• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло извещение, но в нем указана другая фамилия. Посылку не отдают, что делать? Помогите советом.

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
______________________________________________________
Добавлено модератором.


В случае подобного вопроса получить посылку все же можно. В первую очередь здесь важна фамилия, которая указана непосредственно на посылке, а не на почтовом мешке. Если фамилия на самой посылке совпадает с фамилией в вашем паспорте, то никаких проблем с получением такой посылки быть не должно. Вы получаете на почте не почтовый мешок, а непосредственно посылку. Почтовые работники обязаны вскрыть мешок и потом сверить ваши ФИО с ФИО на посылке. Если все совпадает, посылку вам отдадут.
Если на самой посылке так-же написана чужая фамилия, то посылку вам не отдадут и придется решать эту проблему с отправителем посылки.
______________________________________________________

В общем ситуация следующая. Пришло извещение, фамилия не моя. На почте из-за этого посылку не отдают, уперлись наглухо. Посылка от посредника, посредник мелкий. Обычно на коробке адрес пишет от руки и вкладывается квитанция в преклеенный прозрачный пакет. От этого посредника получаю не первый раз, все было ОК. Я думаю, что это таможенники накосячили, это они написали неправильно фамилию на белом мешке, а на самой посылке все правильно написано, может не очень четко (хотя тетки через мешок углядели, что и на коробке не моя фамилия). Вынести и показать посылку мне тетки пока отказываются и категорически не хотят вскрывать этот "сахарный" мешок. В извещении и на мешке фамилия образована от моего имени, которое соответствует нику. А моя фамилия также происходит от мужского имени, но от другого (например, Иванов). Вот такая путаница получилась. Обращался уже в вышестоящее подразделение, но и там мне отказали и даже обвинили меня, что я исправлял фамилию в извещении (там правда, написано как курица лапой). Кто знает, можно ли спасти посылку? И отправитель может повлиять на ситуацию?
 
Последнее редактирование модератором:
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, что это таможенники накосячили, это они написали неправильно фамилию на белом мешке
таможенники не пишут фамилию на белом мешке, они вообще ничего не пишут на мешке, это делают в сортировочном центре.
хотя тетки через мешок углядели, что и на коробке не моя фамилия
скорее всего так и есть, косяк посредника, пусть исправляет ситуацию.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что он должене сделать?
прийти в то отделение почты в которое отдавал посылку, написать заявление, что такая-то посылка, трекинг №.... ошибка в фамилии получателя, получателя считать таким-то. Посылка на данный момент находится в России номер отделения ....
Это дешепа должна быть отправлена в Россию и дойти в то отделение, где, фактически сейчас, находится посылка.
Обычно это все делается в электронном виде.
Тут вопрос в том, насколько долго это все будет происходить, пока отправитель напишет заявление, потом ПР его рассмотрит и тд, проще не получать посылку и она отправится адресату, а адресат повторно вышлет ее Вам уже за свой счет.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Тут вопрос в том, насколько долго это все будет происходить
Звонил уже на горячую линию, примерно то же посоветовали.
проще не получать посылку и она отправится адресату, а адресат повторно вышлет ее Вам уже за свой счет.
Да оно конечно проще, только там летние вещи, которые нужны сейчас, а не через 3-4 месяца. :) Спасибо.
А если отправитель пришлет копию инвойса и там будет все правильно, это поможет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если отправитель пришлет копию инвойса и там будет все правильно, это поможет?
Вам не копия инвойса нужна, а копия почтовой квитанции. Если он ее пришлет, то поможет. Можно будет заявление на розыск написать. ПО треку быстро вычислят вашу посылку и увидят несоответствие почтовой квитанции и адресного ярлыка почтового мешка.
Либо отправитель пусть действительно форму CN17 подаст у себя на почте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/convention/convention6
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вам не копия инвойса нужна, а копия почтовой квитанции
Спасибо, завтра еще на почту схожу, побеседую, может адекватномыслящие тети попадуться, хотя там шум пошел с этой посылкой, без начальника не отдадут. Вчера посредника озадачил, пока молчит, но может делает что-то уже.
Что интересно, я получал 2 посылки на один адрес, но, получилось, что на разные фамилии, на вторую даже извещения не было, но по треку отследил, что на почте. Это была коробка с обувью, так тетка отказывалась поначалу выдавать и ее, так как, там была разница в весе на 7 грамм (!!!), а акт отсутствовал. Но эту, в конце концов, отдала.

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Почтовая квитанция - та, что на коробке в приклеенном прозрачном пакетике?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Итак, все решилось после предъявления копии квитанции. Действительно, посредник перепутал в квитанции, но на коробке было правильно написано. На мешке указали фамилию согласно квитанции а не надписи на коробке.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
у меня другая ситуация. Прод из DE выслал трэк посылки, я его вбил на http://nolp.dhl.de чтобы получить международный
номер а там в поле "Empfanger" стоит мое имя латиницей. мое да не мое - переставлены буквы в фамилии, т.е.скажем
вместо Ivan Kolosov написано Ivan Kosolov. Эта уже 3-я посылка от этого прода. с двумя предыдущими проблем не было -
приходило на Kolosova.
На выдаче в ПО в паспорт у нас не заглядывают, просто переспрашивают фамилию и адрес.
А тут я что-то напрягся. Как думаете, критично это?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Как думаете, критично это?
Может на почте не правильно заполнили, а на самой посыли всё ок, спросите у продавца. А вообще могут не выдать, если фамилия указана неправильно.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Может на почте не правильно заполнили, а на самой посыли всё ок, спросите у продавца.
Спросил. Жду.

Его ответ:
"there is also Kosolov written, I hope it will still be delivered" деливеред то оно деливеред, но могут не выдать. Запросил скан
почтовой квитанции


p.s. Выслал мне почтовую квитанцию и форму CN23. На этом можно расслабиться? )
т.к. везде написано "Kosolov" то я и на почте могу сказать на имя Kosolova а т.к. в паспорт они не смотрят (ни разу не смотрели)
то и прокатить должно с выдачей?

p.p.s. Я тут высчитывал дни чтобы не превысить лимит в 1K и попросил их отправить в назначенный день,что они и сделали.
Теперь думаю, фамилия то другая для таможни! да и посылочка дорогая теперь ведь можно ее не учитывать в лимите? :crazy:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Romariok, все нормально должно быть, особенно если адреса регистрации и получения совпадают.
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
уже встречал такое в обсуждениях, это наверно проблема тех кто мало посылок получает, если получать раз в неделю хотябы таких проблем нет почтари уже просто в лицо знать будут
можно еще выписку с палки от оплате показать и паспорт с датой регистрации, что по этому адресу давно прописан уже
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Была похожая ситуация. В извещении написали неверную фамилию, но поскольку на посылке все было указано верно - отдали все без проблем. Правда, пришлось их уговаривать, чтобы они сходили на посылку посмотрели, а не только в извещение.
 
K

kreat0r

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Аналогичная проблема.
Раньше всегда заказывал на али, но тут соблазнили двумя купонами с ebay. Похоже по незнанию я накосячил.
Сделал по два заказа с двух разных аккаунтов. Первая посылка уже пришла. Но в качестве адресата указана не моя фамилия, а фамилия из данных аккаунта ebay. Зачем продавец её указал я не пойму. В самом заказе адрес доставки указан верно и фамилия стоит моя.

Зачем в ebay указывается адрес доставки если продавец его не использует?
Почитав форум понял что есть у меня и другие косяки. Анкета в палке заполнена по русски. Адреса в палке и на ebay не совпадают. В палке указал адрес по паспорту, а на ebay - адрес проживания.

И вот как мне теперь посылку забрать? Стоимость не большая, но вещи нужные.

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 39 сек.
Сходил на почту и спокойно получил посылку. Почтальон сказала что пришло на моё имя. На самой посылке указана моя фамилия.
И вот не пойму почему в сервисе отслеживания по треку получателем указан мой вымышленный ник с ebay? Мутно как то.
 
D

dym2

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А что делать, если вместо имени и фамилии просто откровенная чушь? У меня стоит "NOVOSIBIRSKAYA OBLAST" . Причём с такими данными она успешо импортнулась и выпущена с таможни в Екатеринбурге. Скоро наверное поедет ко мне в Новосибирск. Я так понимаю в этом случае вероятность что отдадут на почте нулевая? Если так то может есть какой-то способ ускорить возврат продавцу? Что-нибудь типа гипотетического заявления на почту - если к вам пришла посылка с таким-то треком немедленно отправляйте ее обратно. И ещё, при покупке товара на алиекспресс указывается номер телефона покупателя, может как-то можно его заиспользовать в этом случа?
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Меня постоянно путают. Вместо моей фамилии пишут похожую популярную)
Я, если вижу, что идет на "Петрову", формирую бланк на сайте ПР, где вписываю нормально. На почте как правило сразу берут извещение и паспорт, сверяют, паспорт возвращают и идут искать посылку. Уж не знаю, может не сверяют потом извещение с адресом на отправлении, или просто везет, но по сей день проканывает.
 
И

ИрЧа

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня недавно была такая ситуация. Посылка по России с наложенным платежом. Ошибка в имени. Адрес и фамилия правильные, а имя нет. Не дали. Упрашивала-упрашивала, готова оплатить, нет, ни в какую. Надо было отправителю идти в то отделение, откуда было сделано отправление, написать заявление об ошибки в адресате, и это заявление отправить телеграммой на почту адресата.
Мой отправитель заявление написал, а вот моя почта его так и не получила, и как результат, я без посылки...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
ИрЧа, сказали бы, что на сестру/брата посылка и всего делов
 
И

ИрЧа

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
На нашей почте такое не прокатывает. Получала за дочку, еле уговорила, хорошо, что врать не пришлось, дочь действительно только родила и ей было не до почты. Но мне пришлось танцы с бубном устраивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live