• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения для форуме: кнопка "спасибо"

  • Автор темы pavlusha
  • Дата начала
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Добрый день. Предлагаю чтобы не засорять форум бесмысленными сообщениями аля "спасибо кэп", ввести кнопку "спасибо" в каждом сообщения. Смысл такой, когда юзер хочет сказать спасибо, он не пишет сообщение с одним словом, а нажимает на "спасибо", и под этим сообщением показывается кто сказал спасибо списком. Думаю такое видели на многих форумах.

P.s. Спасибо можно заменить на "Благодарю", автору сообщения думаю будет гораздо приятнее получить Благодарности, а не Спаси бог
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Есть в принципе репутация. Часто ей пользуюсь.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
С кнопкой спасибо будут сразу все видеть кто написал очень полезный ответ. Например есть тут темка с товарами за 0,01$ (хотя уже походу не так), так вот: юзер выложил ссылку на товар за 0,01$, ему посыпалось кучу "спасибо", другой пролистывая тему видит сообщение с кучей "спасибо", и обращает на него более тщательное внимание.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
+ предполагает снятие очков репутации :( А "благодарность" - бесплатно и искренне :) Я поддерживаю идею. На других форумах очень хорошая фишка.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Vladsha,


Вы репутацию планируете в дальнейшем обменять на валюту? До отмены репы все спасибо шли через репутацию, сейчас просто многие пришедшие во время отмены репы отвыкли от этого.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
WerWolf, Ничего менять на деньги я не собираюсь. Вопрос в другом. Существующая система оценки пользователей не является адекватной :( Пользователь, ставя + другим, понижает свою репутацию. В итоге, "поблагодарив" 20-30 других пользователей, автор может остаться без репутации и его посты могут не приниматься в серьёз. К тому-же, репутация никак не акцентирует внимание других пользователей на конкретном сообщении.
Система "спасибо" за конкретное сообщение более адекватна т.к. счетчик спасибо остается на этом сообщении, что акцентирует внимание других пользователей и облегчает освоение темы.
Кстати, можно объяснить смыл использования слова "репа"?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Vladsha,


Вообще не смотрю на репутацию, если она положительная. Репутация может быть набита множеством сообщений. Как это
репутация никак не акцентирует внимание других пользователей на конкретном сообщении.
если при выставлении репутации можно сослаться на конкретное сообщение? Репа-это сокращение репутации)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
если при выставлении репутации можно сослаться на конкретное сообщение?
Ну да, можно посмотреть. Я только сейчас узнал(нашел) такую возможность.
Но предложение автора совсем в другом.
С помощью копки "спасибо" выставляется рейтинг, в первую очередь, конкретному сообщению в теме. и этот рейтинг видят все пользователи. Этот рейтинг акцентирует внимание пользователей и админов на конкретном сообщении! И это бесплатно :) Я не люблю отвечать на вопросы: "сколько балов Вы отдадите". Поэтому не ставлю + никому!
Репу можно оставить как есть и добавить кнопку "спасибо".
А для ссылки и быстрого поиска нужного сообщения удобно пользоваться облаком тегов которые ставят на любое сообщение сами пользователи (на других форумах это удобно сделано).
 
Live



Вверх
Live