• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задал вопрос продавцу об объедение посылок,а он молчит

X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
У одного продавца выиграл аукцион, на глаза попалась еще одна вещица у негоже, написал ему через форму eBay- подождите моей оплаты до завершения вашего аукциона 3 дня,и спросил сколько будет стоить доставка двух вещей, доставка каждого по 16 $ первый класс (в описание лота - PLEASE CONTACT US FOR COMBINE SHIPPING). Второй аукцион тоже выиграл, за 3 дня ответа от него не было, вчера написал ему снова, до сих пор молчит, итог 4 дня молчания. Я, конечно, понимаю то что все бывает заболел, на отдыхе, рожает, принимает роды и т.д. и т.п.
Вопрос в том что мне делать, ждать когда ответит и выставит счет или оплачивать каждый ? Второй вариант для меня не очень, был неудачный опыт потери посылки ....
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
xniro,
он не обязан отвечать и тем более не обязан объединять посылки, если у него об этом не сказано
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
xniro,
в таких случаях - для полной уверенности - надо спрашивать до покупки, теперь тогда просто ждите... если не ответит - придется оплачивать по отдельности, потому что эта фраза - просто возможность задать вопрос о комбинированной доставке, но не обязательство продавца делать это
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
xniro,
в таких случаях - для полной уверенности - надо спрашивать до покупки, теперь тогда просто ждите... если не ответит - придется оплачивать по отдельности, потому что эта фраза - просто возможность задать вопрос о комбинированной доставке, но не обязательство продавца делать это

Так вот в чем и соль, что вопрос задавал до покупки. ставки не делал до "отписки" продавцу. а если б не сделал ставку то лот ушел бы.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так вот в чем и соль, что вопрос задавал до покупки. ставки не делал до "отписки" продавцу.
Надо было ждать письмо от него. Обычная ситуация - многие не хотят связываться с этим при доставке в РФ. Объедение посылок у него скорей всего для США и т.д.. Если не ответит - придется платить. У меня был случай, что продавец выслал в одной посылкой, а взял деньги за 2 отдельных - и с этим очень сложно бороться.
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было ждать письмо от него. Обычная ситуация - многие не хотят связываться с этим при доставке в РФ. Объедение посылок у него скорей всего для США и т.д.. Если не ответит - придется платить. У меня был случай, что продавец выслал в одной посылкой, а взял деньги за 2 отдельных - и с этим очень сложно бороться.

Палка с двумя концами, если прождал, лот бы ушел, а если ушел зачем писать и ждать ? логика
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Если получится, запросите инвойс, тогда и страйка не будет, и какой инвойс продавец пришлет, такой и оплатите.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
У одного продавца выиграл аукцион, на глаза попалась еще одна вещица у негоже, написал ему через форму eBay- подождите моей оплаты до завершения вашего аукциона 3 дня,и спросил сколько будет стоить доставка двух вещей, доставка каждого по 16 $ первый класс (в описание лота - PLEASE CONTACT US FOR COMBINE SHIPPING). Второй аукцион тоже выиграл, за 3 дня ответа от него не было, вчера написал ему снова, до сих пор молчит, итог 4 дня молчания. Я, конечно, понимаю то что все бывает заболел, на отдыхе, рожает, принимает роды и т.д. и т.п.
Вопрос в том что мне делать, ждать когда ответит и выставит счет или оплачивать каждый ? Второй вариант для меня не очень, был неудачный опыт потери посылки ....

мне в похожей ситуации так и не удалось достучаться до прода и пришлось оплачить 2 доставки. Честно пришли 2 посылки разницей в неделю)
 
X

xniro

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне в похожей ситуации так и не удалось достучаться до прода и пришлось оплачить 2 доставки. Честно пришли 2 посылки разницей в неделю)

Я как-то купил у одного продавца ремень и портмоне с разницей 3-4 дня, портмоне пришел, а ремня нет (70 дней первый класс). Очень расстроен был, ремень нравился и желанный был ))

С Продом договорился, выставил инвойс.
Всем мерси...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в описание лота - PLEASE CONTACT US FOR COMBINE SHIPPING
а вы перевести пробовали? сначала спросите а потом заказывайте.
А вобще покупаем оба предмета и просим инвойс. но на 90% уверен вам это выйдет боком и все равно оплатите столько сколько захочет прод
 
Live



Вверх
Live