• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта снова бредит или как это назвать?

D

Devourer

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
UFa
в общем суть вопрос такова. Ждал я посылку с Германии, долго ждал и вот счастье посылка второго мая покинула сортировку. До 10-11 мая особо не напрягался, праздники все-таки, а наша почта и в обычные дни то не очень торопливая. Сходил на ПО свое и ответ меня мягко говоря озадачил, их почтовое отделение не принимает посылки тяжелее 2 кг. Девочки там хорошие, поэтому они у меня про вес то выспросили, сам бы я в жизни не догадался что такое бывает. Посоветовали обратиться в соседнее отделение, ну вроде как вся тяжесть им достается (никак там бывшие тяжеловесы работают).
Звоню к "соседям" моего ПО, говорят: "да, есть ваша посылка, пришла между праздниками, но!!! так как мы ваш район не обслуживаем, то извещение вы бы не получили, мы ждали пока вы сами обратитесь". Посылку то я благополучно получил, но вопросы остались.
Какой такой феншуй не позволяет одному ПО принимать посылки свыше 2кг? Собственно, каким феншуем я должен вообще узнавать пришла ли моя посылка?
Кстати по трекингу моя посылка до сих покинула сортировку и никуда не прибыла.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
в общем суть вопрос такова. Ждал я посылку с Германии, долго ждал и вот счастье посылка второго мая покинула сортировку. До 10-11 мая особо не напрягался, праздники все-таки, а наша почта и в обычные дни то не очень торопливая. Сходил на ПО свое и ответ меня мягко говоря озадачил, их почтовое отделение не принимает посылки тяжелее 2 кг. Девочки там хорошие, поэтому они у меня про вес то выспросили, сам бы я в жизни не догадался что такое бывает. Посоветовали обратиться в соседнее отделение, ну вроде как вся тяжесть им достается (никак там бывшие тяжеловесы работают).
Звоню к "соседям" моего ПО, говорят: "да, есть ваша посылка, пришла между праздниками, но!!! так как мы ваш район не обслуживаем, то извещение вы бы не получили, мы ждали пока вы сами обратитесь". Посылку то я благополучно получил, но вопросы остались.
Какой такой феншуй не позволяет одному ПО принимать посылки свыше 2кг? Собственно, каким феншуем я должен вообще узнавать пришла ли моя посылка?
Кстати по трекингу моя посылка до сих покинула сортировку и никуда не прибыла.
Это везде такой цирк. Но извещение обязаны принести(но несут обычно очень долго). Лично я,когда жду посылку больше 2х кг и вижу,что давно покинуло сортировку,сам еду к ним и требую найти,обычно всегда находят
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Была такая же ситуация. Посылка 8 кг, по треку проверяю, пришла. Прихожу, отправили в другое ПО на другой конец города, съездил,забрал. Есть ещё у нас в городе крупнотоннажное, как мне сказали, свыше 10 кг, оно одно такое в городе.
 
K

keycaptcha

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Магнитогорск
Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (с) к\ф "Иван Васильевич меняет профессию"

дурдом конечно
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
А вовсе и нет никакого дурдома... Все четко и ясно (причем лет 10 уже как, если не ошибаюсь). Одни почтовые отделения уполномочены принимать "мелкие пакеты" (в международной классификации) - почтовые отправления весом до 2 кг, другие - посылки, разного веса и размеров. Если вам это неизвестно, впрочем, как и то, какое из почтовых отделений вашего района принимает и выдает международные посылки - это совсем не вина почты России и несчастного феншуя, упомянутого всуе... 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live