• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разъясните порядок оформления коммерческой партии, пожалуйста.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Добрый день.
Покупаю за границей давно, и много, но еще не попадал под таможню. Всегда делил посылки по сумме и по весу, проскакивал, как говорится. Сейчас собираюсь купить десять одинаковых изделий на сумму 4к долларов США, товары для спорта, инвентарь. Общий вес будет всего 5 килограмм. Продавец отправит одной посылкой. В принципе, не составит проблем оплатить хоть 30% с превышения лимита в 40 тысяч рублей, хоть 30% со всей суммы. Насколько проблематично взамодействие с таможней, в случае если поймают по сумме или по количеству? Каков порядок моих действий? нужен ли будет брокер, или можно будет просто оплатить какие то деньги, и забрать посылку? Нужен ли сертификат на изделие (товар для внутреннего японского рынка, в европу и Россию официально не поставляется, сертификата не существует в природе)?
Спасибо.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Насколько я понял, вопрос сэкономить не стоит... Тогда зачем Вам проблемы с растаможкой? Попросите продавца отправить товар двумя-тремя посылками с интервалом в два-три дня - сэкономите себе нервы и время.

А насчет растаможки, так бытует мнение, что физлица не могум ввозить коммерческие партии товара в РФ. Посылку просто развернут обратно.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
К сожалению, продавец отправляет только DHL-Express и федексом. Может, просто позвонить в свое отделение DHL и поговорить с ними? В принципе, я могу оплатить как юрлицо... Делить посылку и отправлять обычной почтой продавец отказывается категорически(
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, продавец отправляет только DHL-Express и федексом. Может, просто позвонить в свое отделение DHL и поговорить с ними? В принципе, я могу оплатить как юрлицо
Растамаживать товар будете по общим правилам, сертификаты также потребуются (скорее всего).
Так как Ваше юр. лицо не является участником ВЭД, тогда потребуется брокер от DHL, итого растаможка встанет около 70% от суммы инвойса с услугами брокера.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Спасибо, но 70% это много. Проще тогда оплатить самому, отправить на посредника в англии или штатах, там разбить на пять посылок и отправить почтой. Как максимум подловят на суммарном превышении 1к евро, это не страшно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Спасибо,depp4,bilyk.
Не думал, что наша таможня откажется от легких денег... Взяли бы просто 30%, без лишних хлопот.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier, попробуйте через посредника договориться, посредник может как расфасовать так и через юр. лицо отправить с таможней.
 
Live



Вверх
Live