• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно отказаться от получения посылки?

San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Трекнулась на импорте посылка-потеряшка, после 4х месяцев путешествия незнамо где. Я уже получил рефаунд, да и содержимое уже не актуально. Как правильно отказаться от получения такой посылки, что бы ее благополучно отправили продавцу?
Спасибо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы либо получаете, либо нет.
Если посылка не получена, она отправляется продавцу и торжественно вручается ему после оплаты издержек за обратную доставку.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Вы либо получаете, либо нет.
Если посылка не получена, она отправляется продавцу и торжественно вручается ему после оплаты издержек за обратную доставку.
Я имел ввиду, как правильно мотивировать почтовым работникам свой отказ, дабы не обострять отношения.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
вручается ему после оплаты издержек за обратную доставку
Ну что за бред??? неоднократно получал вернувшиеся мелкие пакеты и никогда ничего за это не платил
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я имел ввиду, как правильно мотивировать почтовым работникам свой отказ
Написать заявление на отказ от получения(если просто не получать,то посыль будет находиться в ПО ещё 30 дней,после чего её отправят обратно)
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
я лично говорю что это "по ошибке" пришло, а то один раз отказался и они почему-то обозлились на меня....
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А что злится то? По закону, Адресат имеет право отказаться от получения почты в свой адрес и на своё имя. И не нужно никакой мотивации. На почте пишите заявление об отказе получать данное МПО или на бланке извещения.
А сколько возьмут с Отправителя за возврат - зависит от внутренних законов страны Отправителя.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну что за бред??? неоднократно получал вернувшиеся мелкие пакеты и никогда ничего за это не платил
А я платил и что, я от этого должен тоже написать вам: ну что за бред?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Я имел ввиду, как правильно мотивировать почтовым работникам свой отказ, дабы не обострять отношения.
Ну самый простой способ - просто не приходить за посылкой. :)
Они должны написать два повторных квиточка и через месяц отправить обратно за невостребованностью получателем.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Действительно, им то какая разница.
Ну они тоже люди и подвержены эмоциям. :)
Но вряд ли будут какие-то последствия.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ну самый простой способ - просто не приходить за посылкой. :)
Они должны написать два повторных квиточка и через месяц отправить обратно за невостребованностью получателем.
Я на почте через день, со всеми тетками нормальные отношения. Вот и хочется вменяемо объяснить, что бы косо не смотрели, за что я им такую свинью подложил, возится с обратной отправкой :mrgreen:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
за что я им такую свинью подложил, возится с обратной отправкой
Это их работа, они за неё деньги получают. Хотя копейки конечно, поэтому и нервные такие. Скажите по ошибке выслали да и всё.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Я на почте через день, со всеми тетками нормальные отношения. Вот и хочется вменяемо объяснить, что бы косо не смотрели, за что я им такую свинью подложил, возится с обратной отправкой :mrgreen:
Все беды наши от вранья нашего.
Правду скажите,что посылка более не актуальна.
Поступайте с людьми так,как хотите ,что бы поступали с Вами.
И будет Вам счастье. :russian: :russian: :russian:
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Все беды наши от вранья нашего.
Правду скажите,что посылка более не актуальна.
Нравится мне посты правдолюбов таких читать) В суть дела не вникнут, а поучать лезут. Вопрос был, как вменяемо объяснить работникам, возможно процедура существует какая-то отказа, что бы мои действия вписывались в существующие правила. Я же не спросил чего бы мне наврать с три короба? Просто зная наших почтовиков, предполагаю, что мой отказ вызовет всякого рода непонимание, типа как у предыдущего товарища.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Нравится мне посты правдолюбов таких читать) В суть дела не вникнут, а поучать лезут. Вопрос был, как вменяемо объяснить работникам, возможно процедура существует какая-то отказа, что бы мои действия вписывались в существующие правила. Я же не спросил чего бы мне наврать с три короба? Просто зная наших почтовиков, предполагаю, что мой отказ вызовет всякого рода непонимание, типа как у предыдущего товарища.
Повторюсь,сынок: "Все беды от вранья нашего"
Ты пытаешься послаще наврать, и ждёшь, что почтовики тебя обманут и возненавидят.
к сожаления таких 95 % народонаселения.
Куда мы катимся...
зы. А
Вопрос был, как вменяемо объяснить работникам, возможно процедура существует какая-то отказа, что бы мои действия вписывались в существующие правила.
А это тебе объяснили в начале темы.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Вопрос был, как вменяемо объяснить работникам, возможно процедура существует какая-то отказа, что бы мои действия вписывались в существующие правила.

А это тебе объяснили в начале темы.
А вы тогда зачем влезли? Пофлудить? Блеснуть своей ограниченностью? Я спрашивал совет у опытных людей и я его получил. Тема какбэ исчерпала себя. Нет, блин влезет какое-то хамло и начинает себя пиарить, кругом быдло, а я в белом.
к сожаления таких 95 % народонаселения.
Почему вы считаете возможным тыкать незнакомому человеку? А называть сынком? Мне 43 года и я вряд ли вам в сыновья гожусь. Тем более недалеких хамов у меня в родне отродясь не было.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как правильно отказаться от получения такой посылки
при поступлении на почту прийти и торжественно сказать что кобыла не ваша. желательно в письменном варианте.
Я бы на вашем месте получил бы посылку и оставил бы себе на память,как никак 4 месяца скиталась бедняжка.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Я бы на вашем месте получил бы посылку и оставил бы себе на память,как никак 4 месяца скиталась бедняжка.
Была такая мысля, но я думаю будет несколько не этично по отношению к продавцу (посылка с Бика)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live