• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смогу ли я получить посылку без извещения и трек-номера?

  • Автор темы gerdalost
  • Дата начала
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем доброго времени суток! Прощу вашей помощи, форумчане: мне из США отправили посылку USPS Priority Mail с трек-номером LMxxxxxxxxxUS. Насколько я понимаю, данный вид трек-номера не будет отслеживаться. Проблема в том, что доставку я заказала на свой рабочий адрес, так как у меня почта рядом с работой, а дома - наоборот. Я наивно полагала, что получу посылку как делаю это всегда - по паспорту и трек-номеру, извещения обычно не использую.

А в моей нынешней ситуации получается я и извещение не получу, и по трек-номеру не смогу получить посылку? Или все-таки на территории России она начнет отслеживаться? Или мне смогут на почте выдать посылку чисто по паспорту, если очень-очень попрошу?

Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться! :cry:
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Принесут извещение на работу, уведомите коллегу, который принимает корреспонденцию, что ожидаете посылку. Посещайте когда по сроку должна уже поступить, у нас, к примеру, в свободном доступе журнал, в котором записывают входящие международные посылки (трек, адрес, фамилию получателя).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я наивно полагала, что получу посылку как делаю это всегда - по паспорту и трек-номеру
Это возможно сделать только в том случае, если трек номер будет отслеживаться в России.
Если трек не отслеживаемый, тогда по треку получить посылку нельзя, потому что в базе этого трека не будет.
Есть вариант получения посылки по фамилии и если назовете страну отправления, тогда есть шанс, что оператор ПР будет искать Ваш пакет без трекинга по паспорту.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Или мне смогут на почте выдать посылку чисто по паспорту
Выдать то выдадут, вопрос только в том, будут ли искать вашу посылку без уведомления или нет. А искать ее не обязаны.
если очень-очень попрошу
Имхо, это единственный вариант в случае если не будет уведомления. Так что договаривайтесь с сотрудниками почты полюбовно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
только обязательства нет. Все по желанию работника почты
Ну да, если вежливо попросить поискать, а не приказывать искать.
Тем более ТС посылки получает без извещений, возможно сможет найти общий язык с оператором ПР.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но с трек-номером
Некоторые и с трек номером не могут получить посылки без извещений, а есть и те кому звонят из ПО, чтобы получили посылку.
Поэтому все зависит от конкретного ПО и людей там работающих ну и самого получателя.
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Принесут извещение на работу, уведомите коллегу, который принимает корреспонденцию, что ожидаете посылку. Посещайте когда по сроку должна уже поступить, у нас, к примеру, в свободном доступе журнал, в котором записывают входящие международные посылки (трек, адрес, фамилию получателя).

У нас большой бизнес-центр, даже не представляю, кому могут отдать извещение, боюсь даже на ресепшене девочки не возьмут.

Есть вариант получения посылки по фамилии и если назовете страну отправления, тогда есть шанс, что оператор ПР будет искать Ваш пакет без трекинга по паспорту.

Сбегала в обед на почту, женщина-оператор понимающе выслушала мою историю, дала листик, попросила написать ФИО и телефон. Видимо, у них такое не впервой.

Всем спасибо за ответы!

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Поэтому все зависит от конкретного ПО и людей там работающих ну и самого получателя.

Я заметила, что у нас около работы на почте всегда операторы в хорошем настроении, доброжелательные, не то что у дома - злые и специально тянут время. Поэтому всегда сама отправляю посылки с рабочей почты, вот решила и попробовать получить, а вышло вон как((( Заранее УВЫ не знала, что будет такой не отслеживаемый трек.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Проблемы ТС всё глобальнее...
То ли сама их выдумывает и высасывает из пальца, то ли просто глумится над форумчанами...
Третьего не дано...
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Проблемы ТС всё глобальнее...
То ли сама их выдумывает и высасывает из пальца, то ли просто глумится над форумчанами...
Третьего не дано...

А ТС это какое-то общее название группы лиц или какое-то конкретное лицо?)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То ли сама их выдумывает и высасывает из пальца, то ли просто глумится над форумчанами...
Так это первый вопрос ТС на форуме, в чем глумление?
Заранее УВЫ не знала, что будет такой не отслеживаемый трек.
Если люди нормальные в ПО, тогда по фамилию ищут пакет, не делают вид, что им сложно.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А ТС это какое-то общее название группы лиц или какое-то конкретное лицо?)
Это Вы, ТС - это ТопикСтартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так это первый вопрос ТС на форуме, в чем глумление?
Ох ё!!!
Старость не радость...
Аватар очень похож на аватар известной здесь персоны с закидонами в голове...
Вот я по привычке и решил, что это она!
Сорри! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ох ё!!!
Старость не радость...
Аватар очень похож на аватар известной здесь персоны с закидонами в голове...
Вот я по привычке и решил, что это она!
Сорри! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ничего страшного, я так и подумала, что какая-то путаница вышла.
Аватар дает поставить только такой, при попытке загрузить нормальное фото - выдает ошибку. Сменю как-нибудь потом)

Добавлено спустя 35 сек.
Это Вы, ТС - это ТопикСтартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик

Я примерно так и думала, просто не знала точной расшифровки сей аббревиатуры)
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если кого вдруг заинтересует как разрешился вопрос: посылку получила сегодня, то есть спустя 2 месяца и 5 дней. Отправлено было через UPS Mail Innovations, сами продавцы говорили что доставка от 30 до 60 дней, но учитывая нашу таможню - все ок. Пришло в хорошем виде. Извещение таки пришло мне на работу.
 
Always Curious

Always Curious

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
England
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Вообще, тут все на усмотрение сотрудников почты. Вот в моем отделении можно попросить покапаться в извещениях. Я так часто делаю. Бывает иду с 1 извещением, а ухожу с почты с 3 посылками :)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Получал без уведомления и без трека. Никогда проблем не было - просто давал паспорт и просил посмотреть посылку.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Giper, тут многое зависит от почтальонов ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live