• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чую подвох, стало даже любопытно.

-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
ООО! Нигерийские письма "счастья" докатились и до Беларуси. Купить. правда. у меня ничего не хотели--на мобильный пришло СМС с текстом, что вроде я по каким-то там итогам выиграла то ли Лексус, то ли еще какую "дуру" здоровую. Кучу ссылок на сайты прислали и пр.. что вроде не развод. все по -чесноку. Только 2 СМС отправить нужно и перечислить 2000000 бел.рублей( 230 дол.) туда , куда будет указано. Я в игнор, само собой отправила. тогда ставки упали -предложили 1000000 белок перевести, в конце концов пытались развести на 500000 белок( чуть больше 50 дол)-только не купилась я))) А потом оказалось. что нашлись и такие. кто по 2000000 переводил.....
Ох ух это сладкое слово "халява"....
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
bachelor2

bachelor2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
а я сегодня получил такое (хотят купить мой ф/а, выставленный на Авито за 9000 р)
письмо:

I am ready to pay for the item and the shipping fee, please i need your help, can you arrange to send the item to my cousin living in England, through EMS (www.emspost.ru)
I will offer you 14,000.00 RUB for the item

I'll pay the shipping charges, shipping cost 3,500.00 RUB. I will pay by Bank account transfer or Bank card transfer. send me your bank account details or your credit card details for the payment now. Add me on skype : new.y1234

Что посоветуете ответить?
Может, дать им № моей Мастеркард банк-карты - пусть попробуют?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ага, и тут номер карты еще выложите
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
ага, и тут номер карты еще выложите

а что в этом № секретного? Я постоянно давал его своим российским покупателям, они делали мне на № карты свой перевод. Это обычная практика.. Или нельзя было его давать, а шлите, мол, почтовым переводом?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
achastiyov, Ваша карта никому не нужна, аферист пришлет Вам письмо якобы из вашего банка, в котором будет написано, что деньги якобы получены, но они недоступны, пока покупка не будет отправлена, и не будет предоставлен трек номер.
Никто никаких денег слать не собирается, а наивный продавец может остаться без товара.
Короче, этот развод стар, как мир. В разделе "Безопасность"на форуме он описан.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
зная номер карты и CWS код, легко деньги списать
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
achastiyov, Ваша карта никому не нужна, аферист пришлет Вам письмо якобы из вашего банка,
Короче, этот развод стар, как мир. В разделе "Безопасность"на форуме он описан.

письму якобы из моего банка я бы просто не поверил... но спасибо за ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
зная номер карты и CWS код, легко деньги списать

но ему неоткуда мой пин-код знать.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
а я сегодня получил такое (хотят купить мой ф/а, выставленный на Авито за 9000 р)
письмо:

I am ready to pay for the item and the shipping fee, please i need your help, can you arrange to send the item to my cousin living in England, through EMS (www.emspost.ru)
I will offer you 14,000.00 RUB for the item

I'll pay the shipping charges, shipping cost 3,500.00 RUB. I will pay by Bank account transfer or Bank card transfer. send me your bank account details or your credit card details for the payment now. Add me on skype : new.y1234

Что посоветуете ответить?
Может, дать им № моей Мастеркард банк-карты - пусть попробуют?
В прошлом году получил такое же письмо и тоже за фотоаппарат, который я выставил на Авито причём по завышенной цене. Тоже сказали что отправить нужно будет кузине, правда в Нигерию :)))))
Были посланы подальше, тем не менее долго не сдавались и зваливали ящик письмами
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
скиньте ему выписку из банка. а еще лучше скажите пусть на палку переводит
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Мне, кстати, они как раз хотели на палку перевести. Однако интернете тогда меня предупредили что эти упыри сумеют на своей почте получить товар но не оформить получение. В итоге откроют кейс о неполучении и выиграют
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live