Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399601 members.
Администрация сайта:
LIVE

Блог. А что с ним делать?

Сообщений в теме: 223
  • Mihailoff

А все очень просто. Хотите поделиться какой то распродажей? Новостью из области шоппинга? Хотите что бы ваш обзор висел на главной странице сайта?

Так в чем же дело? Пишите в блог!!!!
Можете постить туда новые обзоры, или свои уже существующие на форуме (желательно в конце добавлять ссылку на оригинал обзора с форума).
Активнее, господа! Постите и комментируйте! (Коментарии так же проходят премодерацию).

P.s. Действует премодерация. Обычно я несколько раз в день проверяю написанное и размещаю статьи. Но если очень переживаете - можете чиркнуть мне в ЛС и я отреагирую.

P.P.S что бы скрыть часть текста (длинные обзоры на главной будут загромождать страницу) используйте тег cut (значок ножницы) после вступления. И будет отображаться по умолчанию только начало обзора с одним фото и кнопкой читать далее.

Изображение
Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
Подписаться на лучшую рассылку про онлайн-покупки
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Mr. Jonny

а зачем выходить? можно просто перейти, и ты уже залогинен будеш. :)

• Mihailoff

Это для тех кто не может авторизоваться

Изображение
Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
  • rikitikitavi666

репосты своих обзоров с других ресурсов приветсвуются?

• Mihailoff

Свои обзоры - пожалуйста. Чужие - ни ни.
Тех, кто будет постить чужие обзоры - отправим в баню.

Только просьба, постите действительно интересные обзоры. Не нужно на главную выкатывать огромные обзоры дешевого хлама.

Изображение
  • Vega
Mihailoff,
ну ты и мертвую уговоришь :D

Просмотр сообщенияMihailoff сказал:

Пишите в блог!!!!

свои уже существующие на форуме

я бы попробовала , в качестве пионэра, свой матрас латексный выкатить, только куда конкретно выкатывать? в этот раздел?
И как это делается? если кто-то свой существующий уже на форуме отчет захочет разместить в блоге? переписывать ручками отчет? Или просто замутить здесь тему и дать ссылку на отчет?
Выдайте пошаговую инструкцию, плиззз...
ps если чо - я в блогах, как в ракетах разбираюсь :) и имхо далеко не я одна
  • Mihailoff

Не нада ручками. Можно скопировать. Вот только оформление и картинки не скопируются, их придется ручками.

Изображение
  • BigDad

Можете постить туда новые обзоры, или свои уже существующие на форуме (желательно в конце добавлять ссылку на оригинал обзора с форума).

на шопхелпе можно прямо с темы любое свое сообщение занасти в блог одним кликом. удобно. я побаловался - понравилось. Думаю Здесь эта фишка будет полезна так же.

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • Mihailoff
BigDad, я уже думал про эту фишку. Но пока ее нет.

rikitikitavi666, учтем на будущие обновления. А пока:
1. Есть фильтр по автору.
2. Если поставить галочку "Не отправлять на модерацию", то обзор переместится в раздел "Мои черновики", где его можно предпосмотреть и подправить при необходимости, а потом уже отправить на модерацию (на размещение).
Изображение
  • rikitikitavi666

Если поставить галочку "Не отправлять на модерацию", то обзор переместится в раздел "Мои черновики", где его можно предпосмотреть и подправить при необходимости, а потом уже отправить на модерацию (на размещение).

мутноватая фича, а пояснение еще больше запутывает :) не проще кнопку просто сделать "сохранить в черновики" :)
  • Mihailoff

Ну я же уже написал: учтем на будущее обновление. К чему повторяться?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А фичу про подхватывание цены и инфы можно слелать, но только для магазинов из базы поисковика. На других сервисах тоже не совсех магазинов подхватывает, а только из тех кто добавлен в базу движка. Тоже учтем на будущее.

Изображение
  • Mihailoff

Приношу извинения. Но ранее сказанное мной про перепост своих обзоров с других сайтов я вынужден временно забрать обратно.
Дело в том, что специалист по SEO сказал что это вредит индексу сайта в поисковиках. Перепост расценивается яндексом как некий плагиат, и не способствует продвижению сайта. И не важно что это ваша информация и вы как ее автор имеете право выкладывать ее на разных сайтах.
Это я думаю решаемая проблема, и скоро мы ее решим. Но временно обзоры с других сайтов приниматься не будут.
Пишите лучше обзоры На нашем форуме.
Если обзор был опубликован на нашем форуме первым, то это никоим образом не навредит популярности сайта в поисковиках.

Изображение
  • rikitikitavi666

хм, т.е. если я сначала залью к вам обзор, потом на другие, то норм? я залил к вам первым, ждал полдня, но обзор так и не появился

• Mihailoff

Такими темпами вы сами топите сайты в поисковиках. Мультипост обзоров для поисковиков плохо. Мы будем напонять портал оригинальными статьями и обзорами. Не важно что вы с разницей в несколько часов или минут запостили обзоры в разных местах. Важно что это многократно было сделано.
Именно наш сайт был родоначальником обзоров покупок. И если интересно - именно мой обзор был первым. И вторым тоже. А уже когда у нас разрослись обзоры - их начали писать везде (в блогах, на форумах и даже появились чисто обзорные сайты). А уж сколько обзоров было просто украдено у нас - посчитать нереально.
Так что мы будем и дальше держать марку и будем оригинальными. Не надо уподобляться сайтам, которые тырят обзоры отовсюду. Надо быть впереди них.

Изображение
  • rikitikitavi666

мда, я конечно нечего не понимаю в сео, http://yandex.ru/yan... 4мм ебей&lr=63 ссыль на ваш сайт выше, хотя залит к вам позже обзор, но ваш на первом месте, т.к. больше подходит под запрос поиска, ну да ладно, вам виднее.
p.s. Гигантское облако тегов слева ужасно.

• Hemottess

Не надо уподобляться сайтам, которые тырят обзоры отовсюду. Надо быть впереди них.

согласен с Вами. Оригинальность всегда ценится. Жаль что в паутине ее порой не замечают
  • aspok3

В блоге в статье про ТВ пристаку - /blog/490-MINIX-NEO-X5-ot-56-na-ali указана недостоверная информация. Конкретно - "Купить MINIX NEO X5 за 56$ можно только вскладчину, т.к. лот состоит из 2х экземпляров."

Таких цен нет, ссылка в статье ведёт на обычный китайский развод, так как в спойлере указывается, что это цена не за два Х5, а за заказ из двух устройств, одно из которых Х5, другое пульт. Так как комментарии к статье так и не появились в течении суток, пишу здесь.

• Mihailoff

Об этом написали уже в комментариях.
Вы предлагаете отмодерировать статью? Не вижу смысла. На форуме тоже часто пишут недостоверную инфу, а следом другие пользователи вносят поправки. В блоге тоже самое. Мы не правим посты пользователей, кроме случаев когда есть что либо запрещенное.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
P.s. Комментарии появились в срок намного менее суток. Я лично ежедневно не менее двух раз в сутки модерирую комментарии. Плюс есть еще один человек, так же модерирующий комментарии.

Изображение
  • RollTone

Пробовал выложить обзор одеяла.. Не срослось че-то, то-ли у мя рученьки кривенькие, то ли с блогом что то не так...

• Mihailoff

У всех срастается, а у вас нет?
Поверьте, с блогом все в порядке. А значит не в порядке что то по другую сторону монитора.

Изображение

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе