• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудо губки

looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Жир и специфическая плёнка на кастрюлях легко смывается пищевой содой, накипь в чайнике, как уже сказано, лимонной кислотой. А вот про пластиковые подоконники можно по-подробнее. Разве это не абразив, царапин не остаётся? Сами рамы глянцевые - с них всё смывается средством для мытья окон, а вот с подоконниками проблема.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Не знаю насчет абразива, следов не остается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сами рамы глянцевые - с них всё смывается средством для мытья окон, а вот с подоконниками проблема.
Неотмываемые пятна отчищаю обычной пемоксолью, только не сухим порошком, а кашицей из него, сыплю немного на тряпку и смачиваю хорошо, просто лью с ладошки воду на порошок. Оттираются любые пятна. 10 лет - полет нормальный :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Купил эти Чудо-Юдо губки :D Они почти как поролоновые, только чуть жестче, и более хрупкие. Стираются очень быстро. Оптимальный вариант нарезать губку на 4-6 одинаковых частей - и тереть меньшей стороной (как ластиком), чуть смочив водой.
В общем я ожидал от них большего (учитывая, что я не ожидал супер-пупер эффекта изначально).
Да - оттирают со многих поверхностей разные виды пятен (что-то лучше, что-то хуже) - но уж больно большой расход этих губок получается.
Я думаю содой если тереть эффективнее и экономичнее будет. Правда есть подозрение, что сода чуть грубее (хотя возможно одинаково, если делать "кашицу". На практике не проверял пока. Надо будет попробовать а-ля: "одну половину мы почистили содой, а другую чудо-нано-меланиновой губкой..." ;) :ROFL: ).
Опытные владельцы губок, расскажите что и как ими лучше чистить, что не стоит (в плане эффективности)?
Понятно - что не чистим блестящие поверхности, не чистим поверхности контактирующие с пищевыми продуктами и т.п.
Я пока пробовал раковины, ванны, кафельную плитку, двери/окна/подоконники/стены, обувь на белой подошве. Подоконники пластиковые вроде неплохо оттирает. Пятна на ванне/раковине (если не глубокие, т.е. глубокую "ржавчину" замучаешься тереть, изведя кучу губок). Кафельную плитку и швы между ними неплохо оттирает (если имеется легкий известковый налет. Если потолще - то не эффективно тереть). Двери/дверные косяки оттирает более-менее. Белую подошву обуви тоже неплохо оттирает (скорее зависит от типа подошвы - мою оттер почти добела).
Есть еще серые меламиновые губки - скажите, они действительно лучше белых? Интересно бы услышать сравнение "белые vs серые".
Заранее благодарю за любую информацию!
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Как опытный владелец губок скажу, что эти китайские губки фуфел полный. Есть с чем сравнить (покупал в Финляндии). Так вот те, что брал в Европе, реально хороши. И чистят отлично, и не стрираются после пары-тройки движений.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Блин граждане кто вам запрещает кастрюли и чайники шуманитом побрызгать!? После 2-3 минут жир сам "отваливается".
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Блин граждане кто вам запрещает кастрюли и чайники шуманитом побрызгать!? После 2-3 минут жир сам "отваливается".
Эти губки ведь не только жир очищают. Мне вот понравилось, как они чистят спортивную глянцевую обувь - обычной губкой тратится намного больше времени, чем меламиновой.
 
C

citylady

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
(
Есть еще серые меламиновые губки - скажите, они действительно лучше белых? Интересно бы услышать сравнение "белые vs серые".
Заранее благодарю за любую информацию!

Я брала вот такие серые - разочаровалась. По сравнению с белой губкой, купленной мной в электричке (2шт-100 руб), китайские серые гораздо хуже. Заказала теперь белые, посмотрим, что придет.

Я с той губкой, из электрички, первое время носилась по всему дому и все терла :) Вещь, хочу сказать, классная! Шуманит, конечно, тоже хорошо - но чтобы его использовать, надо перчатки одевать, да и не везде кислотой тереть можно. А тут в любой момент взял губку - и протер. Особенно мне нравится стеклянные крышки отмывать - и быстро и результат отличный.
Еще пробовала котелок походный отмыть от сажи. Занятие само по себе достаточно трудоемкое и в общем-то, бессмысленное :) А тут губочкой - раааз- и как новый блестит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Белые губки хорошие, только быстро умирают и размер маленький, хотя бы в 1,5 раза побольше были, но найти не удалось.
У нас белые китайские в магазине 30 руб. Я купила полсотни на ибее по 3,8 руб/шт, как только начинает ломаться сразу выбрасываю.
Прикуплю потом сотню на али, еще дешевле. Облегчают жизнь и время экономят, и химикатов не нужно для чистки, если не угваздывать что-либо вусмерть.

Добавлено спустя 51 сек.
Есть с чем сравнить (покупал в Финляндии). Так вот те, что брал в Европе, реально хороши.
он-лайн нигде таких не встречали?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Vega2, только если у перекупщиков, которые товары из Финляндии таскают (в Питере). А так нет, не видел.
 
SMGluhov

SMGluhov

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Я для авто такие покупал сначало в Комусе 2шт 201р, сейчас заказал на ибее 100шт примерно по такойже цене .
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- У меня ни одна ссылочка не открылась :( дайте свеженькую, кто-нибудь...
... Пожа-а-алуйста!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- :) Вот спасибо, вот уважил.
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
брал эту фигню, этож обычный поролон. никак он не моет, толку от него нет. выкинул.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
RoNALdooo, брал серые на али. Специально сравнивал с обычной губкой типа для посуды или для ванны - разница есть и большая.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Тестировала такие губки. Тоже показалось, что обычный поролон, пропитанный абразивным веществом."Иногда необходимо приложить усилия для удаления налета на кухонной мебели.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
мне губки понравились. Пользовался привезенной с Китая белой маленького размера. Например, фасады кухни отчищает хорошо, до бела. И без усилий. в общем все пятна, которые не смываются чистящими средствами, убирает. Конечно это можно и делать при помощи соды, пемолюкса и т.д. Но с этими губками быстрее получается. Жду губки большого размера с Кореи, они по-дороже и в описании написано про германские технологии:).
 
B

barkl

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
86
Баллы
9
При использовании губка должна уменьшаться в размерах и стираться. Её нужно использовать как ластик, т.е. трем уголком, а не всей поверхностью. Ну и меламин не должен использоваться для чистки поверхностей соприкасающихся с пищевыми продуктами.
 
Live



Вверх
Live