• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег (refund), правильно ли я понял?

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет, дорогие товарисЧи :D !
Познаю для себя этот удивительный мир ебая)) и Палки, честно юзаю поиск...сразу же решил изучить проблему возврата денег...ибо мало ли что... 8)
Правильно ли я понял, что просто так продавец вернуть деньги на карту в Россию не может в связи с ограничением? А есть два способа:
1) Если продавец, честный или очень богатый :D то ему попросту нужно найти мой платеж в своей истории поступления денежных средств на Палке (или на Убеи?) и нажать "refund" и мне будет счастье от 3 до 20 дней в зависимости от сложившихся звезд и банка. Так?
2) Если продавец не честный и задумал зло и кидалово :x , то
открываем диспут, описываем ситуацию, назначаем сумму, которая нас устроит в качестве возврата и ждем что решит Палка...если продавец в течение 10 дней ничего не отпишет, то я по умолчанию победитель и мне будет счастье ввиде кровно заработанных, так?
Диспут можно открывать до 45 дней с момента оплаты, а продавец имеет возможность отправить деньги обратно сроком до 60 дней со дня получения перевода, так?
Воть...прошу Вас дорогие форумчане рассказать новичку правильно ли я все усвоил? :oops:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общих чертах ухватил верно. :D
тока продавец имеет возможность отправить деньги обратно в любое время. а если будет диспут , а потом клэйм и палка решит его в твою пользу, то возврат денег произойдет без его участия. если у него деньги будут.

если продавец в течение 10 дней ничего не отпишет, то я по умолчанию победитель и мне будет счастье ввиде кровно заработанных, так?
10 дней идут с момента перевода диспута в клэйм. до этого у продавца и покупателя есть возможность решить все самим без вмешательства палки - это и есть диспут.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Например, сегодня продавец сам перевел в клэйм без каментов.
Он, зараза, 34 дня не возвращал кровные, а товар так и не отправлял, выставил Refund, а он с 26 числа в состоянии Pending, хотя продал, скотина, уже 18 лотов. Как они умудряются это делать?

Но за этот месяц продал немеряно на 2000 енотов вместе с S&H.

и мне будет счастье от 3 до 20 дней в зависимости от сложившихся звезд и банка.

Да, в среднем 4 дня. Всё делается через Палку, в ебее денех нет.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ну, спасибо товариСчи...все разъяснили "молодому и зеленому" :x Но... А что значит Pending? Т.е. я знаю, что это вроде переводится "ожидать" или "ожидается". Только вот ожидается перевод и постепление с его счета на мой? Или ожидается появление денег на его счете, а затем уже их отправка мне? В случае мною уважаемого Harta :oops: я понимаю, что это значит второй вариант, да?
И еще...кто первичен клэйм или диспут? И чем они друг от друга отличаются? :D
Всем заранее спасибо за ответ! :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А что значит Pending? Т.е. я знаю, что это вроде переводится "ожидать" или "ожидается".

В целом верно. Иными словами, рефанд заявлен и ожидается.

И еще...кто первичен клэйм или диспут? И чем они друг от друга отличаются?

Сначала диспут. Это средство для переговоров и полюбовного решения вопросов между продавцом и покупателем. Так задумывалось.
При невозможности решения любая из сторон переводит диспут в клэйм - жалобу, предоставляя администрации Палки право решения вопроса по своему усмотрению.

я понимаю, что это значит второй вариант, да?

Похоже на то, но с трудом понятно. Как можно шестой день заявлять рефанд, продав за это время около 20 предметов?
Значит, ему платят чем-то другим, а продавец избегает Палки, хочет эти мои 30 енотов присвоить и невероятно обогатиться.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Спасибо Hart снова :D
Все понятно, признателен :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не за что, рад был помочь. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live