• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли проверить содержимое посылки при курьере ЕМС?

  • Автор темы napster9999
  • Дата начала
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Можно ли проверить содержимое посылки при курьере ЕМС?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
napster9999,
Проверить то можно, только что это Вам даст? У курьера нет полномочий оформлять какие либо акты.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
napster9999,
Проверить то можно, только что это Вам даст? У курьера нет полномочий оформлять какие либо акты.

я не знаю какие вам курьеры попадаются !но мне даже вскрыть посылку не дают курьеры!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Прям совсем-совсем не дают? ;) Задача курьера - доставить и вручить посылку. Запретить ее вскрывать он не может.

прям вообще не дают! пока не поставлю подпись о том что получил посылку!не дают ее вскрывать!
а поставить подпись без вскрытия как то боязно !
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а поставить подпись без вскрытия как то боязно !
Вы основания для вскрытия знаете вообще? Курьер то тут причем?

Добавлено спустя 33 сек.
пока не поставлю подпись о том что получил посылку!не дают ее вскрывать!
И правильно делают в общем то.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
конечно знаю. А кто мне доставляет посылку конь в пальто что ли? Или у тебя посылку доставили и ладно. Спасибо и на этом. А что внутри мне не интересно !!

Вы основания для вскрытия знаете вообще? Курьер то тут причем?

Добавлено спустя 33 сек.

И правильно делают в общем то.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
napster9999,
Тыкать жене своей будете.
Так давайте подумайте тогда. Вскрытие до росписи допускается либо при несовпадении веса, либо при повреждении упаковки. И к тому же должно производиться в присутствии начальника ПО с составлением акта по форме 51. Как Вы себе представляете вскрытие при курьере? Весов у него нет, бланков актов нет, акты составлять и подписывать он не уполномочен. С чего он должен Вам разрешить вскрывать МПО до росписи? Если с посылкой что то не так и видите какие либо повреждения упаковки, то просто отказываетесь от получения курьером и получаете свою посылку в офисе EMS с составлением акта.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне без проблем разрешили открыть при курьере. До этого позвонила на горячую линию, мне подтвердили, что правила НОВЫЕ у них. в общем вскрывать при получении можно, если к посылке приложен опись или в нашем случае инвойс. Курьер при надобности обязан составить акт. Информация 100% . Я специально 2 раза звонила на горячую линию и разговаривали с двумя операторами и обе мне подтвердили это. Курьер ждал пока я раскрою проверю и только потом получил мою роспись.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
если к посылке приложен опись или в нашем случае инвойс.
Это правильно. По закону.
Курьер при надобности обязан составить акт.
Не верно. Может правда законы сменили?
Я специально 2 раза звонила на горячую линию и разговаривали с двумя операторами и обе мне подтвердили это.
Интересно увидеть законное обоснование, а не рассказы операторов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересно увидеть законное обоснование, а не рассказы операторов.
да, я бы тоже глянула
горячие операторы они такие операторы... как прижмешь их на предмет по нпа, быстро остывают :unsure:
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha, Vega2, Думаю лучший аргумент о новом законе.
То что курьер без возражений стоял и ждал, пока я перетряхивала посылку в 29 кг.
После всего только расписалась и попрощалась.
Емсники не дураки же выставлять новый закон (работающий ни в их пользу ) на всеобщее обозрение.
Но то что что мне четко сказали, что курьер в случае надобности вправе составлять акт - это факт.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha, ну я рассказала про свой недавний опыт.
меня этот их новый "закон" более чем устраивает.
Вот честное слово сначала сама своим ушам не поверила.... уже собиралась ехать получать в центральном офисе....
Но когда мне тоже самое повторила вторая оператор... тут уже решила требовать вскрытия от курьера.
Он правда пытался мне сказать, что на коробке только скотч таможни, но не требовал расписаться до вскрытия.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
и вообще у нас в городе это водитель Почты России, а не какой не курьер :russianru:
Аналогично,я отказываюсь от курьера,мне минута ходьбы до своего отделения,да и ждать его нет времени

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
Так давайте подумайте тогда. Вскрытие до росписи допускается либо при несовпадении веса, либо при повреждении упаковки. И к тому же должно производиться в присутствии начальника ПО с составлением акта по форме 51. Как Вы себе представляете вскрытие при курьере? Весов у него нет, бланков актов нет, акты составлять и подписывать он не уполномочен. С чего он должен Вам разрешить вскрывать МПО до росписи? Если с посылкой что то не так и видите какие либо повреждения упаковки, то просто отказываетесь от получения курьером и получаете свою посылку в офисе EMS с составлением акта.

Пришло мне один рас ЕМС вся обклеенная скотчем почты России с актами о повреждении с доступом к содержимому,я сказал оператору что не буду расписываться пока не увижу содержимое,оператор попросила подождать,привела какую-то тётю,она вскрыла отправление,сверила всё ли на месте,и я только тогда подписал,изначально её привез курьер я отказался её забирать,на что он ответил приезжайте в отделении и забирайте её там.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пришло мне один рас ЕМС вся обклеенная скотчем почты России с актами о повреждении с доступом к содержимому
"У меня такая же ситуация, сейчас должен курьер подъехать с актом о повреждении посылки, с его слов, разницы в весе нет. Завтра поеду в офис EMS получать посылку. Буду сверять вложение с инвойсом. Подскажите, как поступить при несоответствии вложения с инвойсом? В посылке много всякого по мелочи, из-за какой-то мелочёвки не хочется всю посылку весом в полтора десятка кило отправлять обратно продавцу.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Съездил за посылкой в офис. В присутствии сотрудника вскрыл, сверил с инвойсом, всё оказалось на месте. "Но вопрос остаётся открытым: как поступить при частичном отсутствии товара?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
как поступить при частичном отсутствии товара?
сосставить акт ф.51. Написать заяву в полицию. В зависимости от оставшихся ценностей - забирайте и бодайтесь с продом или отправляйте обратно и опять бодайтесь с продом."Если заберете - можно еще и с почтой потягаться. Сложно, но можно.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
аналогичный вопрос - если посылка имеет следы повреждения, можно проверить дома при курьере или придется ехать в отделение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live