• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по Калининградской таможне

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех приветствую!
При всём моём уважении и даже некоторой любви к калиниградской области, Калиниградская таможня очень настораживает..)
Посыль подвисла в статусе "Передано таможне, 960, 236983 Калининград PI-3 " с о2.06.
И дальше тихо. Кто нить сталкивался с этой таможней? Может они забывают отмечать все остальные шаги? Может не считают нужным?)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посыль подвисла в статусе "Передано таможне, 960, 236983 Калининград PI-3 " с о2.06.
что в посылке?
вполне возможно, что посылка на таможенном досмотре.
также и не исключено, что посыль просто не отметилась статусом выпущено таможней и тд.
У ПР база данных периодически глючит, что считается нормой для этой организации.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
В посылке обувь. Я думал, может у кого тоже через калининградскую таможню шло, может это нормально для калининградской таможни, неделями досматривать..)
Обычно таможня максимум день обрабатывает.
 
O

olegsapronov2

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
4
У меня посылка из Германии пробыла на досмотре в Калининградской таможне 10 дней, но самое интересное после статуса "покинула место международного обмена", трек не обновлялся с 1 июня, 7 июня посылка благополучна дошла до отд. связи.
 
L

lyolya1727

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У меня тоже самое с Калининградской таможней.02.06.2013 статус передано таможне ее меняется.что делать ждать?или можно уже в розыск подовать.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже из Германии прётся посылочка. Видимо для калининградской таможни 10 дней на таможенное оформление - норма.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
lyolya1727,
Я пока суетиться с розысками не собирался, есть определённые сроки, но потеря 10 дней только на таможне, озадачивает конечно.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую предположить, что то, что шлют из Европы стали пропускать через Калиниградскую таможню, в принципе это разумно. Но как обычно у нас происходит, сама таможня была к этому не готова. Отсюда видимо и паралич с растаможкой...
 
Zard1971

Zard1971

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня посылка из Германии пробыла на досмотре в Калининградской таможне 10 дней, но самое интересное после статуса "покинула место международного обмена", трек не обновлялся с 1 июня, 7 июня посылка благополучна дошла до отд. связи.
у меня кстати было аналогично.
В пятницу посылку передали таможне в понедельник они её досмотрели, через день ( 28 мая ) она покинула ММО и тишина. :mellow:
Но 4 июня посылка оказалась у меня на почте, после получения начали всплывать промежуточные пункты по треку.
Кстати пока это рекорд по срокам поставки - 17 дней.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да нормально ,в Калининграде на таможне всегда 7-10 дней было
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таки трекнулась у меня посылочка, сегодня таможенное оформление завершено. И сразу покинуло место международного обмена.
9 дней таможенное оформление. Не хотелось бы больше пересекаться с Калининградской таможней...)
 
E

ElenkaA

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У меня посылка висит в статусе "Передано таможне" со 2.06.13, т.е. уже 12 дней. Не знаю что предпринять. Всевозможные телефоны ПР либо уже изменены, либо недоступны, либо никто не берет.
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Да! Да! ДаДаДа! Да-Да-Да-Да ДА-Да !!!

01.06.2013 14:40 - Импорт, Калининград PI-3
01.06.2013 15:05 - Передано таможне, Калининград PI-3
17.06.2013 11:25 - Таможенное оформление завершено , Калининград PI-3, Выпущено таможней
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Вот приколы Почты России . Сам живу в Калининграде и за 4 года постоянных покупок в интернете , мои посылки ни разу не проходили Калининградскую Таможню.
 
R

RomanB

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
у меня тоже возникла интересная ситуация. Посылка была отправлена из Америки DHLем, прошла через германию и попала на таможенный пункт Калининграда. По трек номеру DHL посылка уже фиг пойми где (путешествует по миру), по треку который мне дали в DHL для отслеживания в России она все еще на таможне. Как такое может быть? может DHL уже присвоило данный трек другой посылке?
 

Вложения

  • почта россии.JPG
    почта россии.JPG
    29.3 КБ · Просмотры: 343
  • dhl.JPG
    dhl.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 422
A

Anastassija

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
у меня тоже зависла посылка в калининградском таможне с 3 июня. шла из германии dhl. в контакт центре почты россии сказали в розыск подавать. а на местной почте - что это норма, до месяца могут посыли висеть.
 
R

RomanB

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
у меня тоже зависла посылка в калининградском таможне с 3 июня. шла из германии dhl. в контакт центре почты россии сказали в розыск подавать. а на местной почте - что это норма, до месяца могут посыли висеть.
так вопрос то в том что по dhl трек номеру она уже в австралии, хотя ехала в россию!
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня так же шла посылка из Штатов DHL через Германию с основным треком.Через какое то время появился второй трек, который и упёрся в калининградскую таможню. А первый, мастер трек, так сказать ..) ушёл в Китай и там окончил свой путь в статусе CHINA, DELIVERED.
Может это сборный груз, из которого вычленяют по пути содержимое? Может более опытные объяснят, в чём здесь суть то..
 
A

aigulka

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
у меня тоже возникла интересная ситуация. Посылка была отправлена из Америки DHLем, прошла через германию и попала на таможенный пункт Калининграда. По трек номеру DHL посылка уже фиг пойми где (путешествует по миру), по треку который мне дали в DHL для отслеживания в России она все еще на таможне. Как такое может быть? может DHL уже присвоило данный трек другой посылке?

та же проблема с таможней в Калининграде
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 276
Live



Вверх
Live