• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена транзакции(что делать)

O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Заказал товар,но тут пришло письмо от продавца что якобы он возвращает мне обратно деньги так как у него числится что я посылку не получил.Ему 2 письма написал что всё хорошо пришло.А он мне прислал транзакцию.Я её отменил .Думал что ему деньги вернут автоматически.А сегодня он мне оплату прислал. Если я соглашусь то получится что я 2 раза оплатил товар. А если нет то он может на меня резолюцию накатать.
Как мне быть, посоветуйте что делать?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 139
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
он вам ничего не сделает, забейте
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
он вам ничего не сделает, забейте
Неее это не порядочно ,я не могу забить.
Если я ему уже сказал что я посылку получил и отписался в его рейтинге,то я готов вернуть ему его деньги.Но дело в том что его оплата только на paypal видна.Но на мой счёт еще не поступила.Если я ему сейчас оплачу получится что я два раза оплатил один товар. Я просто хочу чтоб он забрал свои деньги обратно , но он просит повторно оплатить.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Неее это не порядочно ,я не могу забить.
Если я ему уже сказал что я посылку получил и отписался в его рейтинге,то я готов вернуть ему его деньги.Но дело в том что его оплата только на paypal видна.Но на мой счёт еще не поступила.Если я ему сейчас оплачу получится что я два раза оплатил один товар. Я просто хочу чтоб он забрал свои деньги обратно , но он просит повторно оплатить.

его деньги у него, он их не мог потерять, просто продавец тупой
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
его деньги у него, он их не мог потерять, просто продавец тупой
Он решил что потерялась посылка и выслал мне возврат денег.Я ему написал что посылку получил ,зачем вы мне прислали деньги?Я отменил транзакцию на пай пал.А сегодня он мне прислал вот этот документ чтоб я оплатил его.То есть вернул его деньги. Кстати пай пал прислал что транзакция успешно отменена.
Получается если я оплачу по этому документу то оплачу 2 раз за один товар? А с другой стороны он еще резолюцию на меня накатает?....Я даже не знаю как поступить?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Получается если я оплачу по этому документу то оплачу 2 раз за один товар? А с другой стороны он еще резолюцию на меня накатает?....Я даже не знаю как поступить?
Все Ваши "телодвижения" с деньгами сохраняются в ПП.
Даже если он что-то на Вас "накатает", что вряд ли, Вы легко докажете ПП, что отменили трансакцию.
Деньги после рефанда на карту обычно поступают в течение недели. Если сумма, равная оплате за полученный товар, вдруг появится у Вас на карте (что, опять же, маловероятно, если Вы действительно отменили ПП-трансакцию), то тогда уже и будете думать, как её отправлять обратно.
А до этого момента не забивайте себе голову.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ничего не понимаю. Вы купили товар, получили его, затем продавец затупил и вернул Вам деньги, от которых Вы отказались путём отмены транзакции. Теперь продавец высылает Вам инвойс, для повторной оплаты этого товара. Так что-ли?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Беркут, именно так.
Как заметил выше 9133925650 "просто продавец тупой".
Если вежливее - то прод элементарно запутался в 3-х соснах.
Думаю, там коллектив из нескольких сотрудников - один послал запрос на рефаунд, второй, не особо вникая в происходящее, прочитал емэил ТС о том, что всё пришло и послал повторный запрос на получение денег.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Structural, Ну и всё тогда, послать его к чертям и всех делов.

Ohviktor, Как уже писали выше, сделка отменена, он Вам ничего предьявить не сможет. Оплачивать это Вы не обязаны.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Какую резолюцию?Оплатите и не заморачивайтесь. В чём проблема-то? Прод просто вернул себе фи.
Так я ему уже за этот товар оплатил месяц назад.С моего счёта сняли деньги.
Он сделал транзакцию на пай пэл ,но на мой счёт деньги ещё не зашли так как я в этот же день отменил транзакцию через ебай.
Если я сейчас применю оплату получится что дважды оплатил. Ебай прислал мне уведомление что транзакция отменена,значит деньги в мой банк не придут,а оплатить его просьбу означает что я дважды оплачу за один товар.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Если сумма, равная оплате за полученный товар, вдруг появится у Вас на карте (что, опять же, маловероятно, если Вы действительно отменили ПП-трансакцию), то тогда уже и будете думать, как её отправлять обратно.
Теперь я понял.Спасибо большое.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Ничего не понимаю. Вы купили товар, получили его, затем продавец затупил и вернул Вам деньги, от которых Вы отказались путём отмены транзакции.
Именно так. Я ведь от него товар получил,а он решил что товар украли.Я ему до этого 2 письма написал что всё в порядке.
Потом он мне пишет:- ну раз так, я вам высылаю деньги обратно. Смотрю в Пай пал деньги пришли.
Ну я сразу написал чтоб отменили транзакцию потому что это ошибочные деньги....
А через день он мне присал вот этот док который( прикрепленный к вопросу) просит меня оплатить.
Транзакция формальна отменена,а оплатить этот док будет означать что я ему оплатил ещё раз.
Но мне нужно принять решение либо нажать Cancel либо ничего ему не отвечать...и дождаться месяц посмотреть зашли деньги в банк или нет...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Но мне нужно принять решение либо нажать Cancel либо ничего ему не отвечать
Нажмите "cancel" и не морочьте себе голову.
Деньги не могут появиться на карте, если вы действительно нажмёте "cancel", т.к. Вы отклоняете получение этой суммы.

И можете ещё раз ему написать - не разводите длинных монологов в письме, коротко и ясно: товар пришёл и Вы вещью довольны, поэтому его запрос на рефаунд Вы отклонили. Это значит, что его деньги остались при нём, а раз так - Вы ему ничего не должны. Всё, точка.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Деньги не могут появиться на карте, если вы действительно нажмёте "cancel"
Посмотрите внимательно. Он просит чтоб я ему оплатил. Если я нажму "cancel" то это будет означать отказ мной оплатить ему счёт который я уже давно оплатил.
Я вообще не буду применять никаких действий. .. Моё дело было отменить транзакцию.Я это сделал.Письмо об отмене у меня имеется . Деньги его на счёт мне не поступили.
А то что он просит вернуть ему обратно деньги так пусть транзакция будет ему основанием что деньги его я не принял и мне нечего ему обратно отправлять.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Кликните Cancel Payment Request. Если есть возможность при этом оставить коммент, сощлитесь на номер 1-ой транзакции Пайпал, которой оплатили изначально товар.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Кликните Cancel Payment Request. Если есть возможность при этом оставить коммент, сощлитесь на номер 1-ой транзакции Пайпал, которой оплатили изначально товар.
Я никаких действий делать не хочу.На ебай открыли резолюцию по отмене транзакции и описали причину.
Также сообщили что транзакция отменена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live