• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замена стекла iPhone 5

Snigger

Snigger

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Иваново
интересует такой вопрос реально ли поменять только стекло на 5 айфоне?? вчера упал со стола, появилась паутина(( на ибей и али полно ссылок только со стеклами, где есть отзывы и много покупок, может у кого есть инструкция как это сделать??
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
нельзя. зачем темы плодить если в разделе для этого есть отдельная?
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Набери в ютьюбе "замена стекла 5 iphone", найдешь видеоинструкцию
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Это практически нереально. На ютубе есть видео с подобными заменами, но мне кажется авторы подобных видео запароли не один десяток айфонов прежде чем набили руку. Если вы первый раз подобное делаете, то 99% запорите тач. К примеру на iphone 4 ввиду дешивизны сборки тач+дисплей не имеет смыслом таким извратом заниматься. У вас iphone 5, на данный момент цена сборкм тач+дисплей под 10 тысяч, тут или задушить свою жабу, либо ходить так в надежде, что цены упадут.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Snigger

Snigger

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Это практически нереально. На ютубе есть видео с подобными заменами, но мне кажется авторы подобных видео запароли не один десяток айфонов прежде чем набили руку. Если вы первый раз подобное делаете, то 99% запорите тач. К примеру на iphone 4 ввиду дешивизны сборки тач+дисплей не имеет смыслом таким извратом заниматься. У вас iphone 5, на данный момент цена сборкм тач+дисплей под 10 тысяч, тут или задушить свою жабу, либо ходить так в надежде, что цены упадут.
а почему под 10 тысяч то?? на ибей полно вариантов от 4500 до 5000
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
а почему под 10 тысяч то?? на ибей полно вариантов от 4500 до 5000
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз :D
Я говорил по ценам в местных магазинах, а не в китае. И не забывайте, что бесплатно тач меня ть никто не будет. Вот и выйдет обычному человеку, который пришел в сервисный центр ремонт под 10 тысяч.
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз :D
Да тут вроде люди айфоны не в рестроре покупают)
По теме - находил ассембляй за 125 баксов. Отдельно стекло заменить практически нереально. Из всех моих попыток ни одной успешной. Почему то не встречал тач+стекло, только стекла отдельно видел. Тач+стекло может и можно было заменить.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Конечно, на ebay можно было найти дешевле, но не факт что не китайца прочую подделку. В целом цена-качетво у нормальных СЦ адекватная.
боюсь тебя разочаровать, но в сц как раз и есть китайчина причем самая дешевая.
и второе - цены в сервисе НЕАДЕКВАТ полный. скольок стоит починить серый вайфай? сколько стоит починить нижний порт зарядки? а я узнал, 1500 за нижний порт! дурдом. замена стекла на 3гс стоит 1400-1900р. стоимость телефона! поэтому не рассказывай что цены адекват.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Забавные люди, которые думают, если написано сервис центр и цены заоблачные, то им оригинал поставят, пряма с завода аппле. :)
Они все закупаются у одного оптовика и всё дешёвый китай, единственное, что эти партии проверены, т.к. им самим галимые запчасти ставить невыгодно.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Мириам, не рассказывайте сказки. Я сам работал в сервисном центре, всю кухню знаю. Какого либо сверхкрутого оборудования для отклеивания тачей нет. Отвертка, скальпель, всякие самодельные присопособы...вот и всё. И в сц за красивой приёмкой может скрываться мастер, который телефоны на коленке делает и ничего не умеет.
Запчасти мы покупали все те-же китайские в обычных магазинах таких как Профи и пару местечковых контор которые из москвы всё это везут. Оригинал был только по нокии, так как была авторизация и они нам запчасти присылали. В России кстати технику apple по гарантии не ремонтируют, а меняют на новую. Поэтому оригинальных запчастей на айфоны просто нет.
А тем временем, пока мы с вами спорим цена сборки тач+дисплей упала до 80 долларов к примеру вот http://www.ebay.com/itm/1PCS-LCD-Sc...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2a282ac8ae
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
1500 это норм, мне за неработающий вибромотор во времена 4с за ремонт 4-ки сказали цену 2000 р на вопрос : там надо открутить 2 винтика начали, в уши ***** - а если контакты окислились, -я буду вибро менять. в общем такие сервис рассчитаны на лохов и женщин. Без сексизма :wub:


Не разглашайте свой сексуальный опыт.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, о чем мы с Вами говорим.
Когда еще не умел заниматься мелким ремонтом, а только решил начать, то естественно моим первым подопытным стал старенький 3ГС, который я криво разобрал и долгое время не мог собрать (в принципе он до сех пор не работает :D ). Как то раз я шел мимо СЦ и в голову пришла просто гениальная идея! Я отдам телефон в СЦ и попрошу его тупо собрать, они же это каждый день делают, так что ничего страшного, подумал, дам им сотки 2-3, вроде не так жалко отдать. Моему удивлению не было предела, я аж при людно выругался, когда ашалевшая с похмелья небритая рожа у стоики сказала мне "двэ с поливиной", и когда я спросил "а че так дорого то? Там всего то 10 болтов правильно закрутить!", то он просто решил меня добить фразой "давай двЭ и дАгАвАрылись"

Зато после этого, я в тот же день собрал троечку, а сейчас уже 4ки с закрытыми глазами разбираю, ну правда один глаз всегда на Ютуб посматривает :D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Dennmark

Dennmark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
без рук делается очень просто, я тебя тоже научу. Берем айфон или любой другой телефон и бросаем об стену., а вот далее сложнее
.... главное найти телефон, у меня его нет

Добавлено спустя 49 сек.
можно просто скинуть ногой телефон с крыши любого 17-25 этажного дома... телефон можно считать полностью разобранным.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
лично я меняю стёлка на яфон 5, с дорогой химией всё слазиет на ура...
сделал уже 26 дисплеев, всё было хорошо, всего 2 осечки, и то на первых парах...
цена вопроса была 3500 + доставка за ваш счёт :rolleyes:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Dennmark

Dennmark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Меняет телку на айфон 5! Курс один к одному.

Какой же "один к одному", он же написал:
цена вопроса была 3500 + доставка за ваш счёт

Т.е. 3500/час, доставка тёлки (т.е. такси) за ваш счет :)

Правда непонятно, при чем тут 5 айфон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live