• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск телефона

A

a2d2

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
самара
Заказала я себе к Новому Году подарок-телефон. Продавец на ебей, 100% репутация. Достаточно быстро телефон оказался в России. 21 декабря по треку МПО покинуло место международного обмена в Москве и всё. Первое время я даже не волновалась. Привыкла, знаете ли. Айхерб мне идёт обычно 2 месяца, Китай и пр тоже самое. И вот проходит месяц, статус не меняется. Пишу заявление на розыск. Через неделю приходит ответ, мол не принимаем ибо нет у вас чека отправителя. Списываюсь с продавцом, он высылает фото, распечатываю фото, снова пишу заявление. Через неделю приходит письмо "ваше заявление направлено в Департамент претензионной работы г. Москва. Ответ будет через 2 месяца." Честно жду 2 месяца. Ответ не приходит. Пишу на почту quality.gc@gcmpp.ru. Через 2 недели отвечают "знать-не знаем. Заявление в глаза не видели. Пишите в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона" (то бишь Самарского). Пишу. На следующий день мне аж позвонили оттуда. Говорят, мы хотим повторно послать, нужно только адрес отправителя, вид отправления и что было в нём. Пишу литовцу. Он в шоке. Полгода, говорит, прошло. Я думал вы всё получили. Ага, как же. Это почта россии, детка!
Теперь мне приходит письмо от самарского почтамта с содержанием:
"Сообщаем, что Ваше заявление на розыск заказного мелкого пакета 04.02.2013 было направлено в Департамент претензионной работы г. Моква. Вышеуказанное письмо 15.02.2013 значится врученным адресату в отделении почтовой связи 107140 г. Москва
Повторно ваше заявление направлено 27.07.203"
Вот так-то вот.
Сижу думаю. Снова писать в Мск и спрашивать куда всё таки делось моё первое заявление? Так они говорят что не видели. Или снова сидеть 2 месяца и ждать пока ответят на заявление от 27 мая? А потом не дождаться и искать концы.
Телефон-то, честно говоря, не шибко дорогой. Дешёвый даже. Не 100% рабочий.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Можно конечно опять писать. Ждать конечно ничего не надо - вы имеете полное право отправлять заявлений сколько вам хочется. С другой стороны, прогноз - сами понимаете неутешительный. У меня где-то 1 посылка из 30-40 с концами пропадает, причем содержание не важно и я ничего никогда из "желанного для любого почтового работника товара" по нашей почте не пересылал (уже привык к такой статистике и даже не пытаюсь искать). В любом случае удачи - а она сопутствует тем, кто прилагает для этого усилия.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
А я бы сказал что нужно писать/искать. Имея на руках все данные для розыска (У нас в Украине достаточно трека) - "напрячь" почту это дело принципа, и преследуемый результат не посылка, а именно "напрягалово" со стороны получателя самой почте дабы не расслаблялись и не воровали. Что бы понимали что на каждую сворованную посылку будет бумажка, две, три, да столько надо и по ним всем надо будет отписиваться и оправдываться. Ибо достало уже.
Пока по трековым посылкам была попытка одну "потерять", - "включил" розыск (квитанция о оплате услуг розыска, инвойс, трек, заявление - заказным письмом на главный офис), - потом каждый день обзванивались с регионального отделения и "докладывали" обстановку. Посылку нашли вроде за неделю после 3 месяцев ожидания. Извинились но попросили бумажку написать что претензий к задержке не имею.
 
A

a2d2

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
самара
Про "дело принципа" абсолютно согласна ибо с телефоном-то я давно морально рассталась
kidloko, спасибо
Пошла чего-нибудь куда-нибудь катать *потирает ручки*
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Ну как, есть результаты? или не стали писать ничего?
 
A

a2d2

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
самара
Написала в департемент с просьбой найти первое заявление
Через неделю ответили что приняли мою просьбу и рассмотрят в какие-то там установленные сроки. Собственно сегодня получила на почту письмо

"Добрый день!

На Ваш запрос относительно почтового отправления RN55.....01LT сообщаем: Ваше обращение принято к рассмотрению в Отделе обращений и рекламаций Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену, регистрационный номер 13685-13.

К сожалению, в настоящее время проверка не завершена.

О результатах Вам будет сообщено дополнительно."

Это, я так понимаю, они наконец получили второе заявление и таки приняли его
 
A

a2d2

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
самара
О счастье, вчера получила ответ от ПР
79d96d1b3603ef42f5f189d5811fc5fd.jpg
Что делать дальше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live