• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power bank

K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
kosmossab, в отношении ёмкости китайцам верить нельзя. Реальная ёмкость может быть в 2-3 раза ниже заявленной.
Вот Alllegro Вам хороший линк дал: http://www.fasttech....gency-power-pac
Заказал себе уже третий такой. Два предыдущих просто из рук выдрали друзья. Внутрь вставляю 18650 аккумуляторы из раскуроченных батарей от ноутбуков, предварительно их проверив. Можно вставить от одного до четырёх аккумуляторов. Получается дёшево, и ёмкость честная.
Короче, эту модель рекомендую.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Заказал себе уже третий такой.
Собственно, вопрос даже не про это коробочку 0 про магазин.
Магазин любопытный, но так и не понял со стоимостью доставки.
Написано, что при заказе больше 15 дают трек, а про стоимость - ни слова.
И как вообще впечатления от магазина?
А то отзывы нашел, но невнятные несколько тут и не совсем понятные за бугром - меня забугор мало интересует, по другому все у нас и у них...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
DDimann, там сразу возле цены (на синем фоне) написано "World Wide Free Shipping", значит бесплатная доставка по всему миру. Больше про магазин, к сожалению, ничего сказать не могу, сам покупал на иБэе, а в посте я только повторил ссылку, которую привёл уважаемый Alllegro.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мдя... Пардону прошу, такое впечатление, что уже вечер - а я еще не проснулся...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Народ хочу заказать себе перенасной аккум
Вы бы свои требования озвучили. Бюджет, что заряжать, сколько раз, в каких условиях. Носить с собой - одно, идти в поход - другое. Этих железок на любой объем и цену от $5 до $250.
Может быть вот такая фигнюшка: http://www.ebay.com/itm/2200mAh-LED..._Cell_Phone_PDA_Batteries&hash=item4854dfd116
или вот такой сцукобластер: http://www.ebay.com/itm/T6-LED-Flas...223?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item232a5bdeb7
Когда сайт оживет, там найдете обзоры некоторых из среднего-верхнего уровня по интеллекту: http://www.mobipower.ru/



По емкостям все китайцы врут, эмпирическое правило: название фирмы на железке есть - врут от 10% до 25%, нет названия - от 20% до 50%. К Ultrafire не относится - там может быть и в два раза завышенная емкость.
И будьте аккуратнее с ними, литий не любит неуважительного отношения. Alllegro и Колоброд хорошую модель сказали, но лучше бы туда аккумуляторы типа Protected вставлять, дабы не попасть в похожую ситуацию: http://www.youtube.c...=li+ion+explode

А если встроенные аккумуляторы - то лучше в металлическом корпусе. Вот брэнд довольно приличный: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Pineng
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
bigfrog, в том-то и дело, что в коробочку по ссылке китайцы рекомендуют вставлять not protected, или незащищенные аккумуляторы. Нет, ну я этим товарищам не сильно верю, поэтому проверил, как эта коробочка с аккумуляторами обращается. Выяснилось, что очень нежно. Ток заряда там небольшой, всего 500мА (спецификация USB), даже если только одну банку вставить перегрева по току быть не может, а максимальное напряжение, при котором заряд останавливался, в моих экземплярах было 4,15-4,19 вольта, что очень даже неплохо и вполне безопасно. Собственная защита зарядной части этой коробочки полностью себя оправдывает.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
что очень даже неплохо и вполне безопасно. Собственная защита зарядной части этой коробочки полностью себя оправдывает.
Согласен, у вас все великолепно. Но проблема в стабильности производства. Не уверен, что все китайдевайсы нормально откалиброваны по напряжению. И не уверен, что со временем в результате какого-то дрейфа контакта напряжение на аккумуляторе не увеличится.
Вернее уверен, что не. Из примерно дюжины разных устройств повербанков и зарядок, допрошенных с пристрастием одну выкинул сразу - заряжала до 4.3. И одну - поколебавшись, т.к. было 4.22. Жаба душила, но потом подумал о погрешности тестера и со вздохом перестраховался, отправив в помойку.
Так что кому как повезет.
А насчет рекомендаций вставлять not protected - это просто замануха. Ничего страшного если вставить protected не будет - в трудный момент аккумулятор сам себя отключит, а по размеру в них вроде запас в милиметр имеется. Поправьте, ежели я не прав.

Ну а про источники аккумуляторов - поддерживаю. Давно известно, что изюм добывают из булочек, арматуру - из железобетона, а 18650 - из аккумуляторов ноутбуков. :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
bigfrog, так ведь и с Вами особо не поспоришь – нет смысла. Всё, что Вы говорите суть верно.
Китайцы, между прочим, как-то включали в описание такой коробочки информацию о том, что использование защищённых аккумуляторов может вывести схему заряда из строя. Ну отыскал я похожую схему в инете (на хоботе, если мне память не изменяет, хотя и не уверен). И что? А то, что я не вижу схемотехнических причин, по которым это может произойти. Самое страшное, что может случиться – это если все банки отключатся внутренней, собственной защитой, схема посчитает, что все банки вынули и просто отключится. А тогда нужно будет реинициализировать схему заново, нажав имеющуюся там специальную кнопку. Вот, собственно, и всё, хотя и неудобно. Вывод: защищённые банки использовать можно.
И да, входной контроль – всенепременнейше, благо с методикой таких измерений я знаком, а на прибор грешить не могу – он не бытовой и регулярно проходит поверку. И мне, увы, тоже приходилось отправлять на вечный покой китайскую дешевку.
Хм-м-м, изюм из булочек, говорите?.. А что, в этом что-то есть! :-D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
изюм из булочек, говорите?.. А что, в этом что-то есть! :D
Ну за изюм не поручусь, не доводилось, просто так принято считать. А арматуру в армии добывал, было дело. :)

Я по вашему посту сразу понял, что у вас все схвачено. ;) Я ради ТС писал и для тех кто потом эту ветку просматривать будет, чтобы аккуратнее были и количество роликов на yuotube своими не пополняли.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Китайцы, между прочим, как-то включали в описание такой коробочки информацию о том, что использование защищённых аккумуляторов может вывести схему заряда из строя. Ну отыскал я похожую схему в инете (на хоботе, если мне память не изменяет, хотя и не уверен). И что? А то, что я не вижу схемотехнических причин, по которым это может произойти. Самое страшное, что может случиться – это если все банки отключатся внутренней, собственной защитой, схема посчитает, что все банки вынули и просто отключится.
Ну как, кто-нибудь получил опыт эксплуатации защищённых 18650 в таких устройствах? Уже почти собрался покупать пауэр бэнк, но прочитал что "нивкоемслучаенельзя использовать защищённые аккумы ато взорвётся" и призадумался, тк у меня все 18650 - защищённые ..
И они туда вообще помещаются? ато ониж более длинные чем незащищённые.
 
U

Ushastiy

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Куплен такой банк http://www.fasttech....gency-power-pac , к нему 4 аккума Panasonic 3100 mah.
Без проблем заряжал телефон раз 7-10. Сейчас подключаю телефон, зажимаю долго кнопку включения - идет зарядка. Отпускаю кнопку - банк выключается. Проверял на 4х телефонах, на всех банк после отпускания кнопки выключается (Банк разумеется был полностью заряжен и сброс проводился). Есть идеи почему так могло произойти?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Ushastiy, как вариант попробуйте другой USB кабель. И другое гнездо банка. Если не поможет, отключите от банка все провода, выньте все аккумы, нажмите кнопку инициализации и подержите секунд 10—15. Затем вставляйте аккумы, инициализируйте и проверяйте. Заработает — хорошо, а нет — Бобик сдох.
Да, и проврьте напряжение на вытащенных аккумах, на каждом в отдельности. Различие должно быть в сотку вольта.
 
U

Ushastiy

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Ushastiy, как вариант попробуйте другой USB кабель. И другое гнездо банка. Если не поможет, отключите от банка все провода, выньте все аккумы, нажмите кнопку инициализации и подержите секунд 10—15. Затем вставляйте аккумы, инициализируйте и проверяйте. Заработает — хорошо, а нет — Бобик сдох.
Да, и проврьте напряжение на вытащенных аккумах, на каждом в отдельности. Различие должно быть в сотку вольта.
Поставил другие аккумы, заряженные в другом банке, делал переинициализацию, подключал другим проводом, пробовал заряжать от обоих портов - при зажатой кнопке зарядка идет, как отпускаю - банк выключается. Видимо так быстро отжил свое. С магазином договорился что им отправлю обратно и его заменят на новый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live