• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с размером Converse

yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Добрый день
посоветуйте с размером
Всегда покупал кеды Converse и обычные и Slim размера 10US, теперь хочу взять вот эти:
http://www.ebay.com/...ar=540193366836

у этого же прода в сайз чате для обычных кед написано 10US = 28.5см, для этих же 10US = 28см
Хотел узнать....они реально маломерят или какая-то ошибка?
Помнится покупал Vans, было написано 28.5см = 10,5US, взял 10,5US как написано...оказались чуток велики, нужно было брать как обычно 10US
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ориентируетесь на американский размер при покупках у исходно американских (и не важно что делают в Китае или еще где) фирм и на европейский у европейских фирм. Не один раз замечал чехарду с размерами при переводе из дюймов в сантиметры и обратно. В данном случае я бы брал 10US.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Ориентируетесь на американский размер при покупках у исходно американских (и не важно что делают в Китае или еще где) фирм и на европейский у европейских фирм. Не один раз замечал чехарду с размерами при переводе из дюймов в сантиметры и обратно. В данном случае я бы брал 10US.
спасибо
тоже склонялся к 10US. его и возьму пожалуй
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Могу еще посоветовать найти данный товар на амазоне (можно еще в любом другом большом обувном онлайн магазине, где есть отзывы) и почитать отзывы - иногда некоторые модели бывают чуть меньше других, возможно сказывается изначальная ориентировка на другие рынки (да и, вообще, полезно отзывы иногда читать - только подходите к ним со здравым скептицизмом, так как довольные покупкой обычно отзывов не пишут).
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Про converse и vans. Хочу всех уведомить. Что кеды, что кроссы, что vans нужно брать своего размера. Я всегда беру кеды конверс 10US, но в размерной сетке к кроссам по моему размеру в сантиметрах я должен брать 10,5. Фигня, не сходится. Взял так же 10, очень комфортно. То же относится и к Vans.
Всё это действительно для стопы М...даже нверное чуть уже стандартной.
И еще момент, многим известный, кеды идут Уже и сидят плотнее, кроссы свободнее.
Для себя я сетку их понял
28,3 =10US что для кед что для кросс converse и vans
...vans уже взял 10,5 пришлось ложить стельку, хоть чуток но велики.
зы на широкую стопу пожалуй нужно брать +0,5 минимум у кед и свой размер у кросс.
Ни одной пары конверсов и вансов не продал...как-то угадывал всегда, а вот с kenneth cole так пролетел, аж на 1,5 размера...ппц....куда их девать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live