• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требует денег за отправку на Не верефицированный адрес

huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Купил, оплатил. Сегодня приходит инвойс мол еще 15$ за отправку на "непроверенный адрес".
Потом увидел отзывы от соотечественников "ОСТОРОЖНО ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ ЗА ОТПРАВКУ В РОССИЮ"
Вопрос: надо ли оплачивать эти 15 уе?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А зачем? у него даже в листинге такого не указано, т.е. чистое вымогательство.
Страховка указана - $ 5.35 (по желанию), но даже она - в ТРИ раза меньше требуемой суммы. Каким образом прод пытается подстраховать себя этой лишней десяткой для меня загадка.
Т.ч., результат подобной жадности обычно один - отказ от сделки, нег в репу и письмо в иБэй о нарушении полиси - требовании выплаты средств в обход иБэя.
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Сейчас лучше подождать может отправит или уже сейчас открывать диспут?
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Самая первая моя покупка на Ebay была у этого продавца. Тоже просил с меня 15$. По неопытности заплатил 15$. На сколько помню - письмо пришло не через Ebay, а на мою почту. Также там было написано, что в случае не оплаты 15$ - вернёт мой платёж. Не захотел терять на разнице курсов и заплатил.
Заказывал у него навигашку GARMIN Montana 650, оплатил ЕМС. Всё приехало - упаковал нормально. Работает навигашка без нареканий.
Немногим позже увидел более выгодное предложение у нас в России на gps-forum, если память мне не изменяет - зовут человечка garmin4sale. Видел его предложения на многих торговых площадках. На gps-forum о нём самые положительные отзывы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сейчас лучше подождать может отправит или уже сейчас открывать диспут?
Ждите, думаю, он сам вернет деньги. Будет тянуть время, под конец срока откроете диспут. Лично я бы из принципы не связывался с такими жлобами... И, кстати, в этом случае уж лучше поддержать отечественного "производителя" -
Немногим позже увидел более выгодное предложение у нас в России на gps-forum
)))
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Не верефицированный адрес ? Я что то не пойму , у вас адрес в палке не такой же , какой вы указываете на еВау ?
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
В России насколько знаю, нельзя верифицировать адрес (раньше можно вроде было, предоставив кучу бумажек: скан паспорта прав коммуналки выписки из банка)
Когда меня продавец просит указать верифицированный адрес PP, я пишу ему, что давай сначала высылай инвойс на товар без доставки. PP соответственно пропускает оплату, значит как бы адрес верифицирован и акк мой не сломан, и затем говорю высылай инвойс на доставку. Это в основном пишут те кого уже кинули со сломанных акков на эбее...
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
раньше можно вроде было, предоставив кучу бумажек: скан паспорта прав коммуналки выписки из банка
Да , раньше так и было . Даже звонили с палки и проверяли кто есть кто . А что сейчас не надо этого ничего ?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
давай сначала высылай инвойс на товар без доставки
затем говорю высылай инвойс на доставку
А как вы потом при споре через палку возврат оформляете ? Там же две транзакции получаеться ?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Да , раньше так и было . Даже звонили с палки и проверяли кто есть кто . А что сейчас не надо этого ничего ?
Просто это не обязательно сейчас стало, но в любой момент Вас могут попросить сделать это, для дальнейшей работы с PP (причины сами понимаете какие)...
А как вы потом при споре через палку возврат оформляете ? Там же две транзакции получаеться ?
У меня было таких платежей за несколько лет - штуки три и только по одному частичный возврат. Но, а так если все таки возврат товара неизбежен , то во втором кейсе указываете, что это экстраоплата за доставку и указываете номер основного кейса...
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Сегодня он сделал возврат, хотел фид ему оставить, но стоят ограничения "с момента оплаты должно пройти 7 дней"
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
huggies27, я жду 7 дней и ставлю нег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live