому не заказывал (напробовался в другом магазине).
Iberian Salchichon ‘Cular’ (Half) - Estirpe Negra – сальчичон. Отличный вкус, чувствуется, что сделано из мяса. Классическая по составу без добавления орехов. Рекомендую нарезать тоненько.
Iberian Top Loin - Estirpe Negra – вырезка. Очень вкусная, всем нравится, сверху немного паприки.

Сыры:
Queso Mezcla Semi-Curado (Mini) - Villa Corona - Сыр состоит из коровьего, козьего и овечьего молока. у него нет ярко выраженного козьего или овечьего вкуса. Сыр средней твердости, отлично режется. Рекомендую, для меня он один из самых вкусных и друзьям тоже понравился, регулярно заказываю.
Cured’ Sheep Cheese - Epulae Monegros - Овечий сыр. Сыр твердый с отчетливым "овечьим" вкусом я бы обозвал его "Strong". Сыр на любителя
Queso de Cabra Puro (Mini) - Villa Corona - Козий сыр. Сыр очень твердый, у меня он не резался а ломался. Отчетливый козий вкус сыра, тоже для любителей.
Goat Cheese 'Caprín' - Sierra de Albarracín- Овечий сыр с плесенью. Сыр "умеренно овечий". Средней твердости, понравился!
Queso de Cabra 'Sierra de Sevil' - Radiquero - Козий сыр. Сам не пробовал заказывал друзьям, но им очень понравился, повторили заказ.
Масло:
Extra Virgin Olive Oil - La Chinata - Великолепное масло! Отличный вкус и аромат(хорошо «раскрывается» если немного подогреть). Масло в удобной упаковке- канистре любым объемом от нескольких сот граммов до 5Л канистры. Литр с доставкой в большой посылке обходится ~380-400 рублей, что считаю приемлемым. В разделе №7 «Аксессуары» можно заказать диспенсер для удобства.
Паштеты, пасты, соусы, специи:
Porcini Mushroom & Truffle Pâté - La Chinata – грибная паста с трюфелями. Брал из любопытства, отчетливый вкус грибов с небольшой кислинкой, на вкус похоже на «грибную икру» если кто пробовал. Похрустывает песочек на зубах, что подтверждает натуральность происхожденияJ
Onion Jam - La Chinata – луковый джем. Очень интересное сочетание, немного сладкий джем сваренный из репчатого лука, ложками из банки не пошёл, как и на бутерброде тоже сделали ставку на добавку в салаты, но пока не пробовали. На любителя, хотя думаю в салате будет отлично сочетаться.
Iberian Pâté - Víctor Gómez – паштет из «черной» свинки. Хороший нежный паштет, жалко баночка маловата (70гр.) всего на несколько бутербродов.
‘Romesco’ Sauce - La Chinata (Glass 140 g) – соус к мясу и рыбе. Напомнил кабачковую икру.
Bitter-Sweet Smoked Paprika - La Chinata – порошок копченой паприки. По описанию делается без применения химия для копчения. Применялось несколько раз при приготовлении рыбы, понравилось!
Сладости, конфеты, кофе, мед:
Almond ‘Chichirimundis’ - El Barco Delice – миндаль в белом шоколаде посыпанный какао. Ароматный миндаль, не приторный шоколад и какао делают эти конфеты необыкновенно вкусными. Рекомендую, рекомендуют все кто пробовали.
Hot Chocolate - El Barco Delice – горячий шоколад. Неплохой порошок для приготовления горячего шоколада. Степень густоты можно регулировать количеством шоколада. Для густого: 5 столовых ложек с большой горкой на 1.5 стакана горячего молока постоянно помешивая довести до кипения на медленном огне.
Ground Arabica Coffee ‘Ethiopia’ – кофе. Арабика мелкого помола, вкусный ароматный кофе. Готовлю через вьетнамский капельный кофе-фильтр, пью как правило с молоком, приятный мягкий вкус, хороший аромат.
Caramelized Mango Cubes - La Chinata – варенье из манго. Хорошее варенье, отчетливый вкус манго, супруга говорит, что вкус елкиJ
Eucalyptus Honey - La Chinata - мёд из эвкалипта. Пока не попробовал.

Немного о том как нарезать хамон:
Используйте правильные ножи:

Прикрепленное изображение: DSC_0050.JPG

Следуйте инструкции
Для хамона:

Прикрепленное изображение: jamon.jpg

Для палеты(плеча):

Прикрепленное изображение: palet.jpg

Нарезайте тоненько , чтобы просвечивался кусочек

После нарезки прикройте срез кусочками резанного сала, чтобы не подвяливать мясо.

Прикрепленное изображение: DSC_0062.JPG

Приятного аппетита!

Прикрепленное изображение: DSC_0065.JPG

Сообщение отредактировал nikospart: 01 Июля 2013 - 23:33

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:H&h shop - мясные деликатесы
Сыр из голландии
Доставка деликатесов из испании
Где купить изделия из крапивы и масло [запрещенный препарат] и?
Где купить хамон?

• Sherman

Благодарю,отличный обзор.
Зачем он мне только на ночь попался ))(не могу репутацию плюсовать,издержки браузера)

• Filfil

Фундаментальный труд, молодца! :good:
Хотя от испанской кухни не в восторге.
Масло 380-400 руб, хм... При стоимости 2-4 евро там.

Видно,что человек увлечён и дай бог ему удачи!

• nikospart

Просмотр сообщенияFilfil сказал:

Фундаментальный труд, молодца! :good:
Хотя от испанской кухни не в восторге.
Масло 380-400 руб, хм... При стоимости 2-4 евро там.

Видно,что человек увлечён и дай бог ему удачи!

Спасибо!
Масло, как раз так и стоит-4 евро за литр в jamonshop'e, но учитывая доставку выходит ~9 евро. Другое дело, что у нас в магазине 0.5 стоит от 160р "скромного" качества, а нормальное за 200.
  • Lontt
nikospart, спасибо, помогли определиться со следующим заказом)))
  • buy-by-day

Хороший обзор, спасибо.

• Dzhon
nikospart, как в след. раз заказывать будете может объединимся? Ногу хочу закказать (1шт) ессть смысл что бы доставка подешевле вышла?

З,Ы, Заказывал ли кто нибудь этот хамон? http://www.delikateska.ru/product/1654

Какие отзывы по нему?
  • nikospart

Просмотр сообщенияDzhon сказал:

как в след. раз заказывать будете может объединимся? Ногу хочу закказать (1шт) ессть смысл что бы доставка подешевле вышла?

Можно будет объединиться, только не раньше чем через пару месяцев закажу, доставка подешевле выйдет.
  • Dzhon

Просмотр сообщенияnikospart (06 Июля 2013 - 22:28) писал:

Можно будет объединиться, только не раньше чем через пару месяцев закажу, доставка подешевле выйдет.

Ну все буду ждать тогда письма. Как раз к холодам и заказывать надо))) а с сургута потом порешаю чем забрать.
  • Bane_Baks

А как таможня сейчас смотрит на это? Ведь две ноги всяко больше пяти кило....

• nikospart

Просмотр сообщенияBane_Baks сказал:

А как таможня сейчас смотрит на это? Ведь две ноги всяко больше пяти кило....

Да было обострение у них какое-то весеннее, сейчас вроде все ок, 3 ноги проходили.
  • Farid_kzn

Жаль у магазина нет отправки мелочи (например кухонных ножей) малым пакетом (не посылкой).

• Zekses

Спс за обзор. Не смог удержаться и тоже заказал :) Учитывая ЕМС мб даже успеет к ДР :)

• Zekses

Продавец уже неделю не отправляет заказ и 4 дня не отвечает на письма, это нормально?

• nikospart

Просмотр сообщенияZekses сказал:

Продавец уже неделю не отправляет заказ и 4 дня не отвечает на письма, это нормально?
То, что на письма не отвечает это не нормально, а вот 7-10 дней бывает до отправки , когда приходится ждать того или иного продукта. Если в течении дня-двух ничего не сдвинется можно отправить мне номер заказа попробую уточнить.
  • Zekses

Продавец отписался, ругается на поставщиков

• tomkit

Просмотр сообщенияDzhon сказал:

nikospart, как в след. раз заказывать будете может объединимся?

Тоже присоединюсь
  • Zekses

Пришло. Заказ формировался 10 дней потом ещё 10 примерно шёл. Пока попробовал Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra из того что советовал автор. Вкус очень насыщенный и сладкий. Ничего общего с колбасой или копчёным мясом из магазина.

Прикрепленное изображение: Wrv47gFp

• Zekses

Хм, между миксед фед ибериан и простым иберианом огромнейшая разница. В простом нету самых вкусных твёрдых жировых прожилок в мясе. Пожалуй в след раз закажу чистый акорн фед чисто для сравнения

• kite25

Просмотр сообщенияZekses сказал:

Пришло. Заказ формировался 10 дней потом ещё 10 примерно шёл. Пока попробовал Mixed-Fed Iberian Shoulder '5B' - Estirpe Negra из того что советовал автор. Вкус очень насыщенный и сладкий. Ничего общего с колбасой или копчёным мясом из магазина.

Я там делал свой последний заказа в начале августа. 1 числа заказ. 24 получил. Правда формировлася заказ всего 1 день. Шел 10. +2 недели ЕМС мурыжил мою посылку.

Все упакованно супер (как и на фото у автора). Про хамон уже много писали, так что не буду повторяться.

Назаказывали в этот раз сыров - будем пробывать. ПОтом поделимся впечатлениями.
Пока что из того что вскрали (и почти весь скушали) - это сыр с розмарином. Обалденная штука!
http://www.jamonshop...rado-romero-1kg

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить