• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму оплатил или нет?

S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Решил оплатить выигранный лот,так как продавец изменил стоимость доставки (обещал 25 евро а инвойс прислал на 40 евро)и на письма-не отвечает.Инвойс прислал только на 5-й день.Чтобы не получить страйк- Вообщим оплатил-деньги с карты списались.Пришло от РР 2 письма:квитанция платежа и Order details.Но значек оплаты стоит-не такой как всегда-а как весы и в РР-стоит надпись-статус платежа-невостребовано.Я так и не понял-оплатил я лот или нет?И что делать дальше-продавец-на письма-не отвечает.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Решил оплатить выигранный лот,так как продавец изменил стоимость доставки (обещал 25 евро а инвойс прислал на 40 евро)и на письма-не отвечает.Инвойс прислал только на 5-й день.Чтобы не получить страйк- Вообщим оплатил-деньги с карты списались.Пришло от РР 2 письма:квитанция платежа и Order details.Но значек оплаты стоит-не такой как всегда-а как весы и в РР-стоит надпись-статус платежа-невостребовано.Я так и не понял-оплатил я лот или нет?И что делать дальше-продавец-на письма-не отвечает.

вы отправили платеж, он пришел продавцу и у него есть два варианта принят платеж или отказаться или ничего не делать но чуть позже деньги вам уйдут обратно. Если он отказался от платежа вам деньги поступят со временем обратно на карту, а если принял то тоже должно быть письмо что он принял или отказался от платежа.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
но чуть позже деньги вам уйдут обратно.
я так понял теперь-нужно ждать решения продавца?и сколько ему даеться времени на его решение?30 дней или больше?Обычно платеж всегда сразу доходил до продавца.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я так понял теперь-нужно ждать решения продавца?и сколько ему даеться времени на его решение?30 дней или больше?Обычно платеж всегда сразу доходил до продавца.

Если честно не помню хотя много раз сам получал и отправлял, но думаю не больше 7 дней, чем связано точно незнаю но думаю что продавец новый или аккаунт пайпал новый у него
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец странный-сам с Лондона-а товар продает на немецкой площадке Ебей

это нормально, продавать можно где угодно, я тоже продаю где выгодно, к примеру смысла нет продавать австралийские монеты на немецкой площатке когда этот товар срадостью и за дорого купят на австралийской площатке и это разрешено правилами ебей
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
а продавец в курсе-что я оплатил,а он платеж не принял по какой то причине?Ему как то сообщает Ебей или РР-что ему поступил платеж и нужно его решение?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а продавец в курсе-что я оплатил,а он платеж не принял по какой то причине?Ему как то сообщает Ебей или РР-что ему поступил платеж и нужно его решение?

в курсе конечно, приходит сообщение что деньги поступили и на сайте ебей тоже самое что и у вас высвечиваеться, пожет просто прод. уехал куда-то
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
ну слава богу-теперь прод-мне страйк-не повесит
писал-прошу отменить сделку-раз ты повысил стоимость доставки в 2 раза-молчит ... зараза
теперь я ему могу с чистой совестью негатив влепить :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
трудно понять нетрадиционного продавца :D то перед покупкой он называет стоимость доставки 25 евро,а инвойс присылает на 40 евро,на письма отменить сделку в связи с повышением стоимости доставки-не отвечает,а когда решаешь оплатить на его новых условиях(чтобы не получить страйк за неуплату)-он не принимает платеж и молчит
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
У меня был такой случай. Писал продавцу, почему платеж не принимает. Он ответил, что у него какие-то проблемы с ПП. Обещал разобраться за несколько дней. Больше я от него писем не получал, и платеж этот не трогал (там его в таком состоянии можно отменить). Платеж через 30 дней отменился и деньги вернулись.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Live

Similar threads




Вверх
Live