• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом - как не обидеть продавца и защитить себя

K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Добрый день, дорогие форумчане! Очень надеюсь на Вашу отзывчивость. Ситуация такая: жду посылку EMS уже 44 дня. 43 дня из них она висела на экспорте. И вот только вчера импортнулась. До этого я случайно, как и некоторые пользователи, вместо отправки сообщения продавцу о задержке посылки открыла кейс. И вот 20 мая он автомаьически закроется. А до меня посылка точно еще не дойдет. Подскажите, пожалуйста, что делать? И нужно ли на всякий случай обезопасить себя, открыв диспут в палке? С одной стороны, не хочется обижать продавца, но с другой стороны покупка дорогостоящая - 1 тыс. $.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
katsinger,
Нельзя открыть два спора, только один. Или на палке, или на ибей.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать?
оверквотинг (избыточное цитирование) удален, запрещен правилами форума

Я бы открыла диспут. Вернее клайм. Написала бы, что т.к. посылка до сих пор не пришла, чтобы были какие-то гарантии.
Напишите, что согласны еще немного подождать, и как только посылка придет, обязательно об этом отпишитесь в диспуте.
Нельзя открыть два спора, только один. Или на палке, или на ибей.
Но можно же кейс всегда перевести в клайм..
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Нельзя открыть два спора, только один. Или на палке, или на ибей.
Но на этом же форуме я читала обратное. Например, вот здесь https://www.taker.im/phpBB2/topic/31778-вопросы-по-диспуту-клейму-case/page__st__60

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
NetLee, а служба в этом случае точно не закроет спор? Ведь по идее посмотрит на трек, там движение появилось, к продавцу нет вопросов. И все.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
NetLee, а служба в этом случае точно не закроет спор? Ведь по идее посмотрит на трек, там движение появилось, к продавцу нет вопросов. И все.
Спор переводится к клайм когда все варианты решения исчерпаны и продавец не хочет или не может решить проблему. Перевести в клайм это означает сказать Ебэю - а ну ка быстро подняли свои задницы и живо решайте мою проблему в кратчайшие сроки. После этого день, два и они примут решение. В Вашей ситуации они скорее всего вернут Вам деньги.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
bachelor, ну, а вы что бы сделали сейчас? Насколько я понимаю, продлить срок кейса нельзя?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но на этом же форуме я читала обратное. Например, вот
Надо был прочитать не только сообщение от 2009 года, когда тема была открыта, но и актуальные на текущий период.

Добавлено: 15 Апреля 2013 - 15:24

открыл кейс в ebay
там кругом кишит, мол buyer protection и все дела...только я где то встречал, что под "buyer protection" они могтут максимум возместить 200у.е. а заказ был на сумму поболее...
пытался открыть диспут на палке - там говорят, что диспут в ебее уже открыт - идите туда.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
продлить срок кейса нельзя?
Вы можете перевести в клайм и при переводе попросить суппорт подождать с вынесением решения столько-то дней, что надеетесь получить посылку за это время и сразу сообщите им, как только она придет.
Примет ли суппорт просьбу или нет, решает только суппорт.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Надо был прочитать не только сообщение от 2009 года, когда тема была открыта
Нда уж... Совсем не посмотрела на дату, просто поиском искала ответы((((( Vega2, то есть остается одно: ждать 20 мая, если посылка не приходит, переводить кейс в клайм. Верно?
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Да не нужно там было ничего по несколько раз подтверждать. Выбираешь тему и пишешь сообщение. На это все!
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
Как можно открыть НЕЧАЯННО то, что надо подтверждать несколько раз и прочее?
Запросто! Я тоже так открыла случайно. Хотела уточнить трекинг, выбрала связаться с продавцом. Далее идет список вопросов и в конце все равно хотите связаться с продавцом? И все - кейс автоматом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ждать 20 мая, если посылка не приходит, переводить кейс в клайм. Верно?
да, с припиской, как выше писала

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
по идее посмотрит на трек, там движение появилось, к продавцу нет вопросов.
Статус посылки не имеет на сегодня вручения. Можете это также отписать в диспуте при переводе в клайм, суппорт иногда тупит в этом плане.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Vega2, большое СПАСИБО! Так и сделаю.
 
G

garald50

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Владимирская
Какой сейчас максимальный срок отрытия диспута на ибее после покупки?
Какой максимальный срок, когда можно оставить отзыв?
 
Live



Вверх
Live