• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Micro SD 64 gb что то с ней не так ?

Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
посмотрите негативы - там таких как вы - толпы. думать надо перед покупкой - а если попались, то оставьте негатив, чтобы русские байеры не попадались на эту удочку...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
indigomc, Вы потом нам расскажите, чем эпопея кончилась.
 
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Флешки в Китае брать нельзя ни в коем случае, придут фейки или отбраковка. Цена низкая - а головной мозг у вас где? Можно брать в оффлайне - выйдет дешевле и с гарантией. Ну или у Тайваньских продавцов (брал три раза - всё отлично).
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
покупал я год назад по акции 16gb не фейк по 5 с чем-то баксов
то 16, а это 64, разница существенная, цены в зависимости от обьёма растут в геометрической прогрессии. Минимум баксов 70 и то...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Головной мозг у товарища я уверен в черепной коробке до сих пор :)
Я брал часто флешки в Китае, и часто без гемора было качество :)
Когда цитируете, то цитируйте моё предложение полностью. А то смысл теряется. ;)
 
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Не парьтесь
Это китайский менталитет такой
А о рейтинге особенно поначалу они сильно заботяться

Добавлено спустя 41 сек.

Скачайте h2test
Скачал: вот пишет Warning: Only 63995 of 63996 MByte tested.
и типо еще 3 часа ждать
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Да там проверять нечего, всё равно 64Гб не будет :)

Я перенес проверку на завтра, сегодня уже не успею, завтра и посмотрим на сколько способна малышка из поднебесной за 16 баксов :D
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
indigomc, только картинками с результатами форум порадуйте, а то без них эта тема как-то не смотрится:)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Ali в правилах рекомендует h2test
 
W

wrnews

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
То есть, если я правильно понял компьютер показывает 64, а телефон 4. Может все дело в телефоне?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
wrnews, Нет, дело в перепрошитом контроллере флешки. Это такая забава у китайцев - берём плохую низкоскоростную флешку на 4гб, рисуем на ней 32-64гб и обязательно рисуем класс10, перепрошиваем - и вуаля, очередной покупатель из далёкой страны получает за 15-20долларов флешку невиданной ёмкости. Кто-то возмущается и требует деньги назад, кто-то плюнет и выкинет эту флешку, а некоторые перепрошьют под реальную ёмкость. В итоге китаец не в накладе, ведь если у нас микроSD карты на 4гб можно купить за 4-5долл. в розницу, то реальная цена их в Китае - ну доллар или два наверное.
Итог - хотите хорошую, скоростную флешку или карту памяти большой ёмкости - купите в компьютерной лавке у себя в городе. Пусть чуть дороже, чем если бы Вы нашли проверенного продавца нормальных флешек на ибее-Али, но зато не ждать месяц, она не потеряется в пути и Вас точно не обманут,ибо торговать фейком в розницу в РФ никто скорее всего не будет- завалят браком . А Китай далеко, и хитрые китайцы этим пользуются.
 
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Я сегодня проверял флешку через h2test. Она дошла аж до 12 гб и флешка отключилась от компьютера, видимо отошла. Ну больше я не стал ее проверять

Добавлено спустя 21 мин.
wrnews, Нет, дело в перепрошитом контроллере флешки. Это такая забава у китайцев - берём плохую низкоскоростную флешку на 4гб, рисуем на ней 32-64гб и обязательно рисуем класс10, перепрошиваем - и вуаля, очередной покупатель из далёкой страны получает за 15-20долларов флешку невиданной ёмкости. Кто-то возмущается и требует деньги назад, кто-то плюнет и выкинет эту флешку, а некоторые перепрошьют под реальную ёмкость. В итоге китаец не в накладе, ведь если у нас микроSD карты на 4гб можно купить за 4-5долл. в розницу, то реальная цена их в Китае - ну доллар или два наверное.
Итог - хотите хорошую, скоростную флешку или карту памяти большой ёмкости - купите в компьютерной лавке у себя в городе. Пусть чуть дороже, чем если бы Вы нашли проверенного продавца нормальных флешек на ибее-Али, но зато не ждать месяц, она не потеряется в пути и Вас точно не обманут,ибо торговать фейком в розницу в РФ никто скорее всего не будет- завалят браком . А Китай далеко, и хитрые китайцы этим пользуются.
А как узнать сколько в действительности ГБ на моей флешки ? И может ли если она 4 гб, через программу h2test на нее закачаться больше? Потому что я проверял и туда записались файлы h2test на 12 гб
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
indigomc, Может и 16гб быть наверное(но вряд ли - обычно левак из дешёвых делают), а может глюк какой . Пробуйте разными программами, на предыдущей странице Вам ещё какую то советовали.
 
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Мне сегодня ответил продавец с Али "Hello, my dear friend, you are correct test, if the project is wrong, you can return the items, thank you".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live