• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins кинули на 10 планшетов

S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Buyincoins кинул нас, прислав очень левые планшеты, взамен тех что мы заказывали. Планшеты внешне выглядят, как и те что заказывали, но вот процессор и видеоускоритель там вовсе не те.
Мы заказали планшеты Allwinner A13, на сайте BIC.
Лот http://www.buyincoin...item/16948.html

Даты и номера ордеров, в каждом ордере по два планшета:
4/26/2013 B1304260166264829 (прибыло)
4/26/2013 B1304260166301561 (прибыло)
5/14/2013 B1305140170487053
4/25/2013 B1304250166083732
4/26/2013 B1304260166268570

Пришло пока две посылки по двум ордерам, и в обоих случаях Buyincoins подсунул вместо планшетов на процессоре Allwinner A13 -
наилевейшие, очень тормозные планшеты на процессоре ATM7013.
Определяется как модель gs701b, Brand - Generic., частота процессора 0.7GHz
Вместо mali 400 также используется другой графический ускоритель.
Планшет тормознее даже древнего планшета на процессоре wm8650.

Вот это прислали эти мошенники http://www.buyincoin...item/25187.html
Производительность данного девайса на половину меньше, чем у Allwinner A13.
Antutu Benchmark test выдаёт 2200 единиц, вместо положенных 3400-3600.
Full HD естественно не тянет, всё ужасно тормозит, даже без запуска чего либо.

И это уже далеко не единичный случай, вот тут есть отзывы к этом лоту http://www.buyincoin...--p-5704-1.html

Видео обзор этой левой модели планшета сделанного другим покупателем
https://www.youtube....d&v=2ATEG6mI7io

Три дня назад было написно требование в Buyincoins - вернуть деньги за этот товар. Официальный саппорт молчит.
Писали с двух учетных записей, с которых уже получен товар.
Обратился в официальную русскоязычную группу на сайте "вконтатке", саппорт начал ржать вместе с местными малолетними троллями.
dCiRXjf6tco.jpg


Вопрос, что делать с этими м.. в таком случае?
Покупал через qiwi.
Будет ли что либо предпринимать полиция если обращусь к ним?

Самое интересное, что они продают ATM7013 под видом Allwinner A13 - на 20% дороже, чем стоит на али "A13".
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Будет ли что либо предпринимать полиция если обращусь к ним?
Позвольте так сказать "изнутри"имхануть.
Вы акт о несоответствии на почте составили? или сначала получили, потом дома поняли? Тогда Вы даже по несоответствию веса объектов Allwinner A13 и ATM7013 не сможете доказать нашим ОВД, что получили не то. Оплачено? Получено? Ах получено не то? А чем докажете, что получили именно ЭТО, а не заныкали под подушку ранее полученные "правильные" планшетки? Обмануло неустановленное лицо китайской наружности??? Идите, мы постараемся помочь. Наверное... когда нибудь... если китаец признается...

Извините если грубо, просто взгляд "изнутри системы"
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Gawab
Ещё шесть планшетов не получено - 3 посылки.
и в них с 99% вероятностью тоже самое

Дальнейшие действия?

Внешне обе модели планшетов выглядят одинаково, меню тоже и весят тоже одинаково. Упаковка одинакова.
Кто не разбирается не заметит разницы - это вы можете прочитать в восхищенных отзывах у планшета ATM на сайте байнкоинс.
Процессоры не такие тяжелые детали, чтоб разница в весе была существенной.

Обе модели планшетов не имеют внешней маркировки и каких либо идентифицирующих надписей, плюс приходят или почти разряженные, или полностью разряженные.
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Gawab
Ещё шесть планшетов не получено - 3 посылки.
и в них с 99% вероятностью тоже самое
Если предполагаете это, то отказывайтесь от получения, товар уходит обратно. На форуме это уже упоминалось какие документы можно взять с почты, потом возвращаете деньги за 6 планшетов в соответствии с правилами ПП (вроде на БИКе принимали ПП раньше). продавца, как за неполученный товар.
Внешне обе модели планшетов выглядят одинаково, меню тоже и весят тоже одинаково. Упаковка одинакова.
Тогда тем более шансов заинтересовать наших доблестных полицаев в возбуждении дела по ст. 159 в отношении неустановленного иностранного лица чуть меньше 0,0%

Процессоры не такие тяжелые детали, чтоб разница в весе была существенной.
Я это понимаю, просто указал наименования процессоров чтобы отличить планшеты друг от друга.

Вопрос - а каким образом там Киви можно платить? Qiwi Virtual Card или еще что-то?
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Всех принудительных способов ТС себя лишил самостоятельно.
Всмысле, что покупал не через PayPal?
Что это за магазин то тогда такой?

На Aliexpress - мне всегда возмещали, гораздо большие суммы за деффектный товар или если не то присылали, тоже возмещали.
Платил через VISA.

У QIWI Wallet есть кстати пункт "Мошенничество", при обращении в тех. поддержку.
В понедельник отпишусь им.

А в тех. поддержку BIC отписался ещё в среду или четверг, они ничего не ответили и видимо не собираются отвечать ничего.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всмысле, что покупал не через PayPal?
Да. PP или любая другая платежная система с программой защиты покупателя.
НаAliexpress - мне всегда возмещали, гораздо большие суммы за деффектный товари или если не то присылали (явный обман).
Платил через VISA.
На Али оплата через Escrow. Продавец деньги получает после того, как Вы подтвердите получение товара в соответствии с заказом.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Что это за магазин то тогда такой?
ну давайте не будем лукавить. Это не интернет-супермаркет, это дедушка Ляо торгует всякой всячиной, собранной односельчанами в гараже. И уж конечно менталитет китайских торговцев не такой, чтобы дорожить репутацией. Это восточный базар :). Тут вам не computeruniverse.net.

Добавлено спустя 40 сек.
если есть возможность вас безнаказанно кинуть - вас кинут, будьте уверены
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Тех. поддержка Mistertao мне посоветовала обратится в официальную русскоязычную тех. поддержку, вот результат общения с людьми из тп этой группы (многие из них в заимных друзьях и друзьях владельца группы).
Отрабатывают свои серебрянники по пиару этой группы.
А тут такая незадача, рассказывают публично о факте мошенничества.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Как продвигается решение проблемы? Не отвечает магазин?
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
На одной учетке - ответили в диспуте , сказали сделать фото, типа они не знают что отправляют не те планшеты
Планшет скрины не делает ещё, в отличии от Yeahpad Q88.
Был занят сегодня, завтра займусь
Сегодня пришло вроде ещё 2шт., не проверял посылку.

В официальной русскоязычной группе, администратор красавчик - первый раз потёр сообщения своих троллей(с которыми он взаимных друзьях) и лайки им ставил. И так как я не реагировал не действия троллей - админ удалил их сообщения.
Второй раз, я решил ответил этим малолеткам, на их же языке, а потом стёр сообщения через несколько минут и что там началось, сразу повылазили остальные тролли =) (см. на видео топик с жалобой "куда смотрит администрация", при этом он сам там меня и оскорблять начинает же)
На вторые сутки модер снёс всю тему про мошенничество Buyincoins и поставил мне бан. Причём эти тролли там общаются и сейчас. Типа модератор группы ничего не видел. (вот видео https://vk.com/video...77979_165443049 )

А посоветовали мне обратиться за помощью в эту официальную группу вконтакте, администратор из тех. поддержки группы Mistertao на томже вконтакте.

Вот так, кинут вас в Buyincoins, идёте в их официальную группу и потом получаете ушат помоев от людей из тех. поддержки buyincoins. Ваше сообщение стирают, вы получаете бан.
Компания buyincoins чистая и пушистая =)
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Dear buyer, thanks for your message. Operating System: Google Android 4.0 Processor / CPU: Allwinner A13, 1.2GHZ Memory / RAM: 512MB DDR3 Flash Memory: 4GB Nandflash In this case, would you please take and send some pictures of the item you received to my email address: august.liang@cifang.hk and write your order number so that I could find your order easily please? We will take responsibility for that if it is proved. Really sorry for the inconvenience. Please write me back that you have sent photos to my email. Looking for your reply. Wish you have a nice day. August
Отправил вчера днём фото, плюс написал что в один аккаунт теперь вообще зайте не могу.
Сказал, что могу и предоставить видео всех посылок.
В ответ тишина, впрочем другого от этих мошенников я и не ожидал.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а почему не брали на более серьёзной площадке, например Алиэкспресс? хотя вопрос конечно запоздалый
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Мошенники ответили
Thanks for your message.
We have 2 solutions for this issue.
1.We will refund you $10 coins as compensation and you needn't send it back to us.
2.You send it back to us ,we can refund you,but we can't offer the postage.
We'd like to refund or send replacement if it proves a defect.

Please kindly send it back to the following address:
Jun Wang
Room 615, Apartment C, Sushe Building,
Xintianxia Huasai industrial area,
466 Jihua Road, Longgang District
Shenzhen
Guangdong 518129
P.R.China
Tel:13312977181
За своё кидалово они предлагают подарить свои левые коинсы, чтоб я ещё у них типа прикупил чего.
Спасибо мошенники из buyincoins - кидалова с десятью планшетами уже достаточно, чтоб у вас никогда не покупать.

Или предлагают, чтоб я отправил всё обратно за свой счёт, я возможно потом они возместят через полгода.
 
M

masha1992

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
За своё кидалово они предлагают подарить свои левые коинсы, чтоб я ещё у них типа прикупил чего.
Спасибо мошенники из buyincoins - кидалова с десятью планшетами уже достаточно, чтоб у вас никогда не покупать.

Или предлагают, чтоб я отправил всё обратно за свой счёт, я возможно потом они возместят через полгода.

Прочитала всё что написано, и сижу в шоке, я хорошего мнения о магазине. Немогу понять что у вас с ними происходит. А по поводу отправки, то сама недавно отправляла смартфон. Можите прочесть ранее, спрашивала совета, так вот тел. поработал пару дней и умер, ремонт прошить не смог, сказали отправлять. Так и сделала, естественно за свой счёт, после чего открыла диспут на палке. Смарт пришёл, сначало мне говарили что не получили ( но может потому что недошли до моей посылки ), отправила им скан чека и фото посылки которую отправила, на следующий день сделали возврат, теперь жду пока палка переведёт деньни назад.
Так что магазин повёл себя как дойтойный.
Вот они вам предлогают для возврата денег отправить товар назад. А так может магаз и не вкурсе что там внутри, внешне они одинаковые! Я никого не защищаю, просто пытаюсь помочь, а так в этой ситуации вас понимаю.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Так что магазин повёл себя как дойтойный.
Вот они вам предлогают для возврата денег отправить товар назад. А так может магаз и не вкурсе что там внутри, внешне они одинаковые! Я никого не защищаю, просто пытаюсь помочь, а так в этой ситуации вас понимаю.
Во первых я далеко не один, кому они сделали подмену http://www.buyincoins.com/forum/----p-5704-1.html
Во вторых отзывы пишут не все и если идёт диспут, и процесс возврата, который может длиться месяцами - никаких отзывов там не будет.

Возвратить 10 планшетов мне обойдётся далеко не в одну тысячу, а минимум тысячи 3-5.
Перед новым годом я отправлял в Китай один планшет и это обошлось мне в 600 рублей. Свои деньги я получил только в июне за него.(но это история с другим магазином)
Да конечно, очень достойно они поступили. Купили у них товар на 15 тысяч. Прождали его два месяца. Потом оплатить за свой счёт доставку, потерять на этом тысячи 3-5. Подождать потом ещё 3-4 месяца в надежде на удачу.
Это их косяк и они должны оплатить как минимум доставку за товар, про потерянное время и прибыль я вообще молчу.
И не известно что гнать будут жулики потом, так как с их махинациями я уже сталкивался многократно.

А вы знаете ещё про такой фокус китайских мошенников - отказ от получения посылки? Жулик отказывается получать возврат товара, посылка возвращается обратно отправителю, только чтоб её получить - нужно оплатить уже доставку из Китая в Россию.

Что они отправляют, они знают очень хорошо, так как отправили не одному человеку и в отзывах к этому лоту это есть.
Внешне планшеты похожи только в выключенном состоянии.

Если вы закажите Iphone 5 за 1000$, а вам buyincoins пришлёт iphone 5 китайский за 20$, вы тоже будете говорить, ничего такого - они же внешне похожие, ошибка может случиться с каждым?

И через paypal вам возмещали, так как они понимают, если они постоянно будут обманывать - то их просто заблокируют в paypal и они потом потеряют гораздо больше, так как некоторые покупатели оплачивают только палкой.

Как вы думаете почему у buyincoins имеющим свой магазин на aliexpress, цены значительно выше чем у других продавцов там же? Но в тоже время бывают очень низкими на их сайте.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
И за 50$ эти планшеты должны уйти по себестоимости в моём городе.
Но ждать два месяца товар и потом продавать его по себестоимости - это не гуд, согласитесь?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
sibshop, судя по кол-ву покупок планшетов, все идет на продажу.
Т.е. покупая, вы уже должны расчитывать не только на доход, но и на убытки.
С китайскими поставщиками такое бывает, но их товар имеет более низкую цену, поэтому риски можно покрыть продав товар тут с меньшей наценкой.

Ну а продав товар - вычеркнуть его для себя в виде оптового поставщика. Отправлять назад смысла нет - и долго и потеря денег на отправку.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
sibshop, интересно, а до покупок с Китая вы вообще бизнесом занимались? Это нормальное явление, когда вместо одного товара присылают другой. В оффлайне такое сплошь и рядом.
А порядок возврата всегда указывается в договоре, кто и за что отвечает. У Бика есть правила возврата на сайте и раз вы у них покупали, значит вы соглашались с ними.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live