• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная блокировка

I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня ночью приходят 3 письма об отмене ставки. Причем два товара, по которым якобы отменены ставки, были куплены более 2-х месяцев назад, успешно доставлены и мы с продавцами обменялись отзывами. Третий товар сейчас в пути.
Следом приходит письмо о блокировке MC999:
"Your eBay account has been suspended because recent account activity has raised security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm--even unintentionally--to the eBay community.

Unfortunately, you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding fees will be due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file."

Написал в русскую службу поддержки, жду ответа.

ebay глючит или как такое понимать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Igorenia, во многом всё зависит от того, что вы покупали и как. Дождитесь ответа службы поддержки, а там уже можно будет думать, что делать дальше.
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Igorenia, во многом всё зависит от того, что вы продавали, тоесть о каком конкретно товаре идет речь.
Так я ничего не продавал. Я покупал. Чехол для телефона, наклейка на экран телефона и USB LAN карта.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Igorenia, приобрели вы оплатив своей картой, через пейпал с доставкой на свой адрес? Ошибка возможна, но понять, что произошло, на данном этапе, вам смогут помочь только в службе поддержки.
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Igorenia, приобрели вы оплатив своей картой, через пейпал с доставкой на свой адрес? Ошибка возможна, но понять, что произошло, на данном этапе, вам смогут помочь только в службе поддержки.
Карта моя, через PayPal.
Часть на свой, часть на адрес товарища, он через меня покупает. Наверное из-за этого.

Добавлено спустя 22 мин. 47 сек.
Ответили:
Я проверил вашу учетную запись и вижу, что ваш аккаунт был заблокирован, так как имеет связь с другим заблокированным аккаунтом "spink27spink27". Для того, чтобы узнать, как снять данную блокировку, вам необходимо написать в Службу Поддержки с аккаунта spink27spink27.
Прикол в том, что я понятия не имею, что это за аккаунт.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Igorenia, ваш аккаунт связали с другим, ранее заблокированным. Подобное часто происходит. Вам необходимо объяснить работнику службы поддержки, что между данными аккаунтами нет связи. Попробуйте это написать в ответ на полученное письмо. Вы главное не переживайте, данную блокировку снять можно.
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Igorenia, ваш аккаунт связали с другим, ранее заблокированным. Подобное часто происходит. Вам необходимо объяснить работнику службы поддержки, что между данными аккаунтами нет связи. Попробуйте это написать в ответ на полученное письмо. Вы главное не переживайте, данную блокировку снять можно.
Спасибо, буду писать.

Ответ на мое письмо, где я писал, что не знаю, что за другой аккаунт:
Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.
Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и впрям - зачем им такие клиенты, которые покупают только плёнки и мелочь за 3 копейки.. ага. вот если тыщ на 100-150 зеленых оборот - то текст был бы совсем другой. :) ИМХО.
не прееживаем - есть много альтернативных площадок. я лично уже на 99% уполз с ыбэя. держу акки для статистики или крупных сделок. таки как ни крути - защита покупателя работает на все 100.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Признайтесь, что наплодили аккаунтов...
 
N

nns743635

Guest
Igorenia, заблокированный аккаунт spink27spink27, с которым Вас связали, можете сами пробить через Advanced Search - Find A Member на еБэйском сайте. Этот аккаунт принадлежал гражданину (или гражданке) Беларуси, зарегистрирован 22 марта 2012 года, 100% положительных фидбэков, сейчас закрыт (с какого времени и по какой причине - не указано). Если это и есть тот самый товарищ, который "через Вас покупает", и - главное! - если его почтовый адрес Вы вбивали в пэйпэловские платежные order form'ы как адрес доставки для каких-то своих покупок, то вполне возможно, что его засекли как billing/shipping address владельца заблокированного аккаунта. Тогда причина блокировки Вашего аккаунта именно в этом и, скорее всего, сделать ничего нельзя - в еБэе очень не любят, когда их объезжают на кривой козе. Они там, видимо, считают, что если кого блокирнули, то весь мир, включая друзей-приятелей, должен быть против него и за администрацию еБэя :))) Если же Ваш товарищ - не бывший владелец аккаунта spink27spink27, а другое лицо, то Вам просто не повезло - администрация еБэя сыграла с Вами дурную шутку, которую сыграла уже со многими гражданами России, Украины, Беларуси и некоторых других стран. Наверно, можно восстановить аккаунт через суд, но происходить он должен в Америке, и, надо полагать, это будет жуткий геморрой и жуткие расходы. Один мой приятель в подобных обстоятельствах поступил просто - стал покупать и продавать с аккаунта жены. Не знаю, насколько это оптимальное решение :)))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Igorenia, прошла через похожее 3 года назад. заблокировали за связь с другим акаунтом из Белоруссии, о котором я понятия не имела. В письме было указано, что у нас похожая история покупок и вероятно он и я- одно и то же лицо. 2 недели писала в лайф чат, звонила, высылала им документы, объясняла что я гражданка России и Беларусь другая страна и я к тому акаунту никакого отношения не имею. В итоге разблокировали, написали что это вероятно была просто ошибка. даже не извинились. А этого пользователя, за которого меня заблочили, я нашла здесь, на ебей форуме, 2 года спустя. написала ему, спросила, за что его тогда так. оказалось- за неуплату нескольких лотов. ведь в Белоруссии палки официально нет, он окольными путями оплачивал лоты и не всегда успевал это сделать. штук 5 не заплатил- его и заблокировали. ники у нас не похожие, товары мы покупали разные. как ебею это взбрело в голову- не понятно
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Igorenia, не волнуйтесь, ни в чем вы не виноваты. Это очередное веерное отключение. Периодически они одним махом блокируют несколько тысяч пользователей по всему миру. Примерно раз в 2-3 месяца. Именно по такой схеме, как и у вас. У вас с этим пользователем может быть одинаковая фамилия, вы когда-то, пусть даже пару лет назад, купили одинаковый товар у продавца, которого сейчас заблокировали. Да что угодно может быть, механизм связи в этом случае не важен. Важно то, что примерно в половине случаев они сразу милостиво разрешают прислать документы, подтверждающие личность. А другой половине пользователей отвечают, что разблокировка невозможна. И тут уж все зависит от настойчивости пользователя. Если ему этот аккаунт важен - он будет долбиться в саппорт до победной разблокировки. Неделю, месяц, несколько месяцев.
Если аккаунт пустяковый - он просто тихонько зарегистрирует новый на мужа/жену/папу/бабушку и продолжит покупать или продавать.
Если вы решите пойти по первому пути - насканируйте побольше документов (паспорт, права, чеки на коммуналку) и идите читать раздел о блокировках для продавцов. ebay-продавцы - они упорные и живучие + им есть чем дорожить. Поэтому опыт по разблокировке они собрали больший, чем покупатели. Механизм разблокировки что продажного, что покупательского аккаунта абсолютно одинаков и очень подробно расписан.
Если же вам этот аккаунт не очень важен - заведите новый. Для полной гарантии нужно его делать на другом компе, с другим провайдером, на другие ФИО и адрес. Но у многих людей проходит и упрощенная схема - просто меняют транскрипцию имени-фамилии и вбивают другой адрес. Не знаю, я так не пробовала. Но если у людей работает - почему бы и нет?

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
В итоге разблокировали, написали что это вероятно была просто ошибка. даже не извинились.
Из более чем 10 блокировок/разблокировок по нескольким аккаунтам за несколько лет работы - не извинились ни разу. Даже не писали об ошибке. После нескольких дней/недель/месяцев долбежки саппорта с доказательствами, что я не верблюд - напишут, чтобы впредь правила не нарушала, снимут блок да и все. Так что вы у них, похоже, любимый клиент :D
 
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Этот аккаунт принадлежал гражданину (или гражданке) Беларуси, зарегистрирован 22 марта 2012 года
Я из Украины, с Беларусью никаких дел не имел.

Спасибо всем за советы, буду долбить службу поддержки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ответ на мое письмо, где я писал, что не знаю, что за другой аккаунт:
Вам прислали стандартный шаблон отписку. Видимо по имейлу русскоязычная часть службы поддержки подобные вопросы либо не решает, либо просто не хочет связываться. Как вам выше весьма правильно пишут, настойчивостью можно востановить данный аккаунт. Для этого желательно позвонить в службу поддержки и объяснить им произошедшее. Вас скорее всего попросят отправить факсом документы подтверждающие вашу личность и после их проверки - востановят доступ к аккаунту.

На данном этапе все зависит от того, насколько вы хотите через всё это пройти. Если есть желание это сделать и имеются трудности с разговорным английским, я могу вам помочь со звонком. Мы позвоним вместе и попробуем им объяснить, что между данными аккаунтами нет связи.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
I

Igorenia

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Только что разговаривал со службой поддержки в чате на ebay.co.uk, некоторые цитаты:
Looking at your account, I can see that there are some serious policy breaches, so I'm afraid we won't be reinstating your account.
Though I acknowledge your eagerness to help resolve this, it's with much regret to inform you that the suspension placed in your account doesn't have an appeals process to help resolve this.

Я так понял, восстанавливать не хотят.

я могу вам помочь со звонком
Был бы Вам благодарен. Как нам это осуществить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
zloy-gm

zloy-gm

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
Moscow
удалось ли решить вопрос с разблокировкой?
У меня аналогичная проблема возникла? связали совпадение с ником "spink28spink28" также прилетели письма счастья 12 числа.
С русским суппортом переписыватся бесполезно одни стандартные ответы.
Ниже что мне ответили с ebay.co. uk

Charlie Robertson
Your account was found to have the same or similar contact information (e.g. name, address, telephone number) as the suspended eBay account.
Charlie Robertson
Also, please note that we can't share details about how we discovered this, as it could help members intent on breaching our policies to avoid detection.
Charlie Robertson
I acknowledge your explanation that you don't have any association with the other suspended account like to "spink28spink28". However, after a thorough investigation, we have verified that these accounts were found to share the same information.
 
SalamandeR

SalamandeR

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так же поступили и со мною. Буду делать все возможное чтобы мой аккаунт разморозили , так как он мне важен и регистрация давняя!
11 числа !
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня немного похожая ситуация. Несколько месяцев назад оплатила один товар из США. Но! Там начались проблеммы (что -то было с их почтой из-за природной катасторфы) и я максимально вежливо попросила продавца вернуть деньги, с тем, чтобы купить товар позже, когда все закончится. Сейчас опять захотела купить. Пытаюсь поставить ставку, выбрасывается окно , где красным цветом: невозможно. Пытаюсь написать продавцу, не идет письмо. Возможно, что он меня заблокировал? Так бывает? Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live