• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный фонарик XENO Tiger E03 v3 Cree XM-L T6 NW Neutral White

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Давно искал себе компактный карманный фонарик на батарейках АА с широкой боковой засветкой для бродилок, чтобы светить не только под ноги и но и как можно больше вокруг.
На "Фонаревке" было очень много лестных отзывов про фонарик XENO Tiger E03. Т.к. я не "флэшеголик", то понадобилось много времени на изучение всех обзоров и на волевое решение задушить жабу.
XENO_E03-00.jpg

В итоге покупка был сделана в проверенном магазине hkequipment - XENO Tiger E03 v3 Cree XM-L T6 NW Neutral White HDE SOS Strobe Flashlight Black
Этот фонарик комплектуется разными типами диодов с разными цветовыми температурами. Я выбрал диод XM-L T6, наиболее подходящий для нужной мне широкой боковой засветки, с нейтральным белым светом, который подороже чем холодный или теплый.

Кратко про характеристики выбранной модели:
Светодиод: CREE XM-L T6 нейтральный белый
Режимы не запоминаются, последовательность при включении: Low, UltraLow и High (+ три скрытых режима - стробоскоп, маяк и SOS)
Питание: одна батарейка АА (Alkaline, Ni-Cd, Ni-MH) или один аккумулятор 14500
Водонепроницаемость: допускается погружение на глубину до 10м.
Стекло: ударопрочное минеральное стекло с просветляющим покрытием
Материал корпуса: алюминиевый сплав, анодирование типа 3
Размеры: длина 96.5мм / диаметр 21.5мм

От оплаты до получения прошло всего 32 дня, что совсем неплохо по нынешним временам )
Пакет вскрыл сразу на почте и проверил фонарик при помощи заранее приготовленного аккумулятора АА. Поэтому в обзоре нет фото упаковки (
Продается фонарик в простеньком блистере:
XENO_E03-01.jpg

в котором лежит сам фонарик, бумажная инструкция на английском и пакетик с принадлежностями:
XENO_E03-02.jpg

На этом фото видно, что фонарик комплектуется ремешком, запасной кнопкой и двумя запасными уплотнительными колечками:
XENO_E03-03.jpg
Также рядом лежит аккумулятор АА(родной для этого фонарика) и для сравнения габаритов аккумулятор 18650.

Торцевая кнопка имеет световозвращающее покрытие:
XENO_E03-04.jpg

Рефлектор текстурированный и в сочетании с диодом XM-L T6 дает равномерный заливной свет:
XENO_E03-05.jpg

Едва заметное на предыдущей фотке световозвращающее колечко хорошо видно в темноте:
XENO_E03-05-2.jpg

Фонарик пока не проверен на практике, но первые впечатления сугубо положительные:
- отличное качество сборки (не уступает "Фениксам")
- пружина на плюсовом контакте - "мелочь, а приятно!"
- удобно ложится в руку
- нет острых граней, способных рвать ткань карманов
- торцевая кнопка (никаких кручений/верчений)
- хотя память режимов отсутствует, включение со среднего режима Low полностью устраивает меня
- и самое главное для меня - равномерный заливной свет - это именно то, что я искал - "широкая боковая засветка" :)
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
А на сколько метров он "бьет"?
Феникс - это не совсем идеал, в свое время выбирал между Fenix и JetBeam. Феникс по-моему скорее средний бренд с хорошей раскруткой.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
А на сколько метров он "бьет"?
Фонарь Xeno E03 совсем недальнобойный - рассчитан на ближние или относительно средние дистанции с широким лучом.
Я специально брал с такими характеристиками и сейчас ищу аналогичный компактный фонарь на одном аккумуляторе 18650 - пока выбираю между двумя моделями - "Xeno S3a" и "ShiningBeam S-mini".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live