• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроошейник. Для дрессировки. Не доволен покупкой.

  • Автор темы Udavilov
  • Дата начала
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Купил на Ebay электроошейник. Купил самый дешевый, 18 долларов с доставкой. Внешний вид и размеры можно оценить на фото. Огромные минусы: из приемника батарейки выпадают, разряд очень слабый. Пробовал на руку, чуть заметный разряд, моя собака его не чувствует (очень крупная дворняга). Батарейки находятся под резиновой пленкой, где контакты, можно их приклеивать клеевым пистолетом, но это не по мне. Корпус ресивера из говенной пластмассы, через полчаса на собаке на вид стал сильно расцарапан. В общем это плохая копия чего то. Купил другой, чуть дороже. продавану предложил вернуть половину, пока ответа нет.
 

Вложения

  • DSC_0018.jpg
    DSC_0018.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 407
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Покупал вот такой (у прода mteli_store. на текущий момент лот не нашел). И очень доволен. Дрессировка исключительно на режиме вибро, ток не использую. Пробовал пускать минимальные разряды себе в руку - впечатляет :)

P.S. Русский спаниель
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил самый дешевый,

это Ваша основная ошибка...
Модель которую вы купили не имеет плавной регулировки статики и вибрации. но модели которые уже немного дороже имеют регулировку мощности. Обращаю ваше внимание что у всех китайских ЭО не соответствует заявленное расстояние. Все они работают до 100-120метров, но некоторые даже 200-250метров. Единственная модель которая реально по прямой устойчиво работает на 450-500м это Aetertek 218s но и цена около 100уе.
Водонепроницаемость приёмника - если собака будет плавать с водонепроницаемым китайским ЭО больше 2-3раз, купите брендовый ЭО и спите спокойно.
Батарейки - существует распространённая моделька (маленький чёрный пультик с экраном и приёмничек на ААА)
так вот в пульте 6-ти вольтовые батарейки , не везде найдёте в продаже их , и цена не малая.
Большинство моделей имеют экранчик, для экономии энергии экранчик сам тухнет через 2 минуты и чтобы включить пульт, нужно удержать кнопку МОДЕ 2-3 секунды, а потом нажимать кнопку -"ОК". Это неудобно, когда нужно мгновенно применить ЭО. Но есть новая моделька "032" в которой этого недостатка уже нет.
Приёмник - большинство имеют возможность установить свой хороший ремешок, главное чтобы он пролазил по ширине и толщине в заушины. Застёжки родного ремешка иногда расстёгиваются а также ломаются заушина.Собака может вернутся из кустов без приёмничка. Некоторые приёмники имеют подобие на внешнюю антенну, это тоненький проводок 10-15см выходит из приёмника и вшит внутри родного ремешка, заменить ремешок будет уже сложнее.
Если у собаки высокий порог чувствительности и она не ощущает разряд, можно выстричь шерсть для лучшего контакта электродов. Если собака чувствительна , можно фиксировать приёмник сбоку шеи и даже вверху шеи.

Во общем применять ЭО или нет каждый решает сам...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ошейники бьющие током для дрессировки..
ЁПРСТ...
Кем себе возомнили?
Подойдите к розетке и себе мозги встряхните...
У меня 2 собаки было и обе умнички!
Никогда не бил и не приманивал вкусняшкой...
Хорошему танцору никогда ничего не мешает, а плохому, в том числе ошейник подавай...
Изверги! :evil: :evil: :evil:
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Ошейники бьющие током для дрессировки..
ЁПРСТ...
Кем себе возомнили?
Подойдите к розетке и себе мозги встряхните...
У меня 2 собаки было и обе умнички!
Никогда не бил и не приманивал вкусняшкой...
Хорошему танцору никогда ничего не мешает, а плохому, в том числе ошейник подавай...
Изверги! :evil: :evil: :evil:

1. Дрессировка щенков;
2. Кобели перед течными суками;
3. Основная работа с режимом ВИБРО;
4. Плавная регулировка электрического сигнала в единичных случаях.

Объясняю по варианту первому. Приведу несколько примеров. Команда "ко мне". По этой команде, собака должна прибежать к хозяину и сесть возле левой ноги (в моем случае). В том случае, когда собака не слушается, включаешь режим вибро и держишь. В радиусе нескольких метров от себя, пока собака возвращается к хозяину, режим вибро отключаешь, собака подходит и заканчивает команду. Тем самым мы прививаем ей, что зона возле хозяина - безопасная зона, ну и плюсом отработка команды "ко мне".
Так же с легкостью можно отучить собаку брать у чужих людей лакомство. Смысл тот же. Просишь кого-то угостить собаку, как только собака взяла лакомство, посылается вибрация. Естественно собака не понимает в чем дело, лакомство бросает. Тем самым на будущее мы формируем собаке правило - у чужих брать нельзя.

Попробуйте, при отцепленном поводке подозвать своего кобеля, когда рядом течная сукa гуляет. Погляжу, как у вас это получится.

Ни один нормальный хозяин не будет вредить своему питомцу и уж тем более делать из него хот-дог, пуская разряды электричества.

В ошейнике имеется возможность выбрать 100 различных уровней электрического сигнала. В случае, когда собака ослушается и не реагирует ни на команды, ни на вибрации, в целях профилактики электрический сигнал послать можно, опять же используя самый минимальный уровень.

Безусловно, люди раньше обходились без этого. Дрессируя собак по книгам, советам и основываясь на собственном опыте. А еще, раньше люди жили в пещерах. Занимались только животноводством и собирательством.

К чему я это написал? К тому, что бы Вы пересмотрели свое мнение, относительно "Изверги!", "Кем себе возомнили?", "Подойдите к розетке и себе мозги встряхните...".
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
К чему я это написал? К тому, что бы Вы пересмотрели свое мнение, относительно "Изверги!", "Кем себе возомнили?", "Подойдите к розетке и себе мозги встряхните...".
Вынужден с Вами не согласиться...
А давайте и детям тоже нацепим...
А какая разница по сути?
Живое существо оно любое бывает...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как раньше дрессировали? когда ошейников не было?
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Вынужден с Вами не согласиться...
А давайте и детям тоже нацепим...
А какая разница по сути?
Живое существо оно любое бывает...

Остаюсь при своем мнении, дабы не превращать тему в холивар. Удачи.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vega2, ооо, я могу рассказать как в кусочек мяса провода от батарейки совали... каждая собака индивидуальна, но я всеми руками ЗА эти ошейники и чем раньше тем лучше, но не для всех. просто ошейники нужно покупать не такие, а поприличнее и не просто собаку током фигарить, а научиться это делать правильно!
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
JIu3a, PACH174, Udavilov, зачем Вы заводите собак, если не можете воспитывать их без ударов эл.током? в конце-концов запишитесь к кинологу, дрессура прекрасно проходит и без ЭШО.

ооо, я могу рассказать как в кусочек мяса провода от батарейки совали...
а я могу рассказать что бы я с Вами сделал, увидев это, но не буду, т.к. это частично описано в ук.
з.ы. А еще вы все забыли добавить что, если собак бить, то они совсем послушные будут, главное бить сильно. или можно еще ногу сломать, чтоб не убегала.
Попробуйте, при отцепленном поводке подозвать своего кобеля, когда рядом течная сукa гуляет. Погляжу, как у вас это получится.
С удовольствием покажу Вам это, так же Вы можете найти массу видеоуроков, как научить этому без эшо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в конце-концов запишитесь к кинологу
это реклама ваших услуг?
С удовольствием покажу Вам это
ну так показывайте, youtube еще не закрылся для частного видео.
А еще вы все забыли добавить что, если собак бить
Вы с какого такого взяли, что имеете право говорить от моего имени? Я сказал именно то что сказал.
Более того, я очень хорошо знаю какой вред здоровью собаки наносят капли инсекто-акарицидные и что-то я не очень часто встречал людей которых бы это останавливало их применять.
Вы можете найти массу видеоуроков, как научить этому без эшо.
а норную притравливать без хищника? за уткой самому плавать?
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
[quote name="JIu3a" post="2331414"]это реклама ваших услуг? [/quote]
не кинолог, и даже если бы был, я для Вас в далеком заМКАДье.
[quote name="JIu3a" post="2331414"]ну так показывайте, youtube еще не закрылся для частного видео. [/quote]
Как только встретим течную "собаку женского пола", обязательно сниму, но боюсь Вас это не убедит.
[quote name="JIu3a" post="2331414"]Вы с какого такого взяли, что имеете право говорить от моего имени? Я сказал именно то что сказал.[/quote]
Да, Вы сказали то, что сказали, а именно:[quote name="JIu3a" post="2322383"]как в кусочек мяса провода от батарейки совали[/quote]
для сведения статья 245УК РФ "Жестокое обращение с животными.........или с применением садистских методов". Если Вы считаете что поражать эл. током в область рта это не садизм, мне с Вами более не о чем говорить.
[quote name="JIu3a" post="2331414"]Более того, я очень хорошо знаю какой вред здоровью собаки наносят капли инсекто-акарицидные и что-то я не очень часто встречал людей которых бы это останавливало их применять.[/quote]
По Вашему мнению пироплазмоз лучше?. Некорректный пример, в этом случае люди выбирают из двух зол наименьшее.
[quote name="JIu3a" post="2331414"]а норную притравливать без хищника? за уткой самому плавать? [/quote]
Никогда не натаскивал собак, коментировать не буду.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
для сведения статья 245УК РФ "Жестокое обращение с животными.........или с применением садистских методов". Если Вы считаете что поражать эл. током в область рта это не садизм, мне с Вами более не о чем говорить.
школьный курс физики не пройден
Некорректный пример, в этом случае люди выбирают из двух зол наименьшее.
тоесть применение электроошейника (который как бы даже сертификаты имеет) не гуманно, пусть собачки травятся таблеточками?
Никогда не натаскивал собак
ну так хотя бы тогда книжку об этом почитайте... наверное каждый охотник идущий на кабанчика жестоко с ним пулькой поступает?
заметно, к сведению, - животные не обладают ВНД
а теперь вернемся к батарейке, дружно читаем "Безопасный ток" отседова http://www.grandars.ru/shkola/bezop...ystvie-elektricheskogo-toka-na-cheloveka.html
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
школьный курс физики не пройден
любопытно, это в каком курсе физики Вам уголовный кодекс преподавали?
Вы уж определитесь, чем травят то? Вы пользуетесь инсекто-акарицидными таблетками? А где Вы такое достали?
заметно, к сведению, - животные не обладают ВНД
смею предположить, что ВНД это высшая нервная деятельность? тогда с чего Вы взяли, что животные ею не обладают?
а теперь вернемся к батарейке, дружно читаем "Безопасный ток" отседова http://www.grandars....-cheloveka.html
если Вы не понимаете смысла выражения "Поражения эл.током", смысла термина "садизм", разницы между напряжением и током, безопасностью и безболезненностью, то никакие ссылки Вам не помогут. В том числе и Ваш """школьный курс физики""".
З.Ы. школьный курс не помню, 5 лет физфака его начисто заменили.
 
vsesam

vsesam

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
Ивановская обл.
из приемника батарейки выпадают, разряд очень слабый. Пробовал на руку, чуть заметный разряд, моя собака его не чувствует (очень крупная дворняга). Батарейки находятся под резиновой пленкой, где контакты, можно их приклеивать клеевым пистолетом, но это не по мне. Корпус ресивера из говенной пластмассы, через полчаса на собаке на вид стал сильно расцарапан.
Я ничего такого на своём экземпляре не наблюдаю.
В общем это плохая копия чего то
У меня была доставка из USA.

ИМХО. Что касается за и против таких ошейников:
В современном мире- современные методы.
За более чем полугодичное использование ошейника,(немецкая овчарка), электроимпульс был использован два раза.
Первый раз при обучении.
Второй, при пресечении попытки разорвать кошку( да простят меня любители этих животных), попытавшуюся пересечь подконтрольную территорию. Все остались живы и здоровы.

И, мне например жаль собак, влачащих своё существование на полутораметровой цепи.
И что ей остаётся? Днём лаять, ночью выть. И если ещё в этом случае на неё надеть противогавкальный ошейник... . Тут мнения разделились на: владельца, соседей, и т.д.

Всем Удачи.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
тоже брали дешевый электроошейник для дрессуры для алабая.
2 дня - и псу стало на него глубоко начхать.
ерунда редчайшая
 
Дмитро Можаровський

Дмитро Можаровський

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Электоошейник для собак. Проверен. Всем рекомендую. Покупайте перейдя по ссылке http://ali.pub/19m4wa
 

Вложения

  • HTB1u2W1JpXXXXb3aXXXq6xXFXXXx.jpg
    HTB1u2W1JpXXXXb3aXXXq6xXFXXXx.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 343
Live



Вверх
Live