• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через сколько дней должен появится трек-номер?

  • Автор темы nexus0603
  • Дата начала
N

nexus0603

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какой крайний срок, в течении которого продавец должен передать мне трек-номер. Заказ сделал на ebay.Дата продажи: 29/04/13. Сейчас 06/05/2013. Статус посылки(на ebay) - отправлена. Но трек-номера еще нет. Посылка передается Economy Int'l Postage, Товар находится в Гонконге.
Всем спасибо за ответ!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Вы договаривались о вручении вам трек-номера? Продавец предлагал вам купить его? Если нет, то вряд ли он будет, хотя бывают исключения когда продавец сам добавляет номер

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
на дешевые товары очень очень редко трек дают, тем более с экономичной доставкой
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
пхах!если это долларовое барахло,то не ждите даже,это вам не али.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
N

nexus0603

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
barash, просто на половину заказного мною товара( все отправлены Economy Int'l Postage ) трек номера пришли. Просто я думал что ко всем товарам привязывется трек-номер. И как тогда отследить хотя бы прибытие товара?
И вопрос не по теме. А как получить его на почте? Просто по предъявлению документа?
Всем спасибо за ответы!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
nexus0603, вот я и говорю, бывает дают, а бывают не дают номер) и если нужен трек то лучше сразу продавцу написать что хотите купить трек.
И когда посылка прилетит в Россию она получит трек RA...RU, но его никак раньше получения извещения (квитанции) узнать нельзя.
Когда принесут извещение (бросят в почтовый ящик) заполняете обратную сторону по паспорту и идете получать посылку, можно также сразу на почте заполнить.(лучше конечно на почте заполнять при этом заранее осмотрев пакет). Вот пример заполнения
tem3_5-7.gif

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а на лицевой стороне извещения будет трек номер в квадратиках))
 
T

trashkov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какой крайний срок, в течении которого продавец должен передать мне трек-номер. Заказ сделал на ebay.Дата продажи: 29/04/13. Сейчас 06/05/2013. Статус посылки(на ebay) - отправлена. Но трек-номера еще нет. Посылка передается Economy Int'l Postage, Товар находится в Гонконге.
Всем спасибо за ответ!

А какова цена вашей покупки?
З.Ы. У китайцев тоже есть майские праздники, а отправлено продавец автоматом поставил.
 
N

nexus0603

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
barash, спасибо за справку.
trashkov, 12 $. Про майские праздники я тоже подумал.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
nexus0603, обращайтесь)
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправлено продавец автоматом поставил
У них это нормальная практика - ставить статус "отправлено", а по факту отправлять через несколько дней. Даже если праздников и нету. Меня сначала это бесило, потом я смирилась.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
Покупку сделал 8.06 на 54$ в Гонконге, прод отправил 9. 06. (трека не было). 13.06 появился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live