• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить отзыв продавцу?

  • Автор темы Сережа132
  • Дата начала
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Здравствуйте. Подскажите пож. как изменить отзыв продавцу.Купил 3 месяца назад у немца одну вещь, она долго не приезжала больше 40 дней, открыл дело о неполучении,немец утверждал что отправил как положено.После 20 днеи переговоров и ожиданий мне вернули всю сумму (100 евро) и немец получил отрицательный отзыв т.к. были сомнения что вообще что то отправил,трек не отслеживался ни чеков ни квитанции немец не предоставил.И вот спустя 3 месяца товар прибыл, товар немцу я оплатил снова а вот как исправить отзыв неизвестно, немец мне прислал ссылку чтоб изменить отзыв но это было давно и срок изменения прошел.Как изменить? возможно ли это? ведь немец не виноват если почта работает плохо.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
мне вернули всю сумму (100 евро) и немец получил отрицательный отзыв
И зачем вы ему поставили отрицательный отзыв раз деньги вам вернули? Тут просто вы "нехороший человек"..."с людьми надо быть мягше, на вопросы смотреть ширше"
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мда, жестоко вы с ним поступили.... Вы кстати можете стать объектом наблюдения со стороны ибэй, если хоть один продавец пожалуется, а вы будете продолжать так себя вести.
Изменить отзыв можно только по запросу который высылает вам продавец - связывайтесь с ним (можно еще через суппорт попробовать, но не знаю....).
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Если прошло более 30-ти дней с момента оставления, то никак.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Вроде продавец может сам оспорить ваш отрицательный фид,если докажет,что он выдан ему не заслуженно.От вас уже ни чего не зависит,сроки изменения вами фида прошли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спустя 3 месяца товар прибыл
сейчас уже изменить никак невозможно, в течени 30 дней после оставления отзыва продавец может направить покупателю запрос на изменение отзыва

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
можно еще через суппорт попробовать, но не знаю..
проверено, также пишут про 30 дней
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
И зачем вы ему поставили отрицательный отзыв раз деньги вам вернули? Тут просто вы "нехороший человек"..."с людьми надо быть мягше, на вопросы смотреть ширше"
оставил отрицательный отзыв потому что немец не вернул деньги добровольно, а через службу поддержки.Вот еще причина написанная выше т.к. были сомнения что вообще что то отправил,трек не отслеживался ни чеков ни квитанции немец не предоставил.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Сегодня всё стало еще интересней, платеж который я отправил немцу не принят, немец пишет мне этих денег не нужно, что он получил эту сумму как компенсацию от Paypal. Что делать? чем это грозит? не понимаю. Может немец мутит воду?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Сегодня всё стало еще интересней, платеж который я отправил немцу не принят, немец пишет мне этих денег не нужно, что он получил эту сумму как компенсацию от Paypal. Что делать? чем это грозит? не понимаю. Может немец мутит воду?

Значит очень скоро мы Вас потеряем...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Сегодня всё стало еще интересней, платеж который я отправил немцу не принят, немец пишет мне этих денег не нужно, что он получил эту сумму как компенсацию от Paypal. Что делать? чем это грозит? не понимаю. Может немец мутит воду?
Все правильно - есть система защиты и продавцов, т.е. ему вернули что-то типа страховки (у меня такое было). Пока не переживайте - "письмо счастья" (оно же "черная метка") обычно приходит после 2-3 подобных случаев в течении примерно года (данный период неточен, так как в палке достаточно часто все меняется). Сейчас они сначала высылают предупреждение. Так что совет на ближайшие полгода или год - споры, если потребуется, открывайте на ибэй и желательно не доводите их до претензий
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Так а что делать с деньгами? Написать в пейпал? Чтоб им вернуть? Или написать на немецким ибэй?
 
T

trashkov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Купите жене шубу))))
В рамках оффтопа, простите не сдержался)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
немец пишет мне этих денег не нужно, что он получил эту сумму как компенсацию от Paypal.
Написать в пейпал? Чтоб им вернуть?
Раз палка вернула, им и пишите, можете сперва позвонить, уточнить что да как, они фиксируют звонки и вопросы, могут потом на мыло ответ прислать.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня была похожая ситуация (только вернул деньги ибэй), у меня ничего сделать не получилось - из службы поддержки написали стандартные фраза про защиту покупателей и т.д. и т.п. - я так понял, что они вообще не поняли зачем я им пишу... Сумма правда была небольшая, но "грешок" за мной остался...
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
А у меня другая ситуация возникла, я оставил положительный отзыв, вместо отрицательного по ошибке, причём коммент написал отрицательный. Возможно написать на ebay, может они смогут изменить его?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live