• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth рация для мото шлема

serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Весьма специфический и узко направленный продукт, но тем не менее думаю будет полезно знать про его существание.
Bluetooth рация для мото шлема или же для любого другого шлема.

http://dx.com/p/bt-interphone-handsf...Sergey20130628

Особенность в том что данные рации использую bluetooth канал для связи а значит меньше проблем с частотами.
Эти рации могут использоваться мотоциклистами, лыжниками, джиперами или даже велосипедистами.

Комплект поставки вполне самодостаточный и полный. Я бы даже сказал что это 2 рации одну из которых можно отдать компаньйону и у него будет все необходимое.


Упаковка - картонная коробка


под красивой оберткой скрывается обычная картонная коробочка и в ней все аккуратно разложено


Инструкция на английском языке, 2 рации и 2 зарядки от сети 220В, правда зарядки с плоскими вилками и необходим евро адаптер.

Под белой вставкой находится остальной комплект


Тут имеется 2 пары гарнитуры которая и крепится на внутрености шлема при помощи 2х стороннего скотча


2 юсб кабеля для зарядки раций


2 комплекта креплений рации к шлему


Сами рации выполнены из пластика и снаружи прорезинены, свободна от резины только нижняя часть с юсб разъемом для гарнитуры.
На рации есть светодиодный индикатор, и 5 кнопок (вкл/выкл, прием/передача, 2 клавиши громкости, перегрузка)
Антена гибкая, с обратной стороны расположено крепление




Так же заряжать рации можно и от автомобильного прикуривателя при наличии адаптера с обычным юсб разъемом


В комплекте идет хорошая инструкция на английском языке





Рации попали ко мне в руки на короткое время поэтому что то более добавить пока что не могу.
 
B

Begin96

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Урал
Не без недостатков."1. Мне так и не удалось связать их между собой. Хотя каждая по отдельности благополучно прицепилась к "своему" телефону."2. Динамики так себе - не слышно уже после 40 км/час в не самом шумном шлеме. Про частотный диапазон умолчу, потому что обсуждать нечего, даже с поправкой на назначение устройства"3. Инструкция красивая - на глянцевой бумаге :D , но такое ощущение, что ее писали на китайском, а потом перевели на английский.
 
M

multitronik

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Североуральск
Всем привет. Так как я всё лето нахожусь в седле мотоцикла. Тоже изучаю рынок, и отзывы по интеркому. Пока присмотрел себе вот такой,бюджетный вариант;" http://www.ebay.com/itm/111090431158?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649"В принципе цена одинаковая, что на ебей что на али экспресс. Но на ебей удобнее через Палку оплачивать."Ваш вариант тоже не плохой, но мне кажется кнопки маловаты. В перчатках будет не удобно их нажимать. Но может я ошибаюсь.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Есть только маленький нюанс - у блутуса по стандарту не более 100м, а там 500м заявленно.
 
B

Begin96

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Урал
но мне кажется кнопки маловаты.
Мне не показалось - вполне нормально кнопка ищется и нажимается.
Другое дело допиливать пришлось - припаял разъем под наушники, хотя бы слышно стало.
Микрофон вроде корректно работает - собеседники не жаловались, тут вопрос куда его (микрофон) разместить. То как в инструкции оптимистично нарисован открытый шлем меня улыбнуло, подозреваю, что собеседник вообще ничего не услышит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live