• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена ставки

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Привет,

Столкнулся с забавным приемом.
Продавец выставляет лот (электроника в непонятном состоянии, скорее всего поломана) с низкой ценой. Прибегает некто (как я предполагаю, сообщник продавца) и ставит 30. Я ставлю максимум 50. Этот некто возвращается и начинает ставить вручную на $1 больше через каждые 10-20 секунд, доходит до 51, и соответственно перебивает.

Я ставлю макс 60, и считаю для себя что это уже последняя цена.
Снова прибегает некто, делает свою серию ставок вручную - 53, 55, 57, 59, 61 (перебивая мои 60).
Через две минуты отменяет последнюю ставку на 61, и я остаюсь с 60 и выигрываю аукцион.

По правилам отменять ставку можно если допущена техническая ошибка (лишний ноль или запятая), существенно изменилось описание товара (у нас оно не менялось), либо покупатель не смог связаться с продавцом (скорость отмены это исключает).

Я считаю что поведение второго покупателя как минимум неэтично. А скорее всего он аффилирован с продавцом. Могу ли я пожаловаться - оспорить результаты этого аукциона. Я считаю, что справедливо было бы, чтобы были отменены все его ставки, а не только последняя. Как можно грамотно сформулировать жалобу, и были ли успешные преценденты?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подпишусь,хотя дело тухляк,даже если и отменить все его ставки это не значит что вы получите лот.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
этот продавец и есть тот самый некто. он держит две учетки - с одной продает, а с другой делает ставки, таким образом товар свой же поднимает в цене.
наврядли вам помогут, потому что торги прошли без нарушений.
вы не сможете доказать что продавец в сговоре с другим покупателем или у продавца вторая учетка
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По правилам отменять ставку
Смотря кто отменяет, т.е. покупатель или продавец...
поведение второго покупателя
Если у основного покупателя есть предположения о Shill bidding, он может пытаться жаловаться .

Исходя из ситуации, описанной выше :
Продавец - отменяя ставки покупателя, отменяет их все от одного User ID .
Покупатель - предположим сообщник - Bid Retractions - более 12 часов до окончания - отменяются все его ставки по User ID , менее - по одной в час.
Т.е., теоретически, подобное развитие событий возможно. Можете жаловаться , но на моей памяти по данным форума положительных рез-тов не было .
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да много раз такое встречал...
Считаю, что это тупой развод...
Надо с этим начинать бороться...
 
O

OstJoker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я один раз попал на такое, пару лет назад как покупатель. ИМХО:
1. Если уж вы собрались покупать и очень нужен конкретный лот, то делайте как все бывалые шопоголики и пользуйте снайпера на последних секундах аукциона, тогда у "читера-продавца" не будет времени накрутить цену.
2. С другой стороны, если уж вы сделали максимальную ставку в XXX $ и выиграли лот за XXX $, то какие претензии? Хотите дешевле? Делайте ставку поменьше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live