Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 402737 members.
Администрация сайта:
LIVE

Чую подвох, стало даже любопытно.

Сообщений в теме: 72
  • -Zaha

ООО! Нигерийские письма "счастья" докатились и до Беларуси. Купить. правда. у меня ничего не хотели--на мобильный пришло СМС с текстом, что вроде я по каким-то там итогам выиграла то ли Лексус, то ли еще какую "дуру" здоровую. Кучу ссылок на сайты прислали и пр.. что вроде не развод. все по -чесноку. Только 2 СМС отправить нужно и перечислить 2000000 бел.рублей( 230 дол.) туда , куда будет указано. Я в игнор, само собой отправила. тогда ставки упали -предложили 1000000 белок перевести, в конце концов пытались развести на 500000 белок( чуть больше 50 дол)-только не купилась я))) А потом оказалось. что нашлись и такие. кто по 2000000 переводил.....
Ох ух это сладкое слово "халява"....

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Messsir

Просмотр сообщения-Zaha сказал:

на мобильный пришло СМС

И при чем здесь нигерийские письма?
  • bachelor2

Просмотр сообщенияMesssir сказал:

И при чем здесь нигерийские письма?

Ну как бы способ похож. ))
  • achastiyov

а я сегодня получил такое (хотят купить мой ф/а, выставленный на Авито за 9000 р)
письмо:

I am ready to pay for the item and the shipping fee, please i need your help, can you arrange to send the item to my cousin living in England, through EMS (www.emspost.ru)
I will offer you 14,000.00 RUB for the item

I'll pay the shipping charges, shipping cost 3,500.00 RUB. I will pay by Bank account transfer or Bank card transfer. send me your bank account details or your credit card details for the payment now. Add me on skype : new.y1234

Что посоветуете ответить?
Может, дать им № моей Мастеркард банк-карты - пусть попробуют?

• 2202147431ed

ага, и тут номер карты еще выложите

• achastiyov

Просмотр сообщения2202147431ed сказал:

ага, и тут номер карты еще выложите

а что в этом № секретного? Я постоянно давал его своим российским покупателям, они делали мне на № карты свой перевод. Это обычная практика.. Или нельзя было его давать, а шлите, мол, почтовым переводом?
  • Колоброд
PayPal
achastiyov, Ваша карта никому не нужна, аферист пришлет Вам письмо якобы из вашего банка, в котором будет написано, что деньги якобы получены, но они недоступны, пока покупка не будет отправлена, и не будет предоставлен трек номер.
Никто никаких денег слать не собирается, а наивный продавец может остаться без товара.
Короче, этот развод стар, как мир. В разделе "Безопасность"на форуме он описан.
1 пользователь сказал спасибо:
  • 2202147431ed

зная номер карты и CWS код, легко деньги списать

• achastiyov

Просмотр сообщенияКолоброд сказал:

achastiyov, Ваша карта никому не нужна, аферист пришлет Вам письмо якобы из вашего банка,
Короче, этот развод стар, как мир. В разделе "Безопасность"на форуме он описан.

письму якобы из моего банка я бы просто не поверил... но спасибо за ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.

зная номер карты и CWS код, легко деньги списать

но ему неоткуда мой пин-код знать.
  • verter-b

Просмотр сообщенияachastiyov (12 Октября 2015 - 11:08) писал:

а я сегодня получил такое (хотят купить мой ф/а, выставленный на Авито за 9000 р)
письмо:

I am ready to pay for the item and the shipping fee, please i need your help, can you arrange to send the item to my cousin living in England, through EMS (www.emspost.ru)
I will offer you 14,000.00 RUB for the item

I'll pay the shipping charges, shipping cost 3,500.00 RUB. I will pay by Bank account transfer or Bank card transfer. send me your bank account details or your credit card details for the payment now. Add me on skype : new.y1234

Что посоветуете ответить?
Может, дать им № моей Мастеркард банк-карты - пусть попробуют?

В прошлом году получил такое же письмо и тоже за фотоаппарат, который я выставил на Авито причём по завышенной цене. Тоже сказали что отправить нужно будет кузине, правда в Нигерию :)))))
Были посланы подальше, тем не менее долго не сдавались и зваливали ящик письмами
  • me11

скиньте ему выписку из банка. а еще лучше скажите пусть на палку переводит

• verter-b

Мне, кстати, они как раз хотели на палку перевести. Однако интернете тогда меня предупредили что эти упыри сумеют на своей почте получить товар но не оформить получение. В итоге откроют кейс о неполучении и выиграют

• крендель

CWS код

CVV(2) (card verification value) или CVC (card verification code)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить