• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наглый продавец. Нужна помощь.

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ситуация в общем такая.
Я случайно выбил 2 айфона вместо 1 с помощью снайпера и попросил прода отменить сделку. Он мне пишет, что мол мне очень жаль, но я плачу 15% от стоимости в фонд сайта, я ему объяснил, что если просто отменить сделку то ничего он не заплатит (да и вряд ли там такие проценты могут быть), короче он просто намекнул мне, что чтобы он не влепил мне страйк я должен отслюнявить ему 15%. На что он ответил диспутом о не оплате. Я уговорил купить данный айфон своего боса на работе и оплатил. естественно кейс закрыли. Вся фишка в том, что он изначально выставил мне стандартную доставку в 8$ (Стандартная международная доставка) и я оплатил ее. Вчера он скинул мне инвойс отдельным платежом на палку в размере 28$ (в ебэе он ничего не поменял, там так и осталось , на что я ему ответил, что платить не буду, т.к. бизнес так не ведут и он изначально знал мой адрес и сам выставил мне стоимость доставки. Он мне конечно расписал, что типа это доставка стоит дороже и указывал он только доставку по сша. Вопрос в том, как мне теперь наказать этого продавца и заставить его отправить товар не доплачивая дополнительный инвоис (ну он реально наглый и судя по общению, он думает, что у нас сидят ребята по стереотипу "Водка, медведь. балалайка :russian: ")? К тому же я не хочу доплачивать по счету в палке, который не имеет отнашения к ебэю, потому что если дело коснется возврата, то эти 28$ мне никто не вернет. Да и вообще он редиска, хочу просто наказать его. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?

Ссыль на лот http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Пожалуйста, скажите, если Вам потребуются еще какие то данные.
Заранее всем спасибо!
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Casper969, Перед тем как сделать ставку договаривались о доставке в Россию? Лот только для United States
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
имхо, продавец прав, косяк только Ваш...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
В таких случаях, если покупатель не уточнил цену на доставку и если предложенная продавцом цена его не устраивает, то продавец просто отменяет сделку с полным возвратом денег.
По крайней мере у меня так когда-то было, и никаких отрицательных отзывов и негативов.

П.С. Считаю что в данном случае продавец не виноват.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Если бы он только мог себе представить куда он отправляет огрызок .то он наверняка отменил бы сделку..
За 8 бакинских он при всем желании не отправит его .
Тоже плюсую за продавца.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
У прода 100% репа...
Изначально он не отправляет в Россию...
Вы знали об этом...
Чего теперь в мошонку лезть?
Это ведь не благотворительная организация, а бизнес...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и вообще он редиска, хочу просто наказать его. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?
наказать? вас бы баном наказать.
редиска не он, а вы.
сначала просто так купили второй телефон - нечего на кнопки тыкать, а потом отказываться и проблемы создавать людям.
потом еще хотите что бы вам за $8 отправил их в Россию - мечтать не вредно :fool:

что у нас сидят ребята по стереотипу "Водка, медведь. балалайка :russian: ")?
конечно думает, такие как вы этому способствуют.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
но я плачу 15% от стоимости в фонд сайта, я ему объяснил, что если просто отменить сделку то ничего он не заплатит

Обязательно заплатит. Так по правилам. И если вы покупаете айфон, то 15 баксов уж точно можете заплатить.

Вся фишка в том, что он изначально выставил мне стандартную доставку в 8$ (Стандартная международная доставка) и я оплатил ее.

Доставка у него только по США.

он думает, что у нас сидят ребята по стереотипу "Водка, медведь. балалайка :russian: ")?

Американцы так про русских не думают. Этот миф придумали сами русские.

p.s
Яблочники и правда странные люди.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Перед тем как сделать ставку договаривались о доставке в Россию?
Нет. Обычно проды сами просто меняют стоимость доставки и все. У меня никогда не было проблем с доставкой от тех продов, которые шипят только по сша.
Собственно этого я хотел изначально. И для тех кто в танке, я случайно выиграл второй лот, т.к. стоял снайпер и я просто не успел его остановить, думаю такое было у многих и не нужно за это осуждать меня.
Чего теперь в мошонку лезть?
Это ведь не благотворительная организация, а бизнес...
Вот именно, это бизнес, а его с таким отношением к покупателям не строят. Он изначально знал из какой я страны и сколько стоит доставка, но заведомо просто хотел наварить на мне халявных денег, указав, что мол заплати 15% от лота и я не буду открывать диспут. Именно это меня и взбесило, поэтому я оплатил товар, а дальше уже как говорится "после драки кулаками не машут". Это все равно, что Вы придете в магазин, попросите буханку хлеба с ценником 15 рублей, а Вас попросят оплатить 25 рублей. Так не строят бизнес.
Обязательно заплатит. Так по правилам. И если вы покупаете айфон, то 15 баксов уж точно можете заплатить.
Во первых это не 15$, а больше 30$. И кому то просто так их отдавать я не буду. И к Вашему сведению, если просто продавец отменит сделку, то он не цента не заплатит, а лот перейдет следующему участнику с его согласия естественно. Это я знаю по собственному опыту продаж и по словам других продавцов. С отменой сделки никаких проблем нет, просто данный продавец захотел срубить бабла на халяву.

Добавлено спустя 11 мин. 16 сек.
И для тех кто тут плюсует или минусует продавцу, я не прошу тут устраивать суд, я прошу консультации.
С Вашей стороны Вы видите это как нечто плохое, а вот я это вижу, как типичный тупой обман со стороны продавца. Я естественно полностью понимаю и осознаю, что доставка не может стоить 8$, но я хочу его наказать, чтобы он отправил за деньги из прибыли с айфона, потому что он прокололся на своей жадности и тупом желании просто так влепить мне страйк (по правилам это правильно, чтобы не павадно было, но чисто по человечески это не правильно, потому, что ситуации разные бывают; я не сижу и не жмакаю кнопки просто так, дабы попробовать и потом от продавца мазаться, это произошло случайно) , хотя мог просто отменить сделку и все были бы счастливы и довольны. Теперь, когда все пошло не так как он думал, продавец пытается выкрутиться, но уже поздно.

Вот именно из за этого я и хотел его наказать. Поверьте, мне не жалко эти 28$, просто это дело принципа.


Кстати, продавец отправил лот=) Статус товара сменился, нужно запросить у него трэк номер.

Для тех кто уж так сильно беспокоится за продавца, я отдам ему разницу доставки, когда придет товар (если он будет в нормальном состоянии и без всяких косяков). Я не зверь и моя русская душа не позволит зажать эти деньги, а этот случай будет ему уроком.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Сначала русская душа не заметила "Shipping to: United States". А потом решила, что ей доставят телефон из США за 8$.
Да и вообще он редиска, хочу просто наказать его.
Эх, загадочная русская душа!
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сначала русская душа не заметила "Shipping to: United States". А потом решила, что ей доставят телефон из США за 8$.
Эх, загадочная русская душа!

Ну я этого реально не заметил, да и вообще, на такие записи я не обращаю внимания, они все отправляют мне в Россию, даже не нужно писать об этом.

А наказать его есть за что. Нужно нормально к клиентам относиться. Просто у Вас странное отношения к торговле. Ребята, помните, клиент всегда прав, а большинство из Вас думает, что они Вам одолжение делают. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Правила торговли везде одинаковые! И сервис должен быть всегда на уровне. Поверьте, они на нас далеко не 10$ наваривают.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Если Вы им будете попу лизать и умолять отправить Вам товар, то рано или поздно они просто сядут на шею.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ребята, помните, клиент всегда прав
бредовое умозаключение со времен СССР... от него все проблемы как у покупателя так и у продавца
конкретно в вашем случае - ваша вина 100% и все словоблудие - это желание переложить проблемы с больной головы на здоровую
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
бредовое умозаключение со времен СССР... от него все проблемы как у покупателя так и у продавца
конкретно в вашем случае - ваша вина 100% и все словоблудие - это желание переложить проблемы с больной головы на здоровую

Это одно из правил торговли, а пошло оно действительно с тех времен, только после СССР, когда появилась конкуренция, от туда и родилось это понятие, потому что товар был у всех, а вот сервис был у единиц. И тут то же самое, если хочешь выжить среди конкуренции, то будь добр идти на уступки.

У меня свой небольшой интернет магазин, я всегда иду на уступки и клиенты тянутся из за этого. На весь товар у меня висит бесплатная доставка и это мое конкурентное преимущество, так как цены я держу чуть ниже среднего. Когда я или курьер приезжают на место бывает и такое, что клиент просто тупо отказывается по непонятным нам причинам. И что? Вы предлагаете мне объяснять ему что он не прав? или матом его покрыть, чтобы больше не делал так? Я спокойно отношусь к таким вещам и поэтому такие люди закажут еще раз, и купят мои товар.
Хотите сказать, что такси, которое Вы вызвали, но потом уехали на другом тоже звонит Вам и говорит, что Вы буэ? Если я где то не прав, то поправьте меня. Это и есть сервис и он пришел к нам с европы и сша в том числе.

Я не вижу ничего плохого в том, что я попросил его отменить сделку изначально по хорошему, объяснил доходчиво причину, а он тупо хотел срубить халявные 15% от стоимости товара вместо того, чтобы просто передать сделку предыдущему претенденту. Поэтому я и заставил его отправить за эту стоимость телефон просто из за принципа, просто из за того, что так как он не делают, он хотел воспользоваться тем, что я отказался от лота и попробовал срубить на мне денег просто так, из за своей жадности он забыл выставить правильный инвойс и прислал мне его на 8$, а потом сразу же открыл диспут, чтобы припугнуть меня, он не ожидал, что я оплачу товар и написал мне сообщение, что Вы же просили отменить, зачем оплатили? на что я ему ответил, что уговорил друга купить телефон и оплатил из своих средств, потом продам если что. В чем сейчас я не прав? В том что он оказался жадным подонком и прогорел на своей жадности?

Не стоит поклоняться продавцам из сша и целовать их в ноги, среди них очень много мошенников и любителей бесплатной легкой наживы.

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
ваша вина 100% и все словоблудие - это желание переложить проблемы с больной головы на здоровую

Вы пожалуйста свое мнение по этому поводу держите при себе, я в этой теме просил немного о другом, но точно не желаю вычитывать комментарии такого рода. Если у Вас ума не хватает написать что то другое, то лучше держите руки в карманах или в сапера поиграйте. Свои проблемы я никогда не на кого не перекладываю, так как с малых лет живу один и давно в состоянии решать их.

Я уже несколько раз объяснил, что моей вина здесь только в том, что снайпера не успел остановить, а в остальном продавец мог просто изначально отменить сделку и ничего в этом страшного бы не было.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Casper969, прод не отправляет в рососию, то есть вы уже не правы. по хорошему вам надо было поставить страйк
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ситуация в общем такая.
Я случайно выбил 2 айфона вместо 1


Ссыль на лот http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Пожалуйста, скажите, если Вам потребуются еще какие то данные.
Заранее всем спасибо!

Вы мягко говоря не правы.

Добавлено спустя 28 сек.
Casper969, прод не отправляет в рососию, то есть вы уже не правы. по хорошему вам надо было поставить страйк
Согласен на все 100%
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
прод не отправляет в рососию

Поэтому я и попросил просто отменить сделку, чтобы все остались довольны. Вы просто не видите самой сути вопроса. Я не отрицаю того что все сделал хорошо и я сам дартаньян, а все вокруг пид***ы, но продавец сам пошел на обман, вместо того, чтобы сделать все по людски. Я сам продаю телефоны и всякую шушеру на ебэй и никогда не открывал диспут на страйк. Если человек не хочет платить по тем или иным причинам, то зачем его заставлять? Это просто глупо.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
глупо сначала покупать, а потом отказываться платить.

Это получилось случайно.

Вот Вы когда такси вызываете и не едете на нем по тем или иным причинам, Вы за него платите?
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Casper969, ну тут то такие правила: купил - плати
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это получилось случайно.

Вот Вы когда такси вызываете и не едете на нем по тем или иным причинам, Вы за него платите?

По вашей логике любой свой косяк можно оправдать "случайностью"
Кто снайпера ставил? Вы? Ну так и не говорите что случайность.
А про такси вообще смех, зачем его вызывать если потом не ехать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live