• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авторизация: тестируем

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Авторизацию и ошибки 6666 и 10193 поправили, потестируйте и напишите сюда если есть проблемы.

Помимо общих проблем, ошибку вызывали русские и спец (! $ и т.п.) символы в нике и пароле. У кого такие стоят, тоже потестите. Совместными усилиями добьем вопрос.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Опять всех разлогинили что-ли сейчас? Залогинился - все нормально, никаких ошибок. У меня и до этого их собственно не было.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Авторизацию и ошибки 6666 и 10193 поправили, потестируйте и напишите сюда если есть проблемы.

Помимо общих проблем, ошибку вызывали русские и спец (! $ и т.п.) символы в нике и пароле. У кого такие стоят, тоже потестите. Совместными усилиями добьем вопрос.
Ошибка 6666 на месте. Браузеры Хром и IE. Спец. символ в нике :). Как бы ник откорректировать без потерь?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это "фишка" новая или еще что: почему, где-то раз в неделю приходиться логиниться по новой, у всех так?
Если честно - то мне лень это делать, и раздражает слегка сей факт (пароль я наизусть еще не помню, в отличии от часто используемых - приходится за бумажкой лезть).
Раньше максимум пару раз в год перелогинивался.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это потому что работы ведутся по искоренениб багов. Потом авторизация будет дольше жить.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Во всех браузерах есть функция сохранения логина/пароля - сам заполняет.
Есть и у меня в стареньком Orca Browser такая фича- автозаполнение.И там мои логин/пароль неизменны. Но даже вход через автозаполнение не спасает: где-то раз в неделю(согласен с -RudeBoy-) приходится ручками вбивать пароль-логин.
Браузер не самый у меня продвинутый,но жрёт мало памяти,поэтому меня устраивает.Только раньше без проблем вход на форум происходил даже без автозаполнения,так запоминал.
Спасибо.
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
У всех ли, когда вы заходите на сайт taker.im (не на форум!), происходит автоматическая авторизация как admin?
админ тейкера.PNG
Я сначала подумал, что была какая-то работа над сайтом и базами данных, и просто имя поменялось.. Но когда я перешел на вкладу МоиТреки, увидел треки вовсе не свои:
треки админа.PNG
Админ, или чьи это треки, желаю непочтороссиевской скорости доставки! (это небольшое лирическое отступление)

Так вот, а выйти не получается.. Когда нажимаешь "выйти", то попадаешь на форум с ошибкой (не помню какая, не заскриншотил), но уже на форуме ты авторизован под своим законным логином... Вот так вот..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не у всех такое. А только у тех, кто успел войти в десятиминутный промежуток когда в связи с работами на портале была допущена ошибка. Все было исправлено в срок несколько минут. Но кто успел войти в этот промежуток - нужно почистить кукисы и заново войти. И все наладится.
У остальных все нормально, ничего делать не надо.
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Что-нибудь делается по решению проблемы с никами из кириллических букв? При каждом заходе приходиться проделывать процедуру восстановление пароля.
 
Ф

фини

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-нибудь делается по решению проблемы с никами из кириллических букв? При каждом заходе приходиться проделывать процедуру восстановление пароля.

Проблемы со сбросом паролей не наблюдается в больших масштабах, скорее всего, она имеет место только с Вашим аккаунтом. Значит скорее всего дело не в форуме. Я могу предположить что Вы копируете сохраненный пароль, например, захватывая лишний пробел слева или справа от него, поэтому не подходит - так бывает в 9 из 10 случаев, когда у пользователя пароль "не подходит".

Попробуйте поставить пароль только из цифр, чтобы исключить ошибку ввода.

Я зарегистрировал акк 1этоNIк и он пароль держит и не сбрасывает. Пароль Вам скинул в личку попробуйте, интересно повторится ли ситуация.

Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
фини, Аналогично. Только что проверил восстановление пароля, все работает и пароли держат. Попробуйте из цифр пароль.

Также прошу Вас обоих скинуть мне пароли, которые ставите в личку. Возможно, дело в каких-то символах в пароле - на всякий случай надо и этот момент проверить
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Проблемы со сбросом паролей не наблюдается в больших масштабах, скорее всего, она имеет место только с Вашим аккаунтом. Значит скорее всего дело не в форуме. Я могу предположить что Вы копируете сохраненный пароль, например, захватывая лишний пробел слева или справа от него, поэтому не подходит - так бывает в 9 из 10 случаев, когда у пользователя пароль "не подходит".

Попробуйте поставить пароль только из цифр, чтобы исключить ошибку ввода.

Я зарегистрировал акк 1этоNIк и он пароль держит и не сбрасывает. Пароль Вам скинул в личку попробуйте, интересно повторится ли ситуация.

Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
фини, Аналогично. Только что проверил восстановление пароля, все работает и пароли держат. Попробуйте из цифр пароль.

Также прошу Вас обоих скинуть мне пароли, которые ставите в личку. Возможно, дело в каких-то символах в пароле - на всякий случай надо и этот момент проверить
..
да, с цифрами работает. старый пароль отправил в личку. они были из кириллицы. для проверки на новом акке сделал тоже из кириллицы, также теперь не пускает.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
добавлю, оказалось не пускает только с оперы и с любыми паролями. с хрома пустило и с циферными и с кириллическими паролями.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
финик, на акк фини пароль не подойдет, я там тестировал. Если он уже не нужен и с финик разобрались, удалим его.

оказалось не пускает только с оперы и с любыми паролями

Вот это уже интересней, проведем тесты с разными браузерами.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
фини не нужен. на другом форуме, также на движке ipboard, проблем с кириллическим ником и оперой нет.
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте, уважаемые модераторы! Спасибо, что обратили внимание на мою проблему. Но, ошибок при вводе пароля (типа копирования лишних символов в виде пробелов) у меня нет, пароль подставляется браузерным менеджером паролей, где он сохраняется после удачной авторизации.

Сегодня чисто случайно выяснилось следующее, оказывается проблема с авторизацией возникает при входе через


А вот через всплывающую форму авторизоваться удаётся.
 
Live



Вверх
Live