• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ceylon-store.com – настоящий цейлонский чай, специи и т.д.

A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Решил я найти хороший чёрный цейлонский чай. Поиск привел на eBay.com.
Где и был данный магазин со ссылкой на свою страницу в интернете ceylon-store.com
Выбор в нём оказался хорошим, для меня, много разных фирм, поэтому решил взять знакомые бренды: Липтон и Дильмах. Заказал Brooke-Bond (Lipton) Ceylonta Gold BOPF Leaf Tea 350g по цене на тот момент примерно 16,40$ и Dilmah Premium BOP Leaf Tea 500g примерно за 23,20$. Оба чая понравились, Липтон был с более тонким ароматом с шоколадными нотками, смесь нескольких чаёв в т.ч. и буквально чуть чуть с зелёным чаем, а Дильмах более терпким и с более простым букетом. Сейчас подумываю купить еще чаи других торговых марок. К слову сказать, очень мало предложений именно по этим брендам в интернете, нашёл еще в двух магазинах, работающих в Шри-ланке, но они только по ней и отправляют, а служба поддержки на письма не отвечает. По ценам, Brooke-Bond (Lipton) Ceylonta Gold BOPF Leaf Tea 350g стоит в easybuylk.com в пересчете на доллары 3,24$. Большая разница однако! Если кто знает, где можно заказать дешевле, чем за 16$, пишите. ))

P.S. Заказывал чаи из соседней ветки- с tea-and-coffee.com- чаи не понравились, т.к. в магазине они хранятся в большИх ёмкостях и лишь при заказе отсыпаются в нужном количестве в потребительскую тару. А на ceylon-store.com чай фабрично упакованный, что позволяет гораздо лучше сохранить свежесть и аромат чая.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ASDF794,
прочтите правила раздела и приведите, пожалуйста, отчет в соответствие
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А на ceylon-store.com чай фабрично упакованный, что позволяет гораздо лучше сохранить свежесть и аромат чая.
А до фабрики он на кустах чайных наверно добирался? :D (это шутка)
От куда пришел чай (страна отправки?)?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эт че? тип обзор?? приду с праздников и в корзину его.. если не оформит как положено.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
на доллары 3,24$. Большая разница однако! Если кто знает, где можно заказать дешевле, чем за 16$
да,что-то для равнинного цейлонского чаю восьмиурожайного дороговато,но хоть можно посмотреть что за чай у них повыше сортностью,который нашей рознице неинтересен-так как стоит больше 100р за пачку.
а вообще,условная тыща р за полкило-это цена наверное только для истинных фанатов "чая со слоном".
http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20130502&jc=1&source=haiwaigou&q=Mlesna+500G
(для меня только названия плантаций знакомые,но не чай)
 
S

snezinka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Шатура
Решил я найти хороший чёрный цейлонский чай. Поиск привел на eBay.com.
Где и был данный магазин со ссылкой на свою страницу в интернете ceylon-store.com
Выбор в нём оказался хорошим, для меня, много разных фирм, поэтому решил взять знакомые бренды: Липтон и Дильмах. Заказал Brooke-Bond (Lipton) Ceylonta Gold BOPF Leaf Tea 350g по цене на тот момент примерно 16,40$ и Dilmah Premium BOP Leaf Tea 500g примерно за 23,20$. Оба чая понравились, Липтон был с более тонким ароматом с шоколадными нотками, смесь нескольких чаёв в т.ч. и буквально чуть чуть с зелёным чаем, а Дильмах более терпким и с более простым букетом. Сейчас подумываю купить еще чаи других торговых марок. К слову сказать, очень мало предложений именно по этим брендам в интернете, нашёл еще в двух магазинах, работающих в Шри-ланке, но они только по ней и отправляют, а служба поддержки на письма не отвечает. По ценам, Brooke-Bond (Lipton) Ceylonta Gold BOPF Leaf Tea 350g стоит в easybuylk.com в пересчете на доллары 3,24$. Большая разница однако! Если кто знает, где можно заказать дешевле, чем за 16$, пишите. ))

А смысл покупать чай Брук Бонд там? У нас его продают примерно за те же деньги и качество чая примерно одинаково. По дурости выиграл аукцион с Цейлона и именно Брук Бонд. Так вся упаковка (100 гр.) полетела в помойку. Пить не возможно. Отвык от такого чая. Последнее время предпочитаю чай из Кении (напрямую от туда или от Ричерда.

А вообще магазин какойто стремный. Откуда они шлют? Я не нашел ни адреса, ни телефона. И еще вопрос. Почему в Казахстан они шлют бесплатно, а в РФ платно.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Магазин зарегистрирован в США, так что думаю, от цейлона там только название.
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Что-то непонятно в чем фишка. Стоимость чая дороже, чем у нас. Или может там попадается какой то особенный чай, который тут не достать.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Решил я найти хороший чёрный цейлонский чай.
Таки вы его не нашли... Этот "настой чайного веника" (он же "встань-трава") можно купить и здесь, не сильно напрягаясь...
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
А смысл покупать чай Брук Бонд там? У нас его продают примерно за те же деньги и качество чая примерно одинаково.
У нас нормального чая нет. Поэтому беру здесь. Хотя и вижу, что дороговато. Но альтернативы не нашёл. Местный Брук Бонд все равно не тот. Кстати, на днях купил у нас чай "Ти Тэнг" в пакетиках - полный отстой. А купил потому, что видел такой же в ceylon-st. и наивно решил, что будет хороший. Хотя с Цейлона его не брал еще.
У нас чай Дильмах- отстой, купленный там- очень хороший, по моему мнению. А чай Цейлонта (Брук Бонд) просто отличный! И, повторюсь, у нас такого чая и близко нет!

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
А вообще магазин какойто стремный. Откуда они шлют? Я не нашел ни адреса, ни телефона. И еще вопрос. Почему в Казахстан они шлют бесплатно, а в РФ платно.
Лично мне непонятна такая вещь- цены указаны в $, а окончательный счет в новозеландской валюте, владелец магазина объяснила, что их банк находится там.
Шлют они из Шри-ланки. На сайте есть и адрес и телефон. Доставка есть бесплатная, но мне один раз не пришло. А есть авиа, приходит за 35 дней примерно в Ростовскую область.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Магазин зарегистрирован в США, так что думаю, от цейлона там только название.
А шлют из Шри-ланки. И телефоны оттуда же.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Таки вы его не нашли... Этот "настой чайного веника" (он же "встань-трава") можно купить и здесь, не сильно напрягаясь...

Это вы опрометчиво! Чай очень хороший! Мои знакомые тоже его оценили. А здесь не купить, у нас, хоть как напрягайся, да и искать среди г.. кофетку не хочу. Ха, так вы из Москвы, чего вам напрягаться.
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это шедевр! Можно в цитатник записывать.
По существу есть что сказать?! Или может знаете, где получше и подешевле!

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Стоимость чая дороже, чем у нас.
Конечно дороже! Только не чая, а местного г.. и чая.
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Извините, не хотел вас обидеть. Просто у нас в Новосибирске, выбор чая не проблема. Все зависит от желания и толщины кошелька.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
В том же пресловутом китае есть очень хорошие чаи типа юннань, цена от 5баксов за 100 грамм.
А здесь около 4 $ за 100 гр. И мне нужен просто обычный чёрный чай и именно цейлонский.
Вкус, знакомый с детства. Хотя я и китайский не прочь попробовать, только их много, нужно
вникать в курс дела.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Будешь брать бери с типсами (флэши) но их не должно быть очень много.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Будешь брать бери с типсами (флэши) но их не должно быть очень много.

Раскройте тему, почему их не должно быть очень много? :) А заодно и что такое "чай тип юннань"? :)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
почему их не должно быть очень много?
Во первых вырастет цена во вторых чай на любителя становится.
А заодно и что такое "чай тип юннань"?
Ну тут я не так выразился .

Юньнань:
Юньнань — провинция КНР.
Юньнань — сорт чая, происходящий из этой провинции.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Во первых вырастет цена во вторых чай на любителя становится.

:bravvo:

Юньнань — сорт чая, происходящий из этой провинции.

Аааа, педивикия как главный источник :)

Основной сорт чайных кустов и деревьев, прорастающий на территории провинции Юннань - камелия ассамика, нет никакого сорта юннань. Есть отдельные виды чая, которые производятся на территории провинции - это да, пуэр, дянь хун. Но "сорт юннань" это чаще всего фантазии наших продавцов :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Основной сорт чайных кустов и деревьев, прорастающий на территории провинции Юннань - камелия ассамика, нет никакого сорта юннань. Есть отдельные виды чая, которые производятся на территории провинции - это да, пуэр, дянь хун. Но "сорт юннань" это чаще всего фантазии наших продавцов :)
5+++++ :good:

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
хорошие чаи типа юннань
Прежде чем советовать вы бы хоть почитали бы чего нибудь :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live