• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блог. А что с ним делать?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не знаю как вы определяетеьчто там нет людей. Но в принципе это не важно.
Контент постят юзеры. Если бы был другой более достойный контент, я бы его повесил. Но на тот момент такого небыло.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А мне все равно не нравится купоно-спам на главной...
Не только вам.
Не понимаю - зачем на главной купоны показываются. Есть же отдельный купоно-раздел.
______________________________________
Тоже не особо понял разницу между "Статья / Обзор" и "Поделиться SKU".
Т.е. я понимаю разницу между обзором и например статьей. Но тут они в одном флаконе. Поделиться ску - по-идее это просто что-то вроде: "вот интересная фиговина попалась". Я это так понимаю.
Но вижу, что "поделится ску" преимущественно используется для обзоров. Оно и понятно: форма (количества строк) располагают. Но в моем понимании как раз в обзорах должно быть такой "шаблон".
А для "поделиться ску" - строк меньше.
Но почему-то сделано наоборот. Видимо я чего-то не понимаю, или понимаю не так :D
_____________________________________________________________________________
В добавок вопросы:
1. Нет никаких инструментов управления/редактирования обзоров? Отправил на публикацию - и с концами? Т.е. подправить/дополнить его уже нельзя? Также, как и нет некого "кабинета", где я бы видел свои обзоры? Черновик не в счет, именно непосредственно после размещения.
Вижу только в поиске фильтры.
Вроде на "вражеском сайте" можно править и т.п..
2. В связи с низкой активностью в плане обсуждения обзоров - хочу продублировать его на форуме.
Можно это сделать просто скопировав? Будет то же, что и в блоге практически 1 в 1 (иногда возможны мелкие правки/дополнения).
Нужно ли "перезаливать" фото на форум, или можно использовать ссылки с блога?
Ресурс то один и тот же, вот и не понятно. Есть ли смысл дублировать загрузку через форумный загрузчик. С одной стороны лишние ресурсы под копии картинок, с другой - наверное меньше шансов потерять изображения (а может и нет).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Повремените со всем вышеизложенным. Пара недель и половина вопросов точно отпадет. А остальное - спросите с учетом новых обстоятельств.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], т.е. в начале декабря зальют обновление.
Хорошо. Жду.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отправил на публикацию - и с концами? Т.е. подправить/дополнить его уже нельзя?
Подправить/добавить можно. Не так конечно как должно быть в идеале, но вполне можно. Если в данный момент какие-то вопросы по правке после публикации возникают - напишите мне в личку, решим оперативно. Ну а в ближайшем, будущем, как сказал [USER=41756]Mihailoff[/USER], масса ваших вопросов уже решится.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Доброе утро. Я написал обзор, нажал сохранить, а он куда то пропал. В черновиках его нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
спасибо, буду знать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сделайте элементарную вещь: страницы сверху и снизу (а не только снизу) + переход к странице X методом ввода оной, или выбора из выпадающего списка.
А то, если несколько страниц надо пролистать - приходится после перехода - еще и вниз прокручивать до конца.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, сделаем
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Принято. Спасибо за наводку.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да я пробовал в общем то. Все нормально. На форуме еще больше мотать приходится вперед назад, когда картинок много. Но никто еще не жаловался на это. Про баг с пропажей загруженных картинок при помещении в черновик - есть такой косяк. Просто я никогда не грузил картинки и не осталвял их в черновике на потом, поэтому этот баг не для всех очевиден и заметен. Как и все остальные. Мне всегда было удобнее добавлять картинки по ходу написания, поэтому я не испытываю ваших трудностей. Но вам нужно по другому, и мы приняли это к сведению, о чем я вам уже ответил ранее.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну я то пищу офлайн, а потом уже вгружаю :)
Конечно, вам удобнее будет если систему модернизировать. ТЗ на доработку уже сформулировано (с вашей помощью). Мы сделаем так, что бы было удобно всем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Без предмодерации или отдельной команды блого-модераторов - чую загадят ресурс :(
Это уже видно по некоторым обзором.
Пара фоток невразумительного качества + пара строк - вот и весь "обзор" :no:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это уже видно по некоторым обзором.
Уверяю, откровенного хлама Вы не видите, я стараюсь его быстро убирать. Ну а то, что некоторые обзоры не сильно интересные, ну да есть такое... И остается на совести авторов. А Вы в свою очередь можете единичку такому обзору поставить. Единого "мерила" для всех обзоров увы не придумать. Всегда будут и хорошие и плохие. Но откровенный хлам и рекламу из обзоров мы сейчас оперативно удаляем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Добавьте своеобразную справку/инсрукцию/FAQ в каждый раздел (статьи, купоны...)
1. Ссылку "как пользоваться"/"справка".
+
2. В статьях и т.п. - дополнительную инструкцию/рекомендации при написании обзора и т.п.
3. Правила тоже нужно написать - и добавить в соответствующие разделы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kirich46

kirich46

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Вчера добавлял три обзора.
Ну два последних были попроще, немного приловчился.
Но первый.....
Я убил час или полтора времени, что бы въехать в новый редактор, думал вчера отписать здесь, но передумал, решил, что много лишнего и неприятного наговорю.

Итак.
Если я переношу или добавляю обзор, в котором уже есть ссылки на картинки, то обзор загружался с картинками (и это понятно), но эти же картинки добавлялись в редактор вверху, где групповое добавление.
Попробовал добавлять картинки с компа, это же капец какой то.

такое чувство, что есть ограничение на 20 картинок
выделяю в редакторе 25 картинок, загружает 20, выделяю остальные 5, загружает опять предыдущие 20
загружаю еще 15 с другой папки, опять 20 предыдущих
Жуть....
Не говоря о том, что мне пришлось весь обзор закатать в блокнот и убрать ссылки на фотографии

В итоге я выбирал по одной фотографии уже в процессе.
Выбрал, загрузил, вставил в текст, выбрал, загрузил, вставил в текст, и так 40 раз.
Не говоря еще о том, что когда количество загруженных картинок становится большим, то еще и роликом маслеть надо то вверх, то вниз, и так раз 40.

Был же нормальный редактор, куда он делся?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за ваши замечания. Обратная связь очень важна, что бы мы смогли учесть пожелания пользователей и доработать систему.
такое чувство, что есть ограничение на 20 картинок
Вполне вероятно, я уточню, и нужно будет указать это что бы пользователи знали
выделяю в редакторе 25 картинок, загружает 20, выделяю остальные 5, загружает опять предыдущие 20
загружаю еще 15 с другой папки, опять 20 предыдущих
А вот это что то новое. Спасибо, мы обязательно посмотрим и исправим.
Не говоря еще о том, что когда количество загруженных картинок становится большим, то еще и роликом маслеть надо то вверх, то вниз, и так раз 40.
Это замечание уже учтено и уже исправляется. Мы доработаем загрузку, что бы не пришлось туда сюда катать колесиком.

Я убил час или полтора времени, что бы въехать в новый редактор, думал вчера отписать здесь, но передумал, решил, что много лишнего и неприятного наговорю.
А за это отдельное спасибо
 
Live



Вверх
Live