• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает и не высылает покупку

  • Автор темы Бошетунмай
  • Дата начала
Б

Бошетунмай

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!

выиграл лот на немецком аукционе. У продовца нету PayPal и он мне выслал банковский счёт.
Я оплатил 10-ого июня 185 евро, подождал немного, т. к. банковский перевод идёт несколько дней.
Написал ему 14-ого, получил ли он деньги, а он не отвечает. Сегодня 16-ое.

Продавец частное лицо, зарегестрирован с 2001-ого года. У него рейтин всего 73, но отзывы продавца и покупателя все положительные. В описании самого лота есть такая картинка:
imgEBPBannerLeft.png

Как я понял, Ebay даёт защиту на этот лот, но платил-то я банковским переводом. Другой способ оплаты в описании лота - наличные деньги.
Дайте пожалуйста совет, сколько мне ждать и как поступить?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
me11, с 10 по 16 точно нету. Выходных.
Бошетунмай,
Срок ответ на письма обычно дается 2-3 бизнес (раб) дня. Скорей всего ответит, но также можете запросить в своем банке информацию дошли ли деньги до банка получателя.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
с 10 по 16 точно нету. Выходных.
Срок ответ на письма обычно дается 2-3 бизнес (раб) дня.
то есть суббота и воскресенье бизнес день? :bravvo: или нету выходных?
или банк не мог повиснуть?
хотя нет. по вашим словам я должен караулить его платеж. потом сломя голову бежать в выходной искать работающую почту оО
 
Б

Бошетунмай

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ну да, суббота-воскресенье - выходные. Остаётся лишь надеяться, что продавец, как честный человек по выходным отдыхает без компьютера :)

В течении какого времени продавец должен отправить мне товар, если у него на странице о сроках нет никакой информации?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
В течении какого времени продавец должен отправить мне товар, если у него на странице о сроках нет никакой информации?
По законам прерий 3 рабочих дня с момента погашения платежа.
а так неделя норма.
 
Б

Бошетунмай

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец ответил сегодня на сообщение, что был занят. Выслал товар, оставил мне положительный отзыв. Трэк номер правда не дал.
Наврятли я теперь буду что-то покупать, оплачивая банковским переводом.

me11, Vega2, спасибо за сообщения. Форум здесь хороший, люди добрые ^_^
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по вашим словам я должен караулить его платеж. потом сломя голову бежать в выходной искать работающую почту оО
ну Вы, блин, даете! :D на хрустальном шаре, не иначе, все углядели :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live