• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли применять самодельную форму CN22?

R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно ли применять самодельную форму CN22?
Может у кого то есть готовый электронный вариант?
У меня на почте сказали давно нет (да и не нужен никому) А ехать куда то по другим городам искать это сложно .Да и наверняка в запас не дадут.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Пока заливал, уже ответили.
Я отсылал самодельную декларацию, все в порядке.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
СпасибиЩе!
Интересно она для Украины подойдет... Распечатаю схожу на почту ..
Как размер75х105 мм с ворда угадать ?

Добавлено спустя 31 мин. 46 сек.
что то в ней видимо не все.
нет графы адресов отправителя получателя

Видимо в Украине другой . И хотелось бы как то в Exsel что бы можно было заполнять самому и размер на печати выставлялся автоматически сам.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А как вы на почте отсылаете международные отправления если у них нет CN22?
А если принимают отправления то значит эту зелену наклейку клеют и они у них есть, попросите 3-5штук домой (у нас дают лЕгко) что бы заполнять в спокойной обстановке. Я заполняю все дома оставляю тока вес. Вес пункта и общий посылки дописывают почтовики.
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
я еще не отправлял . На почту зашел и спросил . Мне отказали ,за отсутствием. А сейчас вычитал что в разных республиках они разные.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А пардон, не понял что речь об Укрпошта (у вас в аватаре не указано откуда вы). Возможно на Вашей почте не все так гладко как у ПочтаРоссии. По идее все CN22 одинаковы (это же международная форма) просто кроме английского текст дублируется на локальном языке (у китайцев китайский, у украины украинский, в россии по русски и т.д.).
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне только что попадалась ветка в которой приводились эти бланки но все разные . А в сети почему то вообще ничего о них нет . Я его еще и в глаза не видел.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan

Вообще для России вот она:
http://www.2blanka.ru/blank/93/
Но ему же нада для Украины (на укр яз)
Я думаю все же проблема на пустом месте, сходите на почту не бланки просить, а отправить "свое послание" они 100% все найдут. Когда будут клеить CN22 на коробку, то попросите одну-две - типа что бы в следующий раз дома я сам заполню, очередь не задерживать :)
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
С программой супер даже просто Ехсель хорошо . Жаль украинской там нет .
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Берёшь образец и меняешь в xls русский текст на украинский
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Дык еще раз, сходите и отправте свой пункт и попросите эти наклеки домой. 100% дадут.
 
R

rigging

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Берёшь образец и меняешь в xls русский текст на украинский
Володь ,я думаю это не так просто . Это таможенная декларация ! это документ в каждой стране есть строго утвержденная форма . Нарушать себе дороже может быть.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
сходите и отправте свой пункт и попросите эти наклеки домой. 100% дадут.
я потому и прошу тут , у меня на почте нет ,я его в глаза не видел какой он должен быть.
А ехать по другим городам искать это сложно .
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
я потому и прошу тут , у меня на почте нет ,я его в глаза не видел какой он должен быть.
А ехать по другим городам искать это сложно .
Нет мы не понимаем друг-друга.
Еще раз: я говорю что Вы куда то же пойдете отсылать вашу "посылку" заграницу. так вот там ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ они на почте должны эту CN22 предоставить на упаковку иначе ваша посылка дальше Киева никуда не уедет. Это международное требование все эти деклорации. И когда будут клеить эту CN22 на почте, вы попросите одну-две вам отдать. Если на вашей местной почте нет CN22, то вполне может быть она вообще не принимает международные отправления.
Хотя обычно эти тетки на все такое грят "нет" т.к. на почте обычно длинющая очередь преимущественно любителей оплачивать комунальные услуги живьем и почтовикам просто не до вас.
мне тоже в первые разы когда я пришел просто спросить бланки и узнать КАК ОТПРАВИТЬ ЗАГРАНИЦУ грили, "у нас ниче нет". А как принес свой первый мелкий пакет и выложил им на стол со словами "это мне нада отправить в США", сразу тетка сходила куда то и принесла и CN22 и штампы и другие нужные вещи.
Резюме: нада с местной почтой дружить, меня например за 5 лет и сотни получений/отправлений уже узнают в лицо и даж паспорт не спрашивают :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
CN22 печатать на зеленой или белой бумаге, CN 04 - только на белой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live