• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы цоколь е14 выбор обсуджение

C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Пришли мне заказаные более 2-х месяцев назад E14 http://www.aliexpres.../222721511.html 2 штуки нагреваються только сильно(как мне показалось), но зато размер у них очень маленький, еще пришли 4 вот такие http://www.aliexpres.../222721098.html эти светят похуже , а греються еше больше. Скоро должны еще 4 с ebay подойти. Фото добавлю позже
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Ну и зачем они? Для интимной подсветки?
Недавно пришли 8 лампочек на 12Вт в E14 с АЛИ
Думал поставить в люстру вместо сберегаек.
Греются, светят слабо, по мощности около 5 вт. Появилось иного темных углов дома.
Поставил обратно сберегайки. Может на 5630 диодах лучше светят?

До этого брал направленные там же на АЛИ
Качество намного лучше. По потребляемой мощности около 12вт.
Но свет у них точечный. Дают отличное яркое пятно. В бра поставил, читать под ними.
А как осветить равномерно комнату светодиодами в люстре?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я больше года назад прикупил в бОльшую комнату, в люстру на 9 патронов E14, трёхваттных ламп - "свечек" матовых. По сравнению с "энергосберегающими" люминесцентными, света стало ощутимо больше, и с тех пор ни одна лампа не потеряла свойств. Но, проведённые мною замеры показали освещённость, скажем, книги в руках на уровне жалких 150лм. А хотелось бы 300-500 для мелких работ типа вязания. Так что лампы буду менять вместе с люстрой - потому, что лампы-свечки E14 больше 3-4 ватт нормальные не встречал (да и нагреваться они будут немало).
Caiiiok, спасибо за тему.
P.S. А вот в торшере у кровати такая лампа вписалась идеально.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Но свет у них точечный.
Вообще то там написано, что угол - 90 градусов.
Нагло врут?
Кстати, встречаются такие и с линзами 120 градусов, больше не встречал - но не факт, что их нет.
Заказал пяток заменить в точечных светильниках, посмотрю, что получится...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и зачем они? Для интимной подсветки?
Недавно пришли 8 лампочек на 12Вт в E14 с АЛИ
мне тоже интересны хорошие "свечки"
заинтересовали ваши лампы, но у них подозрительное описание
во первых нет информации о силе света в люменах
во вторых с 12вт они как-то лукавят:
LED Spot = 12W Rated Power consumption
Actual Power consumption: 4W (For better lifespan and protection from overheating & fire hazzard)
тоесть вроде как и не 12вт, а 4вт

у меня стоят больше года 6вт с поддержкой диммера. Света конечно маловато, но примерно столько же давали компактные 9вт сберегайки (11вт тогда были уродливо большие, сейчас не знаю)
"догоняю" свет торшером в котором 300вт галогенка заменена на 30вт светодиодную матрицу
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
лёха-спец, Beam Angle 45-55 - не маловато будет?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
в реальности там больше 120,скорее 160,светят широким лучом,не пучком,я бы сфотал,да не знаю как ,чтобы был виден угол.

вот так видно? фото кликабельно.

[attachment=p:73948:20130612_141617.jpg]
 

Вложения

  • 20130612_141617.jpg
    20130612_141617.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 334
N

npo1ooya

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброе время суток. Я вот тоже заказал ламп с aliexpress, опыта пока мало, но есть цель заменить весь свет квартиры. Скажите если кто знает основные отличия разных видов диодов, не только по люменам, но и по радиусу, дальности свечений. Кто сделал вывод по поводу диодов именно для дома? У кого есть опыт на практике отзовитесь!
Я недостаточно изучив вопрос заказал такие лампы - http://www.aliexpres.../901489368.html
А именно 3шт 4x3w 12W е14 и 2шт 4x3w 12W е27, все лампы с возможностью димирования.
Есть уйма вопросов :) Может кто такие видел не только на картинках ? Режим димирования полезен только при регулировки яркости, или может он может сглаживать мерцания?
Мои лампы уже прошли таможню, и с дня на день будут дома :) Это будут рекордных 2 недели чина постом :)
Может оживим тему новой инфой, уверен всем будет интересн почитать.
Кто что думает про эти лампы?
Спасибо
 
N

npo1ooya

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил эти самые лампы. Жаль что тема не ап :)
В первый же день из 3х перегорела 1 :( Странным образом, после работы 30 мин примерно, 1 начала моргать (как страбо), темп был примерно секунда на секунду, через пару сек темп заметно начал увеличиваться. Я не выключая свет выкручиваю эту лампу, раскручиваю белый кожух, вроде все норм... следов умиротворения нет :) не крови, не ожогов. Закручиваю лампу в патрон, и все вроде работает и не мерцает... времени на отдых было не более мин. Остыть не успела, нагрев руку не жог, сравнил с другими, все вроде одинаково горячи. Птом протестил около часа, происшествий не было. Поздним вечером включил снова все, и покинул помешение, после чуть более часа работы без присмотра, 1 пациент скончался, и даже тело остыло градусов до 40-45 с. С тех пор признаков жизни от 220 не подает, но если 12в на контакты диодов, все ярко светят.
Что случилось загадка, есть подозрение что снова моргало и очень быстро...
Есть фото но пока в пленке, решаю данную проблему с продавцом, обрывать пока не стоит...
У кого какие идеи?
[attachment=p:172383:155f09984cbf]
 

Вложения

  • 155f09984cbf.jpg
    155f09984cbf.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 182
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Что случилось загадка, есть подозрение что снова моргало и очень быстро...
Есть фото но пока в пленке, решаю данную проблему с продавцом, обрывать пока не стоит...
У кого какие идеи?

Какие уж тут идеи - очередное китайское Г... с очень плохим драйвером.
Пока остальные не сдохли, померите ток/мощность, пожалуйста.
Что-то не встречались мне еще китайские лампы E14 на честные 12Вт. В лучшем случае на 5-6 тянут.
Но в описании все круто - 1Вт их светодиодов эквивалентен 15Вт ламы накаливания. Не светодиод - огонь! :)

Если сами диоды в лампах целые, то можно поставить внешний драйвер.
Судя по описанию лампы, там стоят 3вт светодиоды по 4 шт последовательно.
Им нужен драйвер 12Вт 700ма.
А лучше зацепить у всех трех ламп диодные модули последовательно и воткнуть драйвер 36вт 700ма
Тут правдапо 10 шт продаются, но найти можно.
А если диоды одноваттные, то подойдет копеечный драйвер 12вт 300/350ма На все три лампы.

p.s. Гложет меня мысль, что замена обычных лам на диодные ни к чему хорошему не приведет - нужно менять весь светильник.
 
N

npo1ooya

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какие уж тут идеи - очередное китайское Г... с очень плохим драйвером.
Пока остальные не сдохли, померите ток/мощность, пожалуйста.

Как не печально, но так и есть, это буэ лампы с диодами по 1вт., подключены как Вы и говорили последовательно.
Драйвер вот похожий как у меня http://www.aliexpress.com/item/Free...110-220V-for-E27-GU10-led-lamp/872262353.html
Я вот понять не могу, зачем такое описание делать? Это же мошенничество получается. Кароч буду открывать диспут мне еще должны были голден патрон прислать, а прислали сильвер. Для меня еще до заказа стало подозрительно, как это так что цена как у 4 ватных ... Но блин написано же... Правд не знаю чем диспут закончиться, я 1 лампу распаял, 3 диода из 4х больше не работают :)
Замеры показали 86,5.. миллиампер при 12.25в. На плате обнаружил 2 косяка, 1 сопля думаю критична, 2й косяк вроде нет.
Из плюсов и минусов отмечу алюминиевый корпус, плата с диодами очевидно тоже, правда приклеена паршиво, щели большие, приклеено скорее всего термоклеем. Вся конструкция внушала доверие, вроде как не хлипко, а значит добротно...
Из опыта пользования:
1. Яркость примерно ват 40-50, может даже и 60, но за счет того что угол 180 и ламп только 3 на 18м, очень сложно повернуть язык с этой цифрой. Но стоит отметить, учитывая конструкцию люстры, света от трех ламп вполне хватает. Днем заметна тусклость, но поздним вечером очень даже ярко! Может и правда 1ват как 15 у накала.
2. Свет и правда чисто белый, нет даже намека на другую палитру.
3. Радиатор показался не самым надежным, есть опасение что он может быть не эффективен при большей емкости.
4. Лампы мучил сегодня днем, в комнате на 18м при температуре 27с, примерно 7 часов, все остались живы :)
p.s. Гложет меня мысль, что замена обычных лам на диодные ни к чему хорошему не приведет - нужно менять весь светильник.
Если смотреть что он бедный то да :) Насчет эфективности освещения не согласен :) Очень даже эфективно светит, если бы всего 5 ламп цены бы не было, даже на таких буэ лампах.

[attachment=p:172464:63cdfcb4b727] [attachment=p:172465:66563288ada2]
Посоветуйте норм ламп е14 плис.
 

Вложения

  • 63cdfcb4b727.jpg
    63cdfcb4b727.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 106
  • 66563288ada2.jpg
    66563288ada2.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 150
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Если смотреть что он бедный то да :) Насчет эфективности освещения не согласен :) Очень даже эфективно светит, если бы всего 5 ламп цены бы не было, даже на таких буэ лампах.

Посоветуйте норм ламп е14 плис.
Заказал такие 12вт на АЛИ
Замерил мощность - получилось 5-6вт. Написал продавцу, он сделал мне частичный рефаунд.
Воткнул в люстру вместо 20-ваттных сберегаек (6шт) стало темнее и свет стал пятнами.
Над столом воткнул направленные . Стол освещен хорошо.
В результате оставил две направленные над столом, вернул две сберегайки и оставил две колбочки светодиодные. Экспериментом недоволен!

Параллельно в коридоре делал ремонт - поставил встроенные светильники на 12вт. Отличный рассеянный свет на приятного цвета. Но диоды там совсем другие стоят

Сейчас едет одна лампа на 5050.
Может хоть от нее равномерный свет будет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тоже сегодня сегодня пришли 5 штук типа 12 Вт - не верил изначально, но с учетом цены - 13 баксов (уже подорожало) взял попробовать в туалете - там три точечных светильника стоят.
Ну, одну поставил...
Был заказан теплый белый - прищел холодный, про 12 Вт я вообще молчу - потому как изначально не верил, угол тоже не понравился - обычная накаливания там стояла, что вроде
1011.jpg
вот как то свет поравномерней.
Собственно говоря, бралось именно на пощупать, что и сделал, и, с учетом стоимости, не жалею.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
я брал вот эти

честные 3вт на диодах 5630. свет одной чуть тусклее 40вт накаливания
размер почти аналогичен лампе накаливания e14 свечке ( на 10мм длиннее)

доволен. за 3,4 бакса лушей показатели цена/качество нет
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
лампы с диодами по 1вт., подключены как Вы и говорили последовательно.
А вы уверенны что это 1W диоды они могут быть и 3х ватными.По любому такой радиатор 12 ватт не охладит мне не давно с Али пришли с таким же корпусом только на диодах 5630 типа 7W намерил потребление 7.2W ,но после 10 минут работы нагрелись до 70 градусей ,выключил разобрал и каково мое было удивление прод положил половину с конденсаторным питанием ,другую с драйверами. Короче снизил ток в них , плату с диодами на термопасту поставил и дирочки в пластике насверлил ч тоб воздух внутри циркулировал, теперь потребляют 4.5W нагрев стал приемлемым.
 
N

npo1ooya

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
А вы уверенны что это 1W диоды они могут быть и 3х ватными.По любому такой радиатор 12 ватт не охладит мне не давно с Али пришли с таким же корпусом только на диодах 5630 типа 7W намерил потребление 7.2W ,но после 10 минут работы нагрелись до 70 градусей ,выключил разобрал и каково мое было удивление прод положил половину с конденсаторным питанием ,другую с драйверами. Короче снизил ток в них , плату с диодами на термопасту поставил и дирочки в пластике насверлил ч тоб воздух внутри циркулировал, теперь потребляют 4.5W нагрев стал приемлемым.

Ну конечно уверен, я же сам мерял, результат тестера в А умножить на 12в. Я кстати почемут стало быть подумал что лампы на cree диодах самые четкие, из опыта отмечу что 3вата авто лампа практически не грелась....
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну конечно уверен, я же сам мерял, результат тестера в А умножить на 12в. Я кстати почемут стало быть подумал что лампы на cree диодах самые четкие, из опыта отмечу что 3вата авто лампа практически не грелась....

Надо диодик отдельно мерять, а вы померили что на них драйвер посылает.Китайцы часто пишут мощность диодов но при этом забывают упомянуть сколько лампа потребляет и сколько ватт на диоды идет.А в таком корпусе от 0.5-5ватт чипы запихивают.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
detrin, этот вариант ничем не лучше замены патрона, как мне кажется. К сожалению. В большинство ламп, рассчитанных на E14, такой переходник, увы, не влезет. Ну или лампа. В мою люстру, например, помещаются только лампы-"свечки" (9*E14), да и то кончики ламп выглядывают из стекла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live