• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress доставка почтой, EMS или другими? кто надёжнее?

O

opt1k

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Добрый день!
Хочу приобрести с aliexpress планшет Onda V972.
Встаёт: вопрос какой службой доставлять?
В основном рассматриваю только почту и EMS, т.к. при доставке всякими FedEx, есть большой ком проблем с растаможкой, поправьте, если не прав.
У меня есть опытный товарищ, совершивший не одну сотню покупок с aliexpress, но он ни разу не заказывал электронику.
Он утверждает что EMS чаще теряют чем простая почта.
Я поискал в интернете... и нашёл, люди действительно пишут, что якобы EMS менее надёжен. Но там сообщения годовалой давности.
Поэтому прошу совета, какую доставку выбрать, на ваш взгляд?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ems надёжнее
а те кто говорит что обычная почта лучше ***
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
opt1k, Прежде чем заказывать что либо ценное через ЕМС, почитайте https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...сылок-для-тв/page__view__findpost__p__2217274 . Наберите в поиске форума "ЕМС украли", тоже полезно почитать.
Также напомню, что всем известный магазин http://www.computeruniverse.ru/ отказался от ЕМС в пользу ПР (почему-угадайте сами).
И да, единственный случай воровства моей посылки был тоже через ЕМС, через ПР всё всегда приходило, дольше(хотя когда как - до почтового коллапса сроки были приблизительно одинаковые), но приходит всегда через ПР.
Так что решать ВАМ - ЕМС чуть быстрее и сильно дороже, но воруют очень часто. ПР дольше, но воровства меньше в разы (а то и в десятки раз).

а те кто говорит что обычная почта лучше дебилы
- Я говорю, и что ? Когда у ТС ЕМСники планшет сопрут, Вы своё мнение поменяете ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
opt1k, ems-посылки чаще "шмонают" всякие "нехорошие неизвестные лица" на предмет ценностей (электроника и прочее), чем обычные, судя по статистике. Т.е. и воруют чаще, и идут они не ахти - смысл переплачивать?

Добавлено спустя 23 мин. 59 сек.
opt1k, заполните профиль (графу "откуда"), - а то мало ли откуда вы.
Если вы из России - то гляньте тут - там в групповых закупках есть планшеты от одного магазина/продавца с указанием нового вида доставки для россиян (на картинке в кружочке написано). Заходите в любую из групповых закупок с этим видом доставки, видите название магазина - потом смотрите у этого магазина свой планшет (он там есть, но не на групповой закупке). Далее списываетесь с продавцом по поводу возможности отправки этого планшета новым способом "Для жителей России". Если договоритесь, и вас все устроит - покупаете и ждете. Можете про сам магазин почитать по моей ссылке. Он иногда косячит. Я всего один раз у этого продавца заказывал - слали по групповой закупке-акции сингапурской почтой шло больше месяца (повезло, это быстро считается, посылка проскочила каким-то чудом). Но покупал я до введения новой доставки. Так что новую оценить не могу. Возможно они и не согласятся ей отправить мотивируя тем, что это только по акциям. Хотя должны по-идее согласиться.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Самовывозом надежнее всего...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В Москве курьера ЕМС ловить нужно :( Жалуются ВСЕ! Лучше обычной почтой и получать в отделении, там обязаны взвесить посылку и сверить вес. А также там можно вскрыть посылку и проверить содержимое. С курьером такое невозможно.
Самое главное - оценка вложения и таможенная декларация должны совпадать и иметь реальную стоимость. Желательно - страховка и международный трек.
 
O

opt1k

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Спасибо всем за ответы.
Думаю буду отправлять обычной почтой.
Так же спасибо за тугезу и ownta. Скорее всего воспользуюсь тугезой. А на ownta цены на нужный мне планшет немного выше.
Страховка это хорошо, на aliexpress она есть? поискал в интернете, ничего не нашёл.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Посмотрите мою тему про ЕМС, отправьте лучше обычной почтой.
 
Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
а это чем приходит - Standard Int'l Shipping? Он с треком за 2,5$. И как думаете какие шансы что этоhttp://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 придет целым :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ты не прав, Обычной почтой, просто с треком.
Ну а как продавец упакует, так и приедет. Если он торгует давно, то знает как надо эти вещи паковать.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
28.03.2013 10:00 Поступило на почту Сингапура sg.png
28.03.2013 12:45 Поступило в сортировочный пункт sg.png

28.03.2013 13:03 Обработка в сортировочном пункте sg.png

30.03.2013 4:03 Обработка в сортировочном пункте авиапочты sg.png

30.03.2013 23:40 Вылетело в страну назначения sg.png


Время прохождения: 38 дней
Последнее изменение статуса: 11 дней назад
Последняя проверка статуса: 2 часа назад



вот вам и ответ, ЕМС СИнгапур, импорт так и не предвидется
 
T

tema7038

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ?!? Не могу понять, заказал монитор 18.01.2014. прислали трек код.При отслеживании посылки пишут, что посылка отправлена 09.01.2014. И пишется, что уже 18.01.2014 - находится в Москве и весом 0.006 кг! Прошу помощи или совета? кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И пишется, что уже 18.01.2014 - находится в Москве и весом 0.006 кг
Ссылку на лот и продавца, пожалуйста."Вариант похоже один - Вас кинули и продавец дал Вам чужой трек-номер.
 
T

tema7038

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
tema7038, Или ссылка битая. Или ещё как. Но у меня не открывается. Пишет, что такой страницы нет."Жду нормальной ссылки на лот и продавца (если конечно он ещё не сбежал с Али).
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
подскажите, - если посылка с дорогим товаром еще не пришла и продавец самолично увеличил срок защиты - я могу открыть спор? боюсь чтоб мой регистратор не свиснули по пути
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А как открытие диспута обезопасит от того, что регистратор могли свистнуть? Ведь продление времени ожидания не исключают возможности открыть диспут позже.
 
Live



Вверх
Live