• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за диковинный номер CD*******

  • Автор темы Skystreak
  • Дата начала
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что это за странный номер такой? Прода попросил отправить курьером из Англии. Дал трек но трек какой-то чудной. Спросил прода где могу отследить ,часом ли это ни фельдегерская служба Ее Величества - пока тишина. У меня подозрения что прод динамит ,хотя покупал у него давно и человек вроде вменяемый. Я уже пригрозил - диспут уже в эскэлэйд ,отрицательный отзыв. Сообщил что когда получу груз не будет ни эскэлэйд и отзыв превратится в положительный.
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что это за странный номер такой?

Не знаю поможет или нет, но посылки с такими номерами идут по квоте российской почты. Другими словами этот номер выдает почта России иностранным отправителям, от которых посылка ей передается. По крайней мере с такими номерами идут посылки от Shopfans из США, которые передаются ей в Германии.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
кошмар какой. снова ПР? не может быть. как она мне надоела.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
которые передаются ей в Германии.

спасибо за ответ. и за сколько такие пакеты доходят?
 
A

andrew443

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
От экспорта в Германии до импорта в PCI-3 неделя максимум

Да. Щас прод ответил. Идет от Сити Линк (курьерская служба) и придет через ПР. Понятно.

Добавлено спустя 19 сек.
42 фунта отвалил.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
динамил он меня конкретно. две недели не мог отправить. все завтраками кормил. причем напишет один ответ в день и дальше тишина. я уже обозлился. мало ПР нервы трепала теперь этот.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
То, что начинается на C - это по терминологии Почты России "Посылка обыкновенная". В Англии такому треку соответствует способ доставки Parcelforce Global Value. Должен отслеживаться как на сайте Parcelforce, так и на сайте Royal Mail. Придёт почтой.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
ПР. В отделении.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо. указан домашний адрес (с недавних пор Англия начиная от заказных шлет только на домашний адрес) значит извещение будет.

у меня из-за этого домашнего адреса получился прокол. проду было лень выяснять мой домашний адрес и выслал регулар хотя просил его регистеред. ушло 19 марта и до сих пор нет. а заказные от того же числа пришли (другие люди присылали). прод конечно поплатился но жаль.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините что не в тему но хочу поделиться продолжением истории. Я не ожидал ТАКОГО от этого продавца ведь я знаю его с 2006 года и хоть нечасто но покупал у него и не было никаких проблем. Меня насторожило что он долго не высылал лот и все навязывал мне одну из опций королевской почты Великобритании. Я конечно понимаю что будет заказной пакет но учитывая нашу родную почту и ее качество работы... Поэтому потребовал выслать экспрессом. И пишет мне один ответ в день. Т.е. у нас не получалось нормального диалога. Какой диалог если один ответ в день? Поясняет что не мог долго выслать экспрессом ,то он сначала узнавал стоимость ,потом запросил мой домашний адрес. Я ответил что это все можно было узнать за один день. Потом через пару дней написал что отправил экспрессом City Link и прислал номер и мол тоже буду отслежмвать. Заглядываю на сайт экспресс-почты и пытаюсь отследить - результат ноль! Снова пишу что ж ты мне голову морочишь? Отвечает что оказывается этот номер невозможно отследить по сайту а только можно узнать о продвижении позвонив в City Link. И все это по одному сообщению в день! Представляете? Ладно думаю ,ситуация под контролем ,диспут открыт. 16 мая продавец пишет что пакет пришел назад ,дескать завернула таможня и присылает копию письма от City Link датированную 14 мая и еще предлагает снова воспользоваться королевской почтой и а если мол не хотите покупать лот то компенсируйте почтовые издержки в 21 GBP ,типа 50/50 и добавляет что это будет справедливо. Написать что я возмутился после всего этого все равно что ничего не написать. Это такая наглость!!! Вот тебе и проверенный продавец.

Проду сообщил что написал заявления о мошенничестве на ebay и paypal и волшебным образом получил сегодня refund.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live