• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла лишняя посылка

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем ситуация такова:
В начале апреля для планшета заказал зарядное устройство на али, которое было выслано HK Post и которое я буквально через месяц и получил и оставил отзыв о товаре.
Сегодня сходил на почту и получил ещё одну ТАКУЮ ЖЕ зарядку, но высланную уже China Post ...
Заказывал я одну, платил я за одну, а получил две. По треку видно что обе посылки были высланы приблизительно в одно время.
Был бы безтрек, то оставил бы себе. а так на ней же написан трек, и прод рано или поздно может докапаться до истины...
Что делать то? Просто оставить себе или писать проду и разбираться? Желания платить лишние 200-300р у меня какбы нет...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Ну напиши что так и так может за честность подарит тебе, был тут такой случай но с кофтами
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Косяк же не по вашей вине , напишите проду сколько стоит обратная пересылка в Китай этой зарядки, пусть он решает как быть .
 
2

2trek2

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Поволжье
т.е. вы здесь хотите получить благословение на присвоение чужой посылки и
прод рано или поздно может докапаться до истины...
это единственное, что вас озадачивает?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
благословение на присвоение чужой посылки и
это не чужая посылка, а я так понимаю предназначалась мне.
За первую зарядку я доплачивал 2$ за HK Post, а это шла за ней в догонку..
в общем это же не мой косяк.. щас напишу проду, посмотрим что ответит.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Напишите продавцу, что он ошибочно выслал 2 зарядки на один адрес, а вы забрали ее с почты и только дома посмотрели что там. Укажите стоимость пересылки обратно и пусть продавец решает - готов ли он платить за обратную пересылку больше чем за товар или нет. Вина то не ваша, что он 2 раза выслал.
т.е. вы здесь хотите получить благословение на присвоение чужой посылки
А вы предлагаете ТС оплатить обратную пересылку, которая дороже самого предмета спора. Поминаю что это не правильно (присваивать зарядку себе), но ошибку сделал тот кто посылал и он должен решать что дальше делать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Мне тут кабели пришли недавно в количестве превышающим заказанное в 10 раз! Мне они в таком количестве не нужны конечно.
Прод про этот косяк не знал. Был искренне удивлен ошибке. Договорился с ним, что попробую продать кабели, и буду отправлять ему деньги. Т.к. обратно пересылка вышла бы дорого (он предложил компенсировать обратную отправку).
Вчера списался с продом - перевел ему половину денег за часть проданных кабелей. Вторую часть отправлю, как только продам остатки на нужную сумму. Надеюсь, что продам как можно скорее.
А мог придумать сотни причин этого не делать. Всякие там: "косяки продавца", "это же не моя вина", "почему я что-то должен", "а если", "а вдруг", "потому, что", "другой бы на моем месте", и т.д, и т.п...
Перевел полностью, сколько выручил за кабели. Никакого "навара" себе в карман. Вот продам до нужной суммы - потом остатки уже пойдут прибылью в мой карман.
Потом наверное напишу подробно, со всеми тонкостями и т.п. Много забавных моментов было. Видимо сказывается разница менталитета.
В общем ждите "Энциклопедию Честности" в ближайшие несколько месяцев ;)
Надеюсь данный пост и будущая "Энциклопедию Честности" пробудят во многих правильные чувства, в частности совесть.
sambut,
Неужто в Воронеже никому зарядка не нужна для планшета? Если цену загибать в 2-3 раза не будете - то купят быстро. Сколько зарядка стоит - баксов 6-7? Продайте за 250-300р. Тем более прод наверняка предложит вам скидку, а то и вообще подарит. Правильно выше написали - чужая посылка. Вы за нее не платили. Вот заплатите - будет ваша. Свою оплаченную вы уже получили.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Неужто в Воронеже никому зарядка не нужна для планшета? Если цену загибать в 2-3 раза не будете - то купят быстро.
Дело в том что зарядка то ещё не самая простая, а выдает 9V и 2.5A (Для китайского планшета PiPO M8)
и прям так быстро её спихнуть я наврядли смогу.. Да и сейчас у меня экзамены, некогда))
Написал проду, жду ответа
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
sambut, Оставьте себе, запасная будет.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Деньги, разумеется, верните.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
sambut, киньте объявление на местный форум и/или тут в соответствующей теме. В местную газету/на сайт объявлений.
Вы так написали, как будто чтобы ее продать - вам часами на улице надо стоять (как бабушки семечками торгуют или еще чем) :D
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Оставьте себе, запасная будет.
Деньги, разумеется, верните.
Вы адрес с ФИО пожалуйста укажите. Буду вам слать не нужное барахло. А вы как честный покупатель, будете мне возвращать оплату :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
detrin, да-да. Я про это и писал. Фантазия у всех богатая - можно тысячи причин придумать, дабы "оправдать" свое нежелание поступать честно - выше я как-раз уже писал об этом.
В "Энциклопедии Честности" планирую затронуть в том числе и психологические аспекты желания человека себя оправдать, или придумать любую причину, или любое объяснения того или иного поступка/действия/события (не обязательно реальную и убедительную). Механизмы человеческого поведения забавны.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну вот так и решился вопрос:
Thanks for your updated.

Yes, our new colleague sent you two parcels, please keep them as free gift. No need send back.

Sorry for any inconvenience caused.

Спасибо за вашу обновляется.
Да, наш новый коллега послал тебе две посылки, пожалуйста, держите их, как подарок. Не нужно отправить обратно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
sambut, Ну вот, а Вы боялись))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Механизмы человеческого поведения забавны

Механизмы человеческого поведения логичны. Если Вы так поступили - честь Вам и хвала.Но ваши действия не последняя инстанция. Это личное дело каждого. Продавая, подчеркиваю, ошибочно высланный товар, тратится собственное время. А как распорядиться собственным временем личное дело каждого. Мне например, не хотелось бы расплачиваться за халатность продавца и делать ему прибыль.

Даже исходя с точки зрения закона, злого умысла тут нет и кражи тоже. Нет, я бы, например, не скрыл факт ошибки продавца, сообщил бы ему о перевложении. но не оплачивал бы не нужный мне товар. даже со скидкой. Потому что у меня все ненужное отправляется прямиком в мусорное ведро. Я бы пошел ему навстречу и всю лишку отправил обратно за его счет.

Конечно, можно начинать кидаться в меня грязными носками, но всё, что приходило после возврата средств продавцом, я честно сообщал продавцу о получении и оплачивал повторно.

С ув., Михаил
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Мдя... Китаец то оказался благороднее...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Мдя... Китаец то оказался благороднее...

мы, покупатели, тоже оказываемся благородными, когда посылки от этих же китайцев не приходят и забиваем на эти несколько баксов. или приходят с неработающим товаром. от этих же китайцев. когда ЛОХАНУЛСЯ и сам виноват сделать можно только одно- смириться. Хотя если Вам охота этим китайцем восхищаться ради бога.

хотя одно непонятно, зачем травля то на человека идет. написал- спросил, значит переживает. потому что за ошибку другого не хочется расплачиваться. И платить не хочется за вторую ненужную вещь, и чтоб заблокировали тоже не хочется, за сокрытие. Я его прекрасно понимаю.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
спросил, значит переживает.
Думаю, что не переживает.
Был бы безтрек, то оставил бы себе. а так на ней же написан трек, и прод рано или поздно может докапаться до истины...
Этой фразой все сказано. А к китайцам у меня тоже много претензий. Но в данном случае....
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Этой фразой все сказано

Объясните пожалуйста, почему человек должен делать кучу лишних телодвижений, из за чужой ошибки. писать ему, отправлять посылку, переводить деньги?? и было бы из за чего, а то из за китайского гавна.
если безтрек, самый простой способ- посылку в мусорное ведро и забыть. да даже если трек тоже. ИМХО
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Объяснить? Попробую. Это как найти чужой кошелек. Один сунет в карман, а другой пойдет искать хозяина. Вроде не должен искать, но сунуть в карман рука не поднимается. Просто мама в детстве учила - чужое брать нельзя. Нужно оставаться человеком всегда. Нет разницы нашел ты кошелек или получил лишнюю посылку.
Ну, объяснил? Вы ведь сами это все знаете, это прописные истины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live