• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TomTom Nike+ SportWatch GPS

Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Итак, на работе решили нам оплачивать занятия спортом в рабочее время. На общем собрании было решено ходить в тур. Так как оплачивают нам час в неделю, то разбили мы это все дело на два раза по 30 минут. Ну и к этим 30 минутам можно добавить время ланча и получится час. Выходит два часа в неделю и я хожу еще во время ланча в короткий тур. Решила в месяц проходить 50 км. Все бы хорошо, но как узнать сколько прошел? Была установлена программа на телефон. Но... один и тот же маршрут она умудрялась показать и как 4,5 км и как 2,3 км. Вот тут и пришла идея прикупить часы для бега.

Был проведен мониторинг местных магазинов и местных интернет магазинов. Цена устраивала, но не радовала. Ebay особо не радовал так как продавцы отказывались занизить цену на декларации. А с оплатой таможни цена выходила как в местных магазинах. Было решено пойти на ТаоБао и посмотреть чем торгуют там. В принципе модель я выбрала сразу. Был найден продавец, изучены отзывы и продажи и было решено рискнуть.

Итак исходные данные:
Модель: http://item.taobao.c...14.21359315.0.0

chasy.jpg [attachment=p:75286:chasy.jpg]

Цена: 899 китайских денег т.е. 150 долларов по курсу.
Отправляла через посредника: http://www.zarmark.com
Услуги посредника и пересылка около 15 долларов.
Итого: 1000 китайских денег, что по курсу 167 долларов.

В магазине у нас стоят около 1400 крон, так что экономия вышла 400 крон, около 65 долларов.

Ожидание было не особо долгим. И через 2 недели после заказа часы были у меня.

На сайте продавца много разных фото, так что интересующиеся могут посмтреть там, все пришло в нужной комплекции. Часы, сенсор для кросовок, кабель, инструкция, коробка. Часы ни чем не отличаются от тех, что в магазине, проверено досконально.

Теперь будут фотографии "живого продукта". Прошу прощение за качество фото... сделаны телефоном.

1. Часы сфотографировать очень сложно. Они имеют определенную форму и идиально ложаться на запястье. Часы имеют три кнопки. Все три это управление меню для записи и просмотра данных при беге или любом другом туре. Подсветка активируется двойным прикосновением к экрану. Водозащита слабая, только для туров под дождем и не более.

IMAG0016.jpg

IMAG0017.jpg

2. Управление часами и зарядка происходит путем подсоединения к компьютеру. Для управления нужно скачать программу с сайта Nike

IMAG0018.jpg

3. Можно самому задавать параметры вывода цифр на экран как в 24 так и 12 часовом режимах. Можно задать параметры как высвечивать цифры, или белые на черном экране или черные на белом. Ну и настройки данных считываемые при беге, к примеру в милях или км, так же задать рост и вес, для подсчета каллорий, установить что показывать при беге дистанцию или скорость.

IMAG0019.jpg

IMAG0021.jpg

4. После того как тур пройден часы подключаются к компьютеру и вся информация считывается с них автоматически.

IMAG0020.jpg

5. Просмотр данных которые были записаны часамы и проанализированны программой.

IMAG0022.jpg

IMAG0023.jpg

6. часы на руке. Запястье женское и тонкое. Удобны очень. муж сказал, что не особо красивы и как такое можно носить... Но я их не собираюсь носить с вечерним платьем.

IMAG0025.jpg

В заключение. Вчера я специально прошла тур записывая данные и на часы и на телефон. Итог плачевен. Телефон показал 8,7 км и маршрут весь в петлях. Часы показали 4,2 км, что соответствует действительности. К часам прилагается сенсор. Его желательно использоват при пасмурной погоде или беге внутри помещений. Сенсор укладывается в кросовок и через пару минут перестает ощущаться. Часы довольно таки просты в управлении. Если вдруг остановился, часы прекращают запись и активируются только при движении.

Выод... Покупкой очень довольна. Довольна и качеством и тем как все просто, ну и ценой тоже... У кого есть вопросы спрашивайте поделюсь своими наблюдениями.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
— Время работы в режиме тренировки 8 часов, в режиме часов 10 дней
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Да, они подзаряжаются пока я данные с них передаю. Сегодня в первый раз батарея показала что немного разрядилась.
Достаточно интересно на сайте все продумано, как и что запоминать, по какой дороге ходил, в какой обуви, какая погода была и т.д

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Не совсем понятно почему нужно было переносить тему в раздел спорт... Так как часы можно носить и как обычные часы.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не совсем понятно
Это чисто спортивная вещь. Функция показа времени там вторична, так же как и на домашнем компьютере... )

Кстати, вот "белые" варианты с прямой доставкой всего за 9 евро.
http://www.memoryc.com/gpsnavigation/fitness/trainingwatchheartratemonitorgh625m.html
http://www.memoryc.com/gpsnavigation/fitnessgps/polarrs300xrunninggpswatch.html
У меня первые. Не такие элегантные как Polar, но обошлись по акции всего в 68 евро.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
недавно покупал себе подобный гаджет,но на найк были жалобы на ловлю спутников и мне не очень понравилась выгрузка треков.Также разъем в браслете показался немного ненадежным. В результате купил гармин 110 за сотку долларов на аукционе мануактуре рефабришен(восстановленный). Надеялся на 210 гармин,но летом спрос высок и шансов мало было на ебае 210 взять. У гармина вроде как треки более совместимы и можно в несколько сервисов вливать. Да и качество работы со спутниками лучше. Опять же стандарт ант+ разработал гармин и их протокол проприетарный)
У найка и полара свой измененный вариант анта. Конечно в плюс найку 50атм подводность и совместимость лучшая с ифоном.
Могу обрадовать что найк на ебае стоит не ниже сотки долларов..ну 130 где то новый,так что 165 вполне вменяемо с доставкой.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Проблема в том, что у нас в Норвегии 25% берет таможня за все что стоит более 33 долларов. Берет с учетом доставки, и еще любит приплюсовать к счету счет за свою работу. Так что особо смысла покупать что-то в официальных магазинах нет. Разве то, что сильно в цене отличается.
Я скидываю все на сайт Найка,в принципе нормально, со спутником пока проблем не было. Ходила и в пасмурную и солнечную погоду. Ходила с сенсором, без сенсора не пробовала.
На данный момент все устраивает и то как часы и то как функции для бега. Каллории считает, скорость, расстояние... большего мне не нужно, я не бегаю. Шагомер меня не интересует, у меня холмистая местность и иногда лесистая и шаг всегда разный.
Ну и не соглашусь, что часы тут второстепенная функция. В принципе я пользуюсь именно спортивной функцией час или два в день, все остальное время использую как часы.
В принципе это первый гаджет такого плана у меня, если понравится как и что, может потом куплю что иное...
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Купил такие часики на ебее, выключились при -12 градусах и пришел им капздец)
Не рекомендую.
Лучше чуть добавить и купить garmin
 
Live

Similar threads




Вверх
Live