• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Специи из Греции

Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Доброго времени суток уважаемые!
Впервые решил написать обзор, поскольку благодарен обитателям этого форума , не без помощи которых было совершено уже немало выгодных покупок. Буду рад если и мой обзор поможет кому-то сделать правильный выбор.
Дело было так: сидел я как-то вечером упершись в монитор, выискивая какую-то нужную вещь на аукционах :) , и тут доносится до меня запах жареной свинины, запах приятный, но пресноватый. Надо сказать жена моя специи недолюбливает, в отличии от меня, а давно и правильно сказано - чтО жена не любит , того мужу не едать :( . Можно конечно быстро метнуться к ближайшему сельпо (что я и сделал чуть позже) , но я ж на аукционе , а запах щекочет ноздри - набрать в поиске запрещенный препарат, было рефлексом, а так как я лентяй и составлять пропорции мне лень, я добавил: mix pork. В итоге попал я к греку по имени Костас: http://myworld.ebay.com/kgiannas?_trksid=p2047675.l2559
У которого очень часто бывают аукционы на наборы специй по весьма умеренной начальной цене (которые практически по ней же и выигрываются) , мне показалось глупо не отметится ну и выиграл я ближайший, с помощью снайпера по привычке, но это вероятно было излишне. Лот из 6 специй обошелся в 0,2 фунта :ROFL: + доставка 4,8фунта , грек схитрил конечно и стоимость заложил в стоимость доставки, но это было видно невооруженным глазом и собственно подразумевалось. Оплатил, и нацарапал ему письмишко, что хотелось бы посылку с треком. На, что был получен весьма быстрый ответ - нет проблем если накину 1,5 фунта. В общем-то все по стандартной "китайской" схеме, но к чести грека после досыла этих 1,5 фунтов тут же отправил и трек дал в этот же день. Трек вида: RE*******GR - прекрасно бился и на Греческой почте и на Российской. Если кто пойдет этой тропой думаю можно спокойно обойтись без трека. Прошло около недели, получаю от него письмо - он отправил, а потом начитался на своих форумах, что с Россией нельзя дел иметь (аж цитат с форумов накопипастил) и если до меня не дойдет, то и он завязывает. Я конечно трохи заволновался - думал и трек левый, и вообще грек темнит, ну да сумма ниочем, плюнул, но греку отписал : не волнуйся камарад- почта РОССИИ хоть и медленная , но надежная :ROFL: , что собственно и подтвердилось, получил через 25 дней, более-менее стандартный срок до меня из Европы.
Упаковано в стандартный(почти написал китайский) желтый конверт с пузырчаткой и заботливо проложено картонками, дошел без повреждений вес 316 грамм.
Кстати Костас словоохотлив, но отнюдь не груб, что отмечали в некоторых отзывах, возможно только к Российским подданным :: , а на "буржуев" огрызается, во всяком случае со мной был весьма вежлив. У него конечно же есть не только аукционы, но и "купить сейчас" и по отдельности, а не только наборы. Вообще я рекомендую, если кому то нужны греческие специи.
Ах ,да - сами специи, ну что сказать - весьма ароматные какие и должны быть :good: упакованы в приятную подарочную тарелочку из соломы, мне понравились, жене естественно не очень :girlblum: .
DSCF4325.JPG
DSCF4328.JPG
Справа на верхнем фото бонус от Костаса: микс для шашлыка с русской в том числе надписью. За фотографии сильно не пинать, они запах все равно не передают. У него можно глянуть покачественней, действительности соответствуют на все сто.
Благодарю за внимание, товар конечно не первой необходимости , но может кому-то будет полезно.
З.Ы. отмодерировалось : специи на английском :ROFL:
 
mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Здравствуйте. А в рублях сколько вышло?)
Была в Греции в прошлом году, и даже как то не было желания их брать, а тут такая свистопляска, люди в интернете заказывают =) Даже интересно стало)
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Да что то в районе 250-300 точнее не помню, какой тогда курс был :) Да и тут многие покупают не затем чтобы "носить" , а затем чтобы купить :ROFL:
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ах, Греция, Греция... Всегда беру там специи... Вот даже стих сложился.
Если серьезно - пару раз в год бываю в Греции, обязательно покупаю.
рекомендации такие:

для шашлыка - по гречески для сувлаки
для белого соуса - для дзадзыки ( сметана(несладкий йогурт) +мелко порезанные свежие огурцы)
остальное поймете и так
На мой вкус греческие специи лучше турецко-египетских и франко-итальянских.
Приятного аппетита!

Да и тут многие покупают не затем чтобы "носить" , а затем чтобы купить

+100! :bravvo:
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Очень красивый обзор!
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Уже зделал ставку на такой же лот

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
Спасибо, отличная покупка.
 
zabeer

zabeer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
На горе стоит сарай
а кто пробовал заказывать специи из Голландии ???
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Угу :) меня даже здесь автоматом отмодерировали стоило специи на английском написать :ROFL: А в общем то спасибо всем откликнувшимся, и рад что кому-то помог :good:
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
А не будет качество - как покупка специи в курортных районах Турции/Египта, естественно речь идет о магазинах с англоговорящими (для туристов только) продавцами. Все равно жители северных земель ничего кроме перца и укропа не видели :)
Как то меня пугает покупка специи не в фабричной (от крупного производителя) упаковке.
 
A

astash

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Саранск, Россия
Farid_kzn, а чем эта упаковка плоха? В прошлом году на Крите отоваривались во всяких местных Спаррах-Лидсах и других сетевых магазинах, где местные закупаются - так специи и были в подобных упаковках. Вот цену не вспомню...
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Ну упаковка фабричная, уж от крупного производителя или нет не знаю. Да и смысл туда сыпать что-то другое ? если оригинал копейки стоит :) Но решать в любом случае вам.
Зови на мясо со специями земляк ! :D
Легко если 500км не вопрос :) я из Вохмы.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Farid_kzn, а чем эта упаковка плоха? В прошлом году на Крите отоваривались во всяких местных Спаррах-Лидсах и других сетевых магазинах, где местные закупаются - так специи и были в подобных упаковках. Вот цену не вспомню...
Основное слово - где МЕСТНЫЕ, к сожалению турист и местный это не одно и тоже с точки зрения восточного купца. В Турции в 50 км от побережья, на местном базарчике легко купить товар качественный и достаточно дешево - удивило дают местные копейки в сдачу :) никто не делает там деньги на туристах и соответсвенно никто не стремится продать хлам по тройной цене.
В случаи покупки на ebay, ты почти тот же турист, который не знает особенностей как ценообразования так и качества специи. Вот что пугает. Можно получить откровенный хлам, по цене дороже чем в на локальном оффлайн рынке в своем городе.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
И это касается не только специй :) я не кого не призывал их покупать :) просто показал одно из мест где это можно сделать, решайте сами - стоит или нет.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
zuza1, спасибо за обзор - дал идеи подумать, что еще купить на ebay
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Да всегда пожалуйста! Потому и написал, что с этого форума много идей почерпнул и сам прежде чем купить в офлайне сначала обязательно посмотрю, что нам предлагают аналогичное за кордоном и по каким ценам.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Галина Беликова

Галина Беликова

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Волгоград Россия
Я не очень далёкая по вопросам покупка в сети но смутило то что у грека специи с названием на русском языке, "набор специи для шашлыка" http://www.ebay.com/itm/gyros-souvl...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item4ac57ce914 с одной стороны Греция - шашлык.. хотя почему бы и нет? Или я что то не догоняю... Это нормально или как?
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Я так думаю : все для руссо-туристо :) ,но там не только русский а еще языков 5 и рецепты шашлыка на их же продублированы, в общем-то нормальная практика, кстати в отличии от "братьев" из поднебесной перевод абсолютно корректный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live