• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Алиэкспресс куплена зимняя куртка. Пришло не то, что на фото. Что сделать можно?

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вопрос такой.
Куплен лот за 150 долларов

http://www.aliexpress.com/snapshot/226944324.html

куртка зимняя с гусиным пухом и т.д. вес
Package Weight: 2.5kg (5.512lb.) Package Size: 40cm x 30cm x 25cm (15.75in x 11.81in x 9.84in) Пришло что-то такое http://www.aliexpress.com/item/china-Drop-Shipping-New-Arrival-Fashion-Hoodie-Down-Parkas-Women-s-Goose-Down-Jackets-Expedition-Parka/671253484.html
Вес куртки 1.7 кг, вместо 2.5. При этом я в момент покупки искал наиболее тяжелый вариант, т.к. считаю, что теплее будет и выбрал из предложенных вариантов наиболее тяжелый и дорогой. http://www.aliexpress.com/item/Hot-...Raccoon-fur-collar-Winter-warm/686065827.html
http://www.aliexpress.com/item/Hot-...wear-down-jacket-coats-Raccoon/735375507.html
Вариант полученный мной внешне похож на заказ, но стоил около 88 долларов вместо 150. О мехе говорить не хочется, вместо меха кайота шнурок с неизвестным пушком, скорее всего кошка. При этом в мех вставлена проволока, чтобы хоть как-то держала форму. Отверстия под пуговицы прошиты, но НЕ ПРОРЕЗАНЫ, т.е. пуговицу ни одну вставить в отвестие не получиться..... В тихом шоке. Понятия не имею что делать. Знаю, что купил в Китае и знаю что надежд мало, но что можно с этим сделать??? Отправить в Китай можно, но это тлько увеличит цену и не гарантирует проблем с деньгами или пропажей товара, к сожалению был вариант потери фотоаппарата.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
понять и простить, я вот получил планшет за 20 баксов, так он заполосил на следующий день, увы риск не избежен)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Совсем простить не хочу. Могу негатив навесить с комментариями.
Хотя понимаю, что возврат в Китай всианет в копеечку.
Диспут стоит открывать и что к нему приложить надо?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
2202147431ed, совсем вам не прет с покупками в интернете.
Лучше бы вам с этим завязать
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
с удовольствием.
Вот только с Али я купил с марта 8 крупных посылок (планшетник, майки, куртка и т.д.) и только дин этот вариант с курткой в пролете.
А по поводу завязать - я только ЗА
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Просить частичный рефаунд, за моральный ущерб :D
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
именно, что похожи. Я с Али вообще удивлен, там масса продавцов выставляют по РАЗНЫМ товарам одни и теже фото. Цена часто разная и отличаться может в 2-3 раза. На эбей такое запрещено, только фото реального товара или если он серийный, то ссылка на артикул, но тогда он НЕ ДОЛЖЕН отличаться.
А тут и вес и имитация прорезей для пуговец. вообще, пока я я ее в первый момент увидел, то подумал, что в ней только осенью можно ходить, в зиму такое одевать....не очень. А про мех говороить и не хочется - издевательство.

Добро - скачала диспут, а через денелю если ничего не решим - негатив. Хоть моральное удовлетворение будет.
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
весной заказал свитер.пришел не такой как было в описании.вместо толстого- тонкий.вес почти в два раза легче.внешне похож,но не то.состав должен быть шерсть и смесь,а получен хлопок 100%.открыл диспут.вернули все деньги и свитер отсылать не надо.Открывайте диспут,опишите что не соответствует.просят прислать фото и видео.если с продом не договоритесь, переводите в претензию.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
buhjr, СПАСИБО!
 
N

nametyshev

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ребята подскажите пожалуйста :oops: что означает статус: Экспорт, Китай CNCANA ?

Это значит посылка уже на экспорте в России или еще в Китае?!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Окончание:

Открыл диспут, приложил 3 фотографии.
Предложил сделать возврат 40 долларов. Сошлись на том, что сумма возврата будет 30 долларов.

Сегодня диспут Продавец принял и деньги вернул.

С учетом этой компенсации меня устроит товар. Отвестия для пуговиц вчера ножом прорезал. Мех в мусор, увы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С паршивой овцы - хоть шерсти клок (который вы отрезали и выбросили).

Вас послушать - куртка вообще никуда не годится. Не жалко за нее 120$? Почему так мало попросили (если у них же эту куртку можно было купить за 88$)?
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
На алиэкспресе вообще что-то продавцы стремные стали. Тут опять же по первой ссылке - 92% положительных отзывов, по второй 87%. При мало мальских суммах я бы задумывался у кого покупать.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
На алиэкспресе вообще что-то продавцы стремные стали. Тут опять же по первой ссылке - 92% положительных отзывов, по второй 87%. При мало мальских суммах я бы задумывался у кого покупать.

Да тут даже задумываться не надо :). Меньше 97% - проходим мимо. Если только очень экстрима и общения со скамерами хочется.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С паршивой овцы - хоть шерсти клок (который вы отрезали и выбросили).

Вас послушать - куртка вообще никуда не годится. Не жалко за нее 120$? Почему так мало попросили (если у них же эту куртку можно было купить за 88$)?
просто реально оценил вопрос отправки товара назад и проблем с его получением Продавцом. Уже терял так отправленный товар.
Пересылка обратно нормальной почтой куртки весом 1.7 кг встало бы около 1500 руб
Ремонт - прорезание дырок под пуговицы - 300 руб в ателье или дома сам на свой страх и риск.
Мех - ну тут не понятно вообще, можно купить и шапку за 2000 руб, а вот отдельно оторочку к куртке найти не возможно, только заказывать тем же скорняжникам. Дешевле 1000 руб стоить не будет, т.к. индивидуальный пошив.
 
Lerabila

Lerabila

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Аккуратно нужно быть с покупками из интернета. И покупать только у надужных продавцов. Это советы на будущие. Выбирайте тех, у кого есть возможность возраста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live