• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла в другой город, что делать?

Ladynat

Ladynat

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
  1. Что делать если посылка пришла в другой город?
  2. Что делать если посылку отправили не по адресу?
  3. Как перенаправить посылку в другой город

Что делать если посылка пришла в другой город?

Посылка пришла в другой город что делать? - частый вопрос на форуме. Для начала стоит рассмотреть варианты, при которых такое может произойти. Их не так уж и много:
  1. Продавец (либо покупатель) ошиблись с указанием индекса. Т.е. индекс написан с ошибкой, а остальной адрес и ФИО получателя – правильно. В этом случае первоначальная доставка посылки будет осуществляться по индексу и, вполне возможно, что ПО с таким индексом окажется в другом городе. В итоге: посылка пришла в другой город. Проверить это можно банально на сайте Почты России. Там, в отслеживании, вы увидите местоположение отправления и ФИО получателя.
  2. В этом варианте нет ничего страшного, т.к. согласно почтовых правил, такое отправление получит внутренний статус "Засыл" и даже если посылка из Китая пришла в другой город, она будет все же перенаправлена получателю, согласно указанного адреса. Просто придется подождать чуть дольше.
  3. Продавец перепутал треки и указал в вашем заказе трек-номер другого получателя из другого города и вам кажется, что посылка ушла в другой город, а что делать - вы не знаете. Как уже писалось выше, увидеть ФИО получателя можно на сайте отслеживания Почты России. Если получатель действительно другой, следует немедленно связаться с продавцом, объяснить ситуацию. Если это банальная ошибка продавца, то он вам предоставит "правильный" трек-номер, по которому вы уже сможете отслеживать именно свою посылку.
  4. Продавец сознательно предоставил покупателю неверный трек-номер, либо трек-номер от посылки другого получателя. И в итоге вы видите что посылка пришла в другой город и Почта России это подтверждает отслеживанием. К сожалению, у нечистоплотных продавцов и такое бывает. В любом случае, сначала стоит связаться с продавцом и обговорить эту ситуацию. Если продавец не отвечает на ваши сообщения или не предпринимает никаких действий, можно смело открывать спор с причиной того, что посылка отправлена другому адресату.
  5. Банальная ошибка работников на сортировочном центре. В этом случае см. п.1.

Что делать если посылку отправили не по адресу?

В случае, если именно ваша посылка пришла не в тот город (т.е. на посылке указан ваш адрес и ФИО), т.е. уже поступила в какое-то местное почтовое отделение, забрать посылку оттуда конечно же можно. Но! Это при условии, что этот город находится в вашей транспортной доступности, а вы готовы туда съездить. Правда для этого придется предварительно позвонить в почтовое отделение, в котором оказалась посылка (телефоны ПО можно найти на сайте Почты России просто указав индекс ПО), сказать, что вы сами заберете и попросить, чтобы вашу посылку не пересылали. Обычно почтовые сотрудники идут навстречу получателю, т.к. это избавляет их от лишней работы. Но если вы физически не можете добраться в другой город, то все равно лучше позвонить в ПО, объяснить ситуацию и попросить ускорить процесс пересылки посылки по правильному адресу.

Как перенаправить посылку в другой город

Формально, получатель не может изменить адрес доставки отправления, если посылка пришла не в тот город. Сделать это может только продавец. Поэтому, если ваша посылка оказалась в другом городе, нет никаких официальных способов (со стороны получателя), чтобы сделать ее перенаправление. В этом случае будут работать только формальные процедуры Почты России, о которых уже написано выше.

- - - - -
Вопрос:

Переживаю очень, помогите, подскажите что мне делать?
Ситуация вот в чем: жду с нетерпением из Китая свою посылочку, зашла проверить где она, смотрю по треку RB286840***CN, а мне выдает, что она прибыла в место назначения, но город совершенно другой, как так?! :( вместо Екатеринбурга она прибыла в Ижевск.
Написала китайскому продавцу, что мол в тот ли адрес он направил мне посылку, может случайно дал не тот трек, продавец ответил, что все верно.
Заранее спасибо за ответы :)
 
Последнее редактирование модератором:
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
либо прод врёт, либо почта не туда отправила, потом будет посылка
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
или продавец темнит-ошибся, или сделают досыл к Вам.
Или ждите изменение статуса(можете туда позвонить, если посылка дорогая)
или, если там будет вручено адресату, то
открывайте диспут(неполучение, не Ваш трек-номер)
...у меня один пакет импортровался не с моим адресом.
Пока жду движения после таможни. Но у меня скорее всего с индексом при ипорте ошиблись на единичку
 
Ladynat

Ladynat

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
По отслеживанию изначально видно, что на сортировочном центре в Москве она в Ижевск поехала, а это 637 км от Екатеринбурга...
Переживаю, что продавец может лгать.
Индекс проверила тоже, все до одной цифры в треке другие :)
Посоветуйте плиз сколько времени подождать будет ли меняться статус на "досыл"?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
сколько времени подождать будет ли меняться статус на "досыл"?
да самое главное, чтобы не было статуса "вручение адресату".
Если будет, то посылка не Вам направлялась. А если Вам, то они сделают досыл, когда почешутся.
А сколько времени, думаю до тех пор пока сможете открыть диспут о неполучении
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
По отслеживанию изначально видно, что на сортировочном центре в Москве она в Ижевск поехала, а это 637 км от Екатеринбурга...
Переживаю, что продавец может лгать.
Индекс проверила тоже, все до одной цифры в треке другие :)
Посоветуйте плиз сколько времени подождать будет ли меняться статус на "досыл"?

Скорее всего и предназначалась в Ижевск!А изменение статуса зависит от многих причин ! Если адрес правильный --- ждите вручение, если нет --- от расторопности работников почты..... напишите продавцу --- и *скан * с не правильным адресом.... , если не поможет --- диспут , если время не упущено.....!
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если при импорте адресовано не на ваш индекс, посылка не к вам... Было тоже самое, но продавец ошибся и дал другой трек, который был принят почтой в Чине пару дней назад, он видимо вспомнил что не отправил посылку, но в итоге пришла посылка и все ок.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Если при импорте адресовано не на ваш индекс, посылка не к вам..
не всегда так. Бывало у меня при импорте ставят просто индекс Главпочтамта в Москве .
У мея сейчас ошибка в третьей цифре индекса. А это другой город МО.
Вполне могли ошибиться,вбивая.
 
Ladynat

Ladynat

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
спасибо большое за ваши ответы и рекомендации, буду держать вас в курсе
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Может продавец треки попутал,вам надо звонить в Ижевск и уточнять!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не паникуйте, ждите изменения в треке, будет написано "досыл" уже к вам.
 
Ladynat

Ladynat

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
сейчас проверила трек, изменений пока нет
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Было нечто похожее. Закончилось благополучно. Но у меня почти сразу появился статус засылка.
 
K

Kolyn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров
Щас происходит такая же ситуевина у меня. На сайте EMS пишет совершенно другой адрес куда надо доставить посылку. Написал продавцу он сказал что какой адрес я написал туда он и отправил. Позвонил на горячую линию EMS, они проверили, посылка оказывается идет по нужному мне адресу. Успокоился.
 
Ladynat

Ladynat

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Статус трека обновился на "Вручение адресату". Написала продавцу, что все-таки ошибка произошла, но я не хочу открывать спор и готова подождать еще, пусть вышлет мой заказ повторно. Продавец очень извинялся и говорил, что не было у него в Ижевске клиентов и что все отправил верно и очень переживает по поводу данной ситуации. Только что прислал мне фото моей посылки с наклейкой трека сегодня оправил повторно в Россию
 
Z

Zharov Vladimir

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северск
Добрый день!
Что делать если посылка пришла с верным адресом в другой город. По треку отслеживания мне предлогают забрать её самостоятельно. № трека RC589686042CN
Продавец гарантирует отправку по адресу: Contact Name :**********
*******, Tomsk Oblast, Russian Federation
Zip Code:636037
Самостоятельно забрать нет возможности. Что в этом случае делать? кто несёт за это ответственность?
Надеюсь получить ответ в скором времени.
С уважением!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
посылка пришла с верным адресом в другой город
Это как понимать?
Название города тоже входит в адрес, если продавец отправил в Северск - то как она оказалась в Нижнекамске?
Еще ладно бы - в другой Северск, но другой Северск мало того, что с другим индексом - еще и в другой стране...
 
Z

Zharov Vladimir

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северск
Сам не понимаю но отслеживание по треку показывает что посылка в Нижнекамске приезжайте, забирайте. Посылка прибыла в Москва-Домодедово АОПП, потом из Домодедово во Внуково ММПО, из Внуково на Казанский вокзал и в Нижнекамск. Вопрос как я могу получить посылку по месту назначения в г.Северске? Куда обратиться и что для этого потребуется. У кого есть какая-либо информация или кто-ни будь с подобным сталкивался будте добры дайте знать? Всю информацию изложил. № трека RC589686042CN
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
По треку отслеживания мне предлогают забрать её самостоятельно. № трека RC5****42CN
Вообще то, если адрес на посылке правильный, то та почта должна сделать "досыл" к Вам.
Ищите телефон того почтового отделения, где сейчас посылка и звоните им. Должны дослать по месту назначения. Никакого "самовывоза" посылок из другого города нет и не было, а статус в трек-номере они скорее всего поставили по ошибке.

Продавец гарантирует отправку по адресу: Contact Name *****
Zip Code:636037
Он мог перепутать трек-номера или просто Вас дурит.
Это Ваши данные для получения посылки? Импорт, 108, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 423570 Нижнекамск, Татарстан респ., Российская Федерация, **** - позже уберу, от греха...
Похоже, что нет. Итак - либо продавец Вас обманывает, либо дал чужой трек-номер по ошибке.
Есть программа Трекчекер, она показывает, кому идёт посылка, поставьте себе тоже.
https://www.taker.im/.../page__st__5320
 
Z

Zharov Vladimir

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Северск
Спасибо!!! попробую с этим разобраться. Если можно ссылку на программу. Зарание БЛАГОДОРЮ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live