• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В треке на сайте ПР чужой адрес

  • Автор темы ptrefilov
  • Дата начала
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Ситуация такая. Покупал на али, пару вещей в разных заказах, продавец завернул их в одну посылку и соответственно дал один трек.
Из-за завалов на почте России товар импорировался долго, даже пришлось попросить продавца продлить крайний срок открытия диспута. Ждал импорта больше двух месяцев, наконец настал тот час, появилась отметка Самара PI-2. Но вот проблема, в статусе написан примерно верный вес, но город не мой. Индекс вообще не похож на мой, т.е. тут явно грубая ошибка либо со стороны селлера, либо со стороны почты.
Продавцу об этом написал, каковы мои дальнейшие действия? Есть ли смысл звонить на горячую линию почты? Или стоит сразу открывать диспуст, т.к. ждать уже достало, да и сумма не маленькая (около 200$). У кого были подобные случаи, что посоветуете?
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Вот все думал, на Али наверно относительно размера площадки больше мошенников чем на иБее, есть вероятность что продавец принимает оплату у 50ти покупателей из России и дает всем 1 трек номер, и даже в ту единственную посылку кладет какой-нибудь песок :mrgreen:
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Вот все думал, на Али наверно относительно размера площадки больше мошенников чем на иБее, есть вероятность что продавец принимает оплату у 50ти покупателей из России и дает всем 1 трек номер, и даже в ту единственную посылку кладет какой-нибудь песок
В честности продавца сомнений нет, огромное кол-во положительных отзывов, в том числе и на этом форуме.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Если есть время до диспута подожди немного и увидишь куда посыль двинет
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Собственно продавец написал, что отправлял на правильны адрес.

I had checked it, we sent your parcel to your correct address.Sometimes the Russian Post will show the wrong information in the website, you can contact your local post office and ask them to send you the parcel.

Если есть время до диспута подожди немного и увидишь куда посыль двинет
До диспута еще 25 дней, лучше скажите куда можно позвонить что бы проверили адрес еще раз? Просто ждать, что посылка придет в другой конец страны, не найдет адресата и вернется или отправителю или на опять на сортировку что-то не охота.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Собственно продавец написал, что отправлял на правильны адрес.
написать можно многое, вот только верить этому...просите прода о доказательствах об отправке, а именно требуйте Certificate of posting for Air Mail Service
если у продавца все в порядке с квитанциями об отправке и они должным образом хранятся, то он Вам предоставит скан Certificate of posting for Air Mail Service где будет виден трек номер и адресат
если будет брыкаться (что мало вероятно, т.к. пишите что продавец с хорошими отзывами) открывайте диспут, это в ваших интересах и ждите развития событий

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
лучше скажите куда можно позвонить что бы проверили адрес еще раз?
позвонить вы можете в почтовое отделение куда придет посылка для получения ... на сортировки (горячею линию и т.д.) как понимаете бесполезно звонить, никто не будет искать посылку и проверять адресата...
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
написать можно многое, вот только верить этому...просите прода о доказательствах об отправке, а именно требуйте Certificate of posting for Air Mail Service
Спасибо за совет. Напишу проду.
позвонить вы можете в почтовое отделение куда придет посылка для получения ...
Посмотрю куда посылка двинет дальше, если в не правильную сторону, то попробую позвонить в почтовое отделение и попросить не разворачивать отправителю, а развернуть мне.

p.s. Я живу в Тульской области, посылка идет в Саранск, Мордовия. Таможня в Самаре. По идее, если посылка пойдет в Саранск, то она должна миновать Москву?
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Прислал мне китаец квитанцию, вроде похоже на правду. Неужели наша почта так накосячила?
dEM73eCL.jpg
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Njx770CI.jpg
(кликнуть на картинку для увеличения)

Вроде нашла дорогу домой =)
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Получается был сбой у них?
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Получается был сбой у них?
На счет сбоя не знаю, но посылка пришла с затертым адресом и фамилией. Было сложно прочитать, что там написано, еле отвоевал ее на почте. :D
Мне просто повезло, что почтальонка знакомая работает, и сообщила, что пришел пакет с моим треком, но без опознавательных знаков. Так бы отправили назад.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Поздравляю!
Свою я тоже только забрал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live